Замок зажигания...
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Замок зажигания...

    Всем привет,ключ в замке зажигания не поворачиваеться в крайнее левое положение,можно вытащить тока с большим усилием надавив им максимално влево и сильно потянув на себя.естественно руль после этого не ставиться на блокировку и магнитола не вырубаеться сама. также и обратно ключ вставить геморойно.может с кем было похожее,чаво с замком делать???пробовал брызгат личинку силиконовой смазкой,результата нет. насколько я знаю менять замок большой гимор,надеюсь есть еще способ вернуть ему поворачиваемость...

  2. #2
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Сломался шпенёк личинки зажигания. Снимать замок и менять эту хрень с замка б/у.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Да и не откладывая на потом!!! "Потом" может получится больше гемора со съёмом.+Новый замок.

  4. #4
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Сломался шпенёк личинки зажигания. Снимать замок и менять эту хрень с замка б/у.
    А что за шпинек,можно его как нить показать,чтоб я понял что именно менять. отдельно его думаю не найти вместе с замком наверное брать?
    и еще не нашел почему то в книге как снять замок...что надо для этого сделать,снять руль,кожух и щиток???мне еще сказали что замок высверливать надо:shock:,это так???и как его тогда обратноставить?напиши,пожа луйста,если знаешь,чего да как

  5. #5
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felb Посмотреть сообщение
    Да и не откладывая на потом!!! "Потом" может получится больше гемора со съёмом.+Новый замок.
    так я не откладываю,вчера все произошло я сразу на форум и выложил вопрос.
    понимаю что может боком вылезть,когда где нить зависнешь с поломаным замком...

  6. #6
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Снимаешь приборку, откручиваешь два болта крепления рулевой колонки к кузову, колонку приопустить вниз, открутить винт крепления замка зажигания к колонке и вынуть замок. Дальше разберешься как его разобрать.

  7. #7
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Снимаешь приборку, откручиваешь два болта крепления рулевой колонки к кузову, колонку приопустить вниз, открутить винт крепления замка зажигания к колонке и вынуть замок. Дальше разберешься как его разобрать.
    Ок,спасибо!узнал бу замок 2 рубля у нас стоит,кучеряво для того чтобы взять от туда один шпинек!!!разберу посмотрю может чего подберу.

  8. #8
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    Ок,спасибо!узнал бу замок 2 рубля у нас стоит,кучеряво для того чтобы взять от туда один шпинек!!!разберу посмотрю может чего подберу.
    Я шпинёк брал от дешёвого китайского замка рублей за 300.На 44 правда ходит уже 3 года.Там высверливать надо в определённом месте,чтоб его поменять.Как варинт купить всё всборе б/у,но ключь будет другой.Да и контактную группу посмотри заодно,если есть трещины на корпусе пластмассы,лучше заменить сразу,чтоб по сто раз не лазать.
    Последний раз редактировалось DJON; 15.04.2010 в 16:13.

  9. #9
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Я шпинёк брал от дешёвого китайского замка рублей за 300.На 44 правда ходит уже 3 года.Там высверливать надо в определённом месте,чтоб его поменять.Как варинт купить всё всборе б/у,но ключь будет другой.Да и контактную группу посмотри заодно,если есть трещины на корпусе пластмассы,лучше заменить сразу,чтоб по сто раз не лазать.
    Спасибо.пока не разбирал,времени нет,так езжу. думаю на выходных разберу посмотрю что там к чему,конечно буду менять по возможности все что там хреново выглядит,зачем по сто раз все это демонтировать. а как этот шпинек выглядит,в изготовление не сложен будет???на крайняк у токаря заказать.
    с контактной группой наверное сложнее будет,думаю бу ставить нет смысла,а новую ждать надо,без замка не поездишь...
    может есть смысл сначала ее заказать,потом все дербанить.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    Спасибо.пока не разбирал,времени нет,так езжу. думаю на выходных разберу посмотрю что там к чему,конечно буду менять по возможности все что там хреново выглядит,зачем по сто раз все это демонтировать. а как этот шпинек выглядит,в изготовление не сложен будет???на крайняк у токаря заказать.
    с контактной группой наверное сложнее будет,думаю бу ставить нет смысла,а новую ждать надо,без замка не поездишь...
    может есть смысл сначала ее заказать,потом все дербанить.
    Если не учитывать снятие приборки, на замену контактной группы уходит около 5-ти минут

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    to felb - а как же отковырять родной красный герметик на этих маленьких винтиках,не у каждого терпения хватит...

  12. #12
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felb Посмотреть сообщение
    Если не учитывать снятие приборки, на замену контактной группы уходит около 5-ти минут
    я имел ввиду сложность не с разборкой контактной группы,а с поиском новой,разобрать не проблема,а вот ездить без замка,пока не нашел другую КГ это да
    приятель подсказал ссылку на ауди клубе,там все вполне описано,осталось тока свершить это действо:

    http://www.audi-club.ru/forum/showth...E3%E0%ED%E8%FF

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUBY399 Посмотреть сообщение
    to felb - а как же отковырять родной красный герметик на этих маленьких винтиках,не у каждого терпения хватит...
    А у меня чёрный был, и остался , отвёрткой проколол отпустил (их ведь совсем выкручивать не надо) а потом завинтил. Если не приматриваться , как будто так и было.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top