Чипы для AAN - соотношение мощности и расхода
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 141

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Чипы для AAN - соотношение мощности и расхода

    Здраствуйте,

    Ишю чип на AAN, который помимо повышения мощности ещё не увеличивает очень сильно расход.
    Я прекрасно понимаю что прирост мошьности в конечном итоге значит зжигания большего количества топлива, но я имею ввиду именно расход во время нормальной спокойной езды а не режима "тапка впол".

    У меня стоковая S6 на механике, итальянского происхождения.
    Единственное, что заменено, это система зажигания на "coil packs" (извините, незнаю как по русски...) и вместо катализаторов приварены трубы. В ближайшем будушем также будет заменен "exhaust manifold" (выхлопной коллектор?) на коллектор от РС2.
    Двигатель в хорошем состояние, никаких чипов на нём не стоит и дует 1.8-2.0 по компу в абсолюте, тоесть 0.8-1.0. Бензином пользуюсь только 98-м.
    Ежжу в основном по городу, так что чем меньше лага, тем лучше

    Для меня важно по мимо увиличения мошьности и расхода и жизнь моего двигателя, так что прошивки, которые игнорируют датчик детонации (knock sensor) или в конце дают слишком бедную смесь меня не интересуют.
    Я из Эстонии, и тут могу оффициально (от производителя) купить две прошивки (отдаеш машину, получаешь готовую с сокетами и прошивкой).
    1. Wetterauer 274 силы - я прочитал на вашем сайте, что с этой прошивкой машина жрет больше бензина чем с МТМ. Это и при спокойной езде?
    2. mcchip-dkr 293 силы - Их я особо незнаю и не думаю что буду брать у них прошивку, так как о них говорят нехорошие вещи в немецких форумах.

    Неофицально я могу купить большое количество прошивок но у нас только 4 человека в стране занимаются ими на Audi, и хотят почти туже цену, что производители за оригинал! Я отказываюсь им платить такие деньги... лучше купить оригинал. Прошивки, которые я могу приобрести скопированными:
    1. МТМ 264 силы - я так понимаю это самая лучшая прошивка по соотношению мошьност/средний расход?
    2. Totsteile.ch 286 силы - По этой прошивке мы проводили тест с широкополосной лямбдой (так по русски?) и оказалось что там смесь всё время дико богатая... ну и расход 19-20 литров по городу.
    3. ABT 266 силы - Про эту я вообше ничего незнаю.

    Ешё я слышал о прошивке SMS на 303 силы, но прочитал на вашем форуме, что там на высоких оборотах может двигатель расплавится от слишком бедной смеси...

    Так вот, вопросов у меня два.
    1. Какую прошивку выбрать?
    2. Если вы советуете мне выбрать прошивку от МТМ, ктото из вас (я так понял здесь в форуме есть люди которые этим занимаются) может мне написать её на EEPROMы? У меня есть контакты в москве и за микросхемами придут. Также пожалуйста напишите мне цену вопроса.
    Вторая возможность - что вы пришлете мне bin фаилы прошивки и мне уже в Эстонии зальют это на чипы... хотя наверное лучше иметь два набора...

    Благодарю заранее за ответы и извиняюсь за местами кривой русский, мне очень тяжело на нём писать...
    Последний раз редактировалось prj; 24.04.2010 в 12:34.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top