Маслянный фильтр ОС470 на AAN - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82
  1. #41

    По умолчанию

    я его 4й год знаю и пользую(я про лавр)-нареканий,недовольств нет.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  2. #42
    Местный Аватар для KOC
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    мое мнение winn,s на порядок лучше справляется
    тестил даже ради эксперемента на снятых поршнях
    М62В46

  3. #43

    По умолчанию

    винс на порядок дороже)))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  4. #44
    Местный Аватар для KOC
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    тады можна водой из под крана она ваще халявная )))
    М62В46

  5. #45

    По умолчанию

    ну если капельницу делать то можно и водой.Токаб с дозировкой не промахнуться.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  6. #46
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Каким wynn'sом то? Их же много разных.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  7. #47
    Местный Аватар для KOC
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    версия для ауди
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: wynn's.JPG
Просмотров: 268
Размер:	47.2 Кб
ID:	2434  
    М62В46

  8. #48
    Местный Аватар для Dennis
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    miami
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    я вот такой штукой пользуюсь - очень доволен
    знакомому зделал такую раскоксовку
    до 11 11 6 11
    после 12 13 12 13
    nissan primera 1994 год

    http://www.youtube.com/watch?v=u3s0n...eature=related

  9. #49
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Нашел у Юры фотки наглядные

  10. #50
    Местный Аватар для Бешеный
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Лёха, признавайся, ты зубы вообще не чистишь?
    Ты задницу вытераешь? Или в промежуток какого времени делаешь раскоксовку? Мотору из Японии будешь делать раскоксовку?
    Интернетный герой.

  11. #51
    Местный Аватар для Бешеный
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Он меняет на новые)))))
    Звучит как *Акела промахнулся,а мы уйдём на север*.

  12. #52
    Местный Аватар для Бешеный
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,171

    По умолчанию

    А ну ка спецы расчитайсь на раз два.)))))))

  13. #53

    По умолчанию

    да ладно тебе,всеж без обид)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  14. #54
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    чессговоря *раскоксовку* делал два раза в жизни--- в 1986,на первой своей ВАЗ011 при пробеге около 100ткм и в 2002 после приезда на фау8 из Фрайбурга,пробег *фаушки* был около 450 000(машину почти подарили) .оба раза впечатления были положительные.

    жор масла однозначно становился меньше!!!


    на нынешней эс6 AAN 96года пока об этом не задумывался,т.к масло между заменой ( 9-10ткм) доливаю всего поллитра и это при пробеге 305 000.
    масло заливаю со дня прихода паровозом эс6 из Италии только вальволин 5-50 синтетик зимой- или 10-60семисинтетик- летом(оба из серии рэйсинг)
    ни в какие присадки не верю,считаю ,что лучше чаще менять масло.
    Последний раз редактировалось 100s6; 13.10.2010 в 05:48.
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    У масла есть такой параметр, называется "зольность". Берется определенная порция, взвешивается, потом сжигается. Остается несгораемый остаток. Зола. Для минеральных порядка 0,3 %. При сгорании масла в двигателе внутренного сгорания ( а от этого никуда не денешься) эта зола накапливается там, откуда естественным образом при работе мотора удалиться не может. В частности в канавках поршневых колец. И вымыть ее оттуда - святое дело. Вреда никакого. Только одна польза. Другое дело что, конечно, это не панацея. А про присадки. Как в них можно не верить, если они в каждом масле есть? Моющие, антиокислительные ну и другие какие не знаю. А может кто помнит. Сам Михал Сергеич Горбачев говорил про эффект безизносности. Который присутствует в компрессорах холодильников. 20 лет работы, а износа - "ноль". Из-за того, что медь трубок или чего там еще переносится по системе и "залечивает" возникшие дефекты

  16. #56
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Залил масло, через 1000км сделал раскоксовку - масло стало коричневое. Залил промывку, которая к лавру прилагается "пятиминутка" типа - слил абсолютно чёрное масло. Почему масло почернело так сильно так быстро? Потому что присадка-промывка содержит столько промывочных веществ, что в масло столько добавлять нельзя, из-за катастрофического падения предельных нагрузок.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
    я вот такой штукой пользуюсь - очень доволен
    знакомому зделал такую раскоксовку
    до 11 11 6 11
    после 12 13 12 13
    nissan primera 1994 год

    http://www.youtube.com/watch?v=u3s0n...eature=related
    Если есть подобные признаки "до 11 11 6 11", стоит мыть, ну а если везде "12" , какой смысл?

    ... "Почему масло почернело так сильно так быстро? Потому что присадка-промывка содержит столько промывочных веществ, что в масло столько добавлять нельзя, из-за катастрофического падения предельных нагрузок." с Patriot. msk
    При последней сборке движка с 6-ти литров масла осталось 300 мл мимо ушло не больше 100-200 мл , получается (с учётом большого фильтра) 500-700мл где то в моторе и при замене там и "живут" . А нужны они там с какими то супер моющими веществами?
    Если возникла необходимость мыть, я бы масло поменял 2 раза и на промежуточной замене покатался бы только пару дней да с минимальными нагрузками.

  18. #58
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felb Посмотреть сообщение
    При последней сборке движка с 6-ти литров масла осталось 300 мл мимо ушло не больше 100-200 мл , получается (с учётом большого фильтра) 500-700мл где то в моторе и при замене там и "живут" . А нужны они там с какими то супер моющими веществами?
    Если возникла необходимость мыть, я бы масло поменял 2 раза и на промежуточной замене покатался бы только пару дней да с минимальными нагрузками.
    Вот об этом я тоже задумывался. Хотел слить из маслокулера остатки, но не нашёл подходящего ключа. При сливе масла всегда стараюсь подуть через горловину и сделать пару оборотов колена.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  19. #59
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felb Посмотреть сообщение
    Если есть подобные признаки "до 11 11 6 11", стоит мыть, ну а если везде "12" , какой смысл?

    ... "Почему масло почернело так сильно так быстро? Потому что присадка-промывка содержит столько промывочных веществ, что в масло столько добавлять нельзя, из-за катастрофического падения предельных нагрузок." с Patriot. msk
    При последней сборке движка с 6-ти литров масла осталось 300 мл мимо ушло не больше 100-200 мл , получается (с учётом большого фильтра) 500-700мл где то в моторе и при замене там и "живут" . А нужны они там с какими то супер моющими веществами?
    Если возникла необходимость мыть, я бы масло поменял 2 раза и на промежуточной замене покатался бы только пару дней да с минимальными нагрузками.
    с 12 может поднятся до 13....не надо?


    после лавра,я промывочной полусинтетикой "спектрол" промываю 20мин...усё хорошо....
    -------------------------------------------------------------------

    ключ на 29 для шлангов маслоподачи ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  20. #60
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    **А про присадки. Как в них можно не верить, если они в каждом масле есть? Моющие, антиокислительные ну и другие какие не знаю.**

    ещё раз...возможно я не так выразился...айм сорри.
    я никогда не заливал всякие *восстановители*,а про присадки в масле мне объяснять не надо,как бывшему выпускнику МАМИ
    Последний раз редактировалось 100s6; 13.10.2010 в 20:13.
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top