Разноширокие колеса на кватру - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33
  1. #21
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Dimo61, спасибо за конструктивный ответ!
    Вообщем как я понимаю, если поставлю 235-40-18 и 265-35-18 торсен не помрет. Теперь хотелось бы поговорить о вылете - 18 диски, которые сейчас у меня стоят с вылетом ЕТ35. Разноширокие будут с вылетом около ЕТ25. Видел уже не одну эску с ЕТ 25 - колеса немного выступают за арки. У меня получится примерно так же. Немного стремно в плане не будет ли цеплять зад? Все таки получается ЕТ25 и ширина резины 265...

  2. #22
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    по GPS сверял (235/45/17) 215 спидометр показывал, а гпс 210
    и гпс издит .... не обольщайся ...не издит только "пятое колесо" ....

    посмотри тесты всех авто на максималку с "пятым колесом" ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #23
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    о1.н у тебя на штатной резине издит на -10% ...на увеличенных на сантиметр -полтора издить меньше будет....чтобы занижать начало ,сам посчитай какой диаметр наружний будет если добавить +15%...ты его в переднюю стойку не поставишь ...
    2. какой смысл гандошить дорогую резину по не лучшим дорогам провинции ? доступный " компромис" ...


    выбор резины в "НЕ москве" уёвее в разы ...

    попробуй в москве найди 245\50\16 ...
    Дык я не пойму. Диски больших диаметров смотрятся только с низкопрофильной резиной. А на высокопрофильных бубликах смотрется будет ужасно. Так что абсолютно никакого смысла в 18 дисках я не вижу. Тем более если ты считаешь, что дороги совсем плохи.

    PS когда хочется поставить колеса конской размерности, вспомните как смотрится приора на 18 колесах

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Дык я не пойму. Диски больших диаметров смотрятся только с низкопрофильной резиной. А на высокопрофильных бубликах смотрется будет ужасно. Так что абсолютно никакого смысла в 18 дисках я не вижу. Тем более если ты считаешь, что дороги совсем плохи.

    PS когда хочется поставить колеса конской размерности, вспомните как смотрится приора на 18 колесах
    о какой высокопрофильной резине ты всё вещаешь? ты с калькулятором обычым вообще "дружишь"?

    весь разговор о разнице наружного диаметра резины в 1-2 сантиметра от штатного ... это примерно 5% высоты профиля ... больше 64 см ты не поставишь для нормальной эксплуатации...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Теперь хотелось бы поговорить о вылете - 18 диски, которые сейчас у меня стоят с вылетом ЕТ35. Разноширокие будут с вылетом около ЕТ25. Видел уже не одну эску с ЕТ 25 - колеса немного выступают за арки. У меня получится примерно так же. Немного стремно в плане не будет ли цеплять зад? Все таки получается ЕТ25 и ширина резины 265...
    у меня зад из за широкой резины тоже выступает за арку на полтора два сантиметра при штатном вылете....
    но я не "страдаю" занижением машины (и так собственно не чиркает ).... поставлю потолще пружины (но НЕ выше),чтобы меньше проседала на старте ... задние аммо с увеличенным усилием сжатия .....задние арки всё равно немного "надую" (но не как у "хулиганки",стык с порогом не "нра")...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #26
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    о какой высокопрофильной резине ты всё вещаешь? ты с калькулятором обычым вообще "дружишь"?

    весь разговор о разнице наружного диаметра резины в 1-2 сантиметра от штатного ... это примерно 5% высоты профиля ... больше 64 см ты не поставишь для нормальной эксплуатации...
    Ну вот это ты зря так грубо, я как раз очень хорошо дружу с калькулятором.

    Вот что пишет автор топа:

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Идея размерности резины такая: ... перед 245-45-18, зад - 275-40-18. Последний вариант как-то стремно ставить, ИМХО будут чирикать.
    Это же натурально пиздец! Наружний диаметр больше штатного на 43 мм. Это просто космос.

    Дальше ты пишешь:
    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    255\40\17 - маленький диаметр наружний ... не айс ....
    Извини, но это колесо получается по диаметру больше штатного на 2 мм. Как колесо больше штатного (пускай и на неуловимые глазом 2мм) может быть "маленьким" и "не айс"??? Я вот не понимаю этого...

  7. #27
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    dimo61, просто судя по твоим словам о размерностях я представляю твою машину такой:

  8. #28
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    просто судя по твоим словам о размерностях я представляю твою машину такой:
    мне пох что ты себе представляешь о моёй машине
    ----------------------------------------------------------


    гы ....судя по "твоим" словам , ты калькулятором пользоваться не умеешь, раз такое представляешь ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #29
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    по GPS сверял (235/45/17) 215 спидометр показывал, а гпс 210
    +1 тоже примерно стока и намерял, получилось 2,4% у меня.

  10. #30
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    мне пох что ты себе представляешь о моёй машине
    ----------------------------------------------------------


    гы ....судя по "твоим" словам , ты калькулятором пользоваться не умеешь, раз такое представляешь ...
    "И вам не болеть" (с)


    PS нет слов...

  11. #31
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    колёсосрач?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  12. #32
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    колёсосрач?
    Таки весна. Сказывается, что за зиму кто-то кому-то недохамил, не сунул все-таки в ебальничек, или просто ПМС

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение


    PS нет слов...
    вместо поиска слов ,лучше пользованием калькулятором и рулеткой овладей ,для сравнения разных покрышек,чтобы не писать ахинею про занижение скорости и представлять несуществующие фотошопные колеса ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top