Всем,здравствуйте! - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52
  1. #41
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    по ссылке на 2 странице итоновский кит выдает максимум 5-7 psi - это 0.3-0.5 бара.....
    но это ведь очень мало?
    турбина гораздо производительней..

  2. #42
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    0,5 бара, это увеличение мощности на 25-30% при правильной настройке, в принципе не плохо.
    Я вот хочу заставить компрессор задуть под 1 бар в мотор, конечно только до 4-4,5 т.об ,далее турба додавит.
    Тут многие считают что ненадо компрессор, но мне тоже фактически нужна машина на каждый день , с ломовой тягой с низу, а не турбозажигалка с 5 до 7, вот по этому и решил для "низов" применить компрессор.
    Компрессор взял с тойоты краун, в стоке он должен 0,75 надавливать, что прямо скажем уже оччччень неплохо, если учесть что эска свои 230 коней при 0,8 и выдаёт.

  3. #43
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    я вот тоже сторонник,того,чтобы поставить бу от какой либо машины,о чем и писал выше,только вот от какой - не знаю.
    Не знаю также схему подключения : компрессор,впускной коллектор,дроссель(гугл не помомагает).
    поэтому опять же не знаю какой впускной коллектор и от чего мне нужен или как переделать свой.
    Жаль что ФАКа нет у вас на форуме.где можно хотя бы основы теории (матчасть)почерпнуть,прихо иться гуглить и гуглить.. а потом думать - верить или нет тому или иному.

  4. #44
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=20qqavckWdw глянь, занимательно, но это как-бы про мой проэкт, принцип тот-же.
    Трудно и затратно очень бдет тебе с такими знаниями матчасти, даже на элементарном уровне.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Трудно и затратно очень бдет тебе с такими знаниями матчасти, даже на элементарном уровне.
    Скорее не трудно, а невозможно. Несколько лет надо теорию изучать, ну и желательно в параллель прикупить себе какую то турбо-машинку и изучать её.

  6. #46
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    ничего страшного,никто и не говорил,что будет легко.
    я способный,пару лет ,думаю сокращу до пары месяцев.:grin:
    за ролик спасибо,смотрел его уже.
    понял что там стоит турбина и компрессор.подключаемый по необходимости електронной муфтой,но вот как и где дроссель так и не понял
    какой порядок:
    фильтр-компрессор-дроссель-впускной коллектор?
    или
    фильтр-дроссель-компрессор-впускной коллектор?
    либо
    фильтр-дроссель-впускной коллектор(а компрессор идет паралельно с дросселем,по типу объездной дороги)?

  7. #47
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    2 filosof Здесь на форуме есть книга на двух языках про основы теории турбонаддува от Корки Бэлла. Советую начать с их изучения если есть желание разобраться в матчасти.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
    по ссылке на 2 странице итоновский кит выдает максимум 5-7 psi - это 0.3-0.5 бара.....
    но это ведь очень мало?
    турбина гораздо производительней..
    Так это не предел производительности компрессора, это оптимальные показатели для атмомотора с сохранением приемлемого ресурса.
    Если посмотреть на мотор s4 в кузове 8е то там заявляют мощность в 515 сил, а это уже уровень чипованного рс6 в С5 кузове.
    Ежели хотеть дуть более 0.5 бара то это уже будет рискованно для мотора, т.к. компрессор в отличии от турбины выдаёт максимальный КМ с холостых и имеет линейную характеристику.
    Одним словом надо определится с выбором, турбо или компрессор.
    И у того и у другого есть свои приемущества и недостатки.

  9. #49
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
    я способный,пару лет ,думаю сокращу до пары месяцев.:grin:
    я конечно пессемист-реалист .. сдаётся мне , ничего на выходе в реале не будет ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    я конечно пессемист-реалист .. сдаётся мне , ничего на выходе в реале не будет ...
    Плюсь мильон, притом это лучший ваиант. Худший-загубленная машина, масса выкинутых денег нервов и времени, и разочарование в ауди, в тюнинхе, во всем.

  11. #51
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    ну,я думаю,тюнинх делают не из соображений рациональности ,а исходя из желания творить и неважно что и зачем,отчасти ,чтобы реализовать свое автомобильное "Я".Так что разочарование если и будет,то только в своих кривых руках и бездарности.
    Будет или не будет -покажет время,пока что его у меня предостаточно,и в ожидании пациента буду изучать список лекарств,которые ему потребуются,и которые будут максимально эффективны без противопоказаний.
    За книжку спасибо (хоть турбина пока и не интересна),почитаю.

  12. #52
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    может кто-нибудь сказать/перечислить список оборудования установленного здесь http://www.tuning-club.ru/frame2.htm ?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top