Подскажите срочно!сижу в гараже:)
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию Подскажите срочно!сижу в гараже:)

    трубочка соскочила тоненькая пластиковая в районе мозгов.чпокнула и соскачила с вакумом.не вакум на мап...куда вставить?

  2. #2

    По умолчанию

    БЕлого цвета?
    забей, это климатная

  3. #3
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    да нашелчерная на климу... сука я заебался!!!поменял вастгейт и смс мап3 поставил стало дуть 1.25 в пике раньше дула 1.05...че за ебатня...завтра без тактового поездию...все опресовано идеально...дерготни нету...не дымит...турбу все таки навреное поменяю...
    помогите кто чем можетсоветом имеется ввиду

  4. #4
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frooshontey Посмотреть сообщение
    да нашелчерная на климу... сука я заебался!!!поменял вастгейт и смс мап3 поставил стало дуть 1.25 в пике раньше дула 1.05...че за ебатня...завтра без тактового поездию...все опресовано идеально...дерготни нету...не дымит...турбу все таки навреное поменяю...
    помогите кто чем можетсоветом имеется ввиду
    Наддув по приборке смотришь?

  5. #5
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    По приборке будет брехня..
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frooshontey Посмотреть сообщение
    да нашелчерная на климу... сука я заебался!!!поменял вастгейт и смс мап3 поставил стало дуть 1.25 в пике раньше дула 1.05...че за ебатня...завтра без тактового поездию...все опресовано идеально...дерготни нету...не дымит...турбу все таки навреное поменяю...
    помогите кто чем можетсоветом имеется ввиду
    Я пропустил-у тебя интеркуль стоковый стоит или увеличенный? Если увеличенный-попробуй скинуть фишку с датчика температуры воздуха, возможно, приятно удивишься.

  7. #7
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    по датчику STACK с автокалибровкой.Да кулер стоковый. Датчики температуры поменяны на новые и мфтс и на мозг и на доп помпу.Но попробую.Спасибо за советы а то уже не знаю куда лезть.

  8. #8
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    датчик температуры что поверх впуска?
    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    Дерготня в первую очередь - свечи. если там стоит НЖК, то выкинуть его 100% и поставить оригинал.
    и еще. надеюсь никто не ищет на стоке
    наверху надува 2.2 по приборке?
    у меня вот так и получается...один в один... Нижний график стокВерхний график смс мап3

    Может у вас просто приборки у всех пиздят?а я один пиздатыйкто нибудь еще меряет датчиками?
    Последний раз редактировалось Frooshontey; 10.04.2010 в 16:31.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frooshontey Посмотреть сообщение
    датчик температуры что поверх впуска?


    у меня вот так и получается...один в один... Нижний график стокВерхний график смс мап3

    Может у вас просто приборки у всех пиздят?а я один пиздатыйкто нибудь еще меряет датчиками?
    СМС+3бармап в стоке уж покрайней мере 1.5 должен выдуть в пике. Просто смс без 3бармап-тот да, около 1.2-1.35 (по жаре) выдувает. Видел не раз это по допбустометрам на чипуемых машинах.

    Кстати. снова я упустил инфо. Ты пружину вастгейта пробовал поджать? А то они уже дряхлые у всех, и не раз были замечены в качестве инициаторов различных гадостей по наддуву.

  10. #10
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    вастгейт купил бу у сгаража.пружину не жал.но после замены расход уменшился и буст стала держать.сегодня попробывал снял провод с датчика темепературы на впуске.задуло 1.4 в пике.На сколько вастгейт поджать? И странно что у меня масло не берет мотор (я не хочу сказать что у меня издатый мотор) , но это странно учитывая что на впускном патрубке есть влага масленная и в кулере грам 50-70 наберется с осени.Проехал 10000 масло долил 1 раз 0.75 литра.это глюк?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frooshontey Посмотреть сообщение
    вастгейт купил бу у сгаража.пружину не жал.но после замены расход уменшился и буст стала держать.сегодня попробывал снял провод с датчика темепературы на впуске.задуло 1.4 в пике.На сколько вастгейт поджать? И странно что у меня масло не берет мотор (я не хочу сказать что у меня издатый мотор) , но это странно учитывая что на впускном патрубке есть влага масленная и в кулере грам 50-70 наберется с осени.Проехал 10000 масло долил 1 раз 0.75 литра.это глюк?
    Ну вот около 1.5 в пике с смс+3бармап уже более похоже на правду) Попробуй оборота на 3-4 вкрути, посмотри что изменится.

    Ну а по поводу следов на впуске-сам посуди 200 грамм масла это почти стакан. размазать его по впуску-так там все мокрое будет. а расхода считай и нет)

  12. #12
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    У меня моя хитрая прошивка, которую называли МТМ, с мап3 выдувает 1,7 в пике, и сдувается до 1,4 к 7000об, на другой машине со сток турбой дует 1,6, сдувается до 1,4.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    У меня моя хитрая прошивка, которую называли МТМ, с мап3 выдувает 1,7 в пике, и сдувается до 1,4 к 7000об, на другой машине со сток турбой дует 1,6, сдувается до 1,4.
    К сожалению-штатная турба не может держать 1.4 на 6000-7000, там по турбокарте уже молоко. Сдувается все на 1.2. Десятки раз сие наблюдалось по даталоггеру. Именно поэтому что не лей по наддуву-а выше 280 коней не прыгнешь на стоковой к24. Смска-да, она помягче в плане наддува в пике, но многие выбирают именно её ибо грузит она меньше катушки-патрубки-свечи итд а мощность таже. Тем, кто хочет чтобы машина поехала быстрее, но пока не готов полностью перетрясать весь пайпинг и менять катушки-самое оно.

    А так по наддуву зачетнее всего шарашит ТК-иной раз и 1.5 выдувает на штатном мапе.

  14. #14
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    К сожалению-штатная турба не может держать 1.4 на 6000-7000, там по турбокарте уже молоко. Сдувается все на 1.2. Десятки раз сие наблюдалось по даталоггеру. Именно поэтому что не лей по наддуву-а выше 280 коней не прыгнешь на стоковой к24. Смска-да, она помягче в плане наддува в пике, но многие выбирают именно её ибо грузит она меньше катушки-патрубки-свечи итд а мощность таже.
    я зимой на трассе пробывал 180-190км\ч ехать (на пятой шестой передаче )...так максимум ,24\26 именно в "конце" надувал ....типа только тогда "нагрузки" хватало ... до этого на десятку две меньше ... смотрел по мех. манометру ...1,5-1,6 ...хз .... он точно не тарированный ...
    Последний раз редактировалось dimo61; 11.04.2010 в 09:58.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    я зимой на трассе пробывал 180-190км\ч ехать (на пятой шестой передаче )...так максимум ,24\26 именно в "конце" надувал ....типа только тогда "нагрузки" хватало ... до этого на десятку две меньше ... смотрел по мех. манометру ...1,5-1,6 ...хз .... он точно не тарированный ...
    Все верно, максимум нагрузки, обороты около 4к-вот она и выдувает около 1.6 в пике. На ТК бусте она бы думаю выдула ближе к 1.7-1.8.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top