Давление масла упало(( - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Koenigsberg
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saan4ezz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужна помощь!Загорается масленка на панеле, уровень масла нормальный. Посоветуйте что делать ?
    Сам думаю начать с замены маслонасоса, снятия поддона и чистки этой сетки ну и замены соответственно масла(на 10-60 либо мобил либо аджип по советам одного из форумчан) и масляного фильтра . Подумываю еще о раскоксовке перед сменой масла, стоит ли и какую ЛАВР или Винс. Капу пока не предлагать-верю в лучшее
    Правильно мыслишь.
    Но только от части.
    Переход на более густое масло это отсрочка неизбежного.
    Почему бы сразу не перейти на масло погуще 80вэ90 ?
    Раскоксовка тут вообще не поможет.
    Без "капы" "лайт" вариант это заменить маслонасос и маслоприемник, в случае отсутсвия нового маслоприемника, обжечь сетку маслоприемника.
    Промывать сетку это половинчатое решение. На сетке коксообразные отложения, которые никакая жидкость не берет.
    Можно еще открутить и промерить шатунные шейки вала и "подкинуть" новые шатунные и коренные вкладыши без снятия вала.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Привет ,проверяй турбину, у меня була такая херь, вначале турбина начала выть, затем стала масло кидать и дымить, затем вообще стала сосать масло, а в конце вообще разлетелась, срезало ось ротора.
    открути снизу воздушный патрубок, если в нем масло, то турбина сдохла, еще можно прговерить так, прогрей машину, заглуши, открути масленую трубку от турбины, заглуши ее резиновой прокладкой и закрйти назад в турбину, заведи машину, тока не газуй, посмотри на давление, если увеличилось, то турба точно, если нет, то вкладыши, что скорее всего, у меня было и то и другое, в конце концов труба сдохла, вкладыши провернуло. теперь ремонт движка
    Только после такого метода очень вероятно что турбина идет в помойку.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Только после такого метода очень вероятно что турбина идет в помойку.
    За 15 сек. работы на хх, когда турбина почти не вращается, не думаю, иначе еслиб так было, то турбина пошла на помойку при первой же замене масла, пока маслонасос закачает всю систему маслом, а порой это бывает и побольше чем 15 сек.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Одно точно, что низкое давление это в 80% случаев проблема с вкладышами-валом, ну и 15% это насос, а вот забитая сетка маслоприемника и еще всякие необьяснимые факты-это 5%
    Я тоже сначала чего только не делал, какое только масло не лил, пока не разобрал движок, и не увидел что вкладышам капец, откуда вообще бралось давление.
    Так что не ленись сними поддон проверь вкладыши (пол дня работы, заодно и почистишь сетку) дешевле потом обойдется.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Спасибо!Пока на машинке не езжу до ремонта. Впринципе не надеюсь на чудо, но хотелось бы посмотреть все варианты...

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    За 15 сек. работы на хх, когда турбина почти не вращается, не думаю, иначе еслиб так было, то турбина пошла на помойку при первой же замене масла, пока маслонасос закачает всю систему маслом, а порой это бывает и побольше чем 15 сек.
    Почти не вращается это ты зря, она так шарашит что лопастей не видно, видел лично эту картину. Что же касаемо смены масла-так затем фильтр и заполняется чтоб не ждать 15 секунд а секунд 5 только. Да и в течении этих секунд не думаю что там вообще нет циркуляции масла, масло наверняка подбрасывает в систему просто давление его недостаточно чтоб разомкнуть датчик.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Почти не вращается это ты зря, она так шарашит что лопастей не видно, видел лично эту картину. Что же касаемо смены масла-так затем фильтр и заполняется чтоб не ждать 15 секунд а секунд 5 только. Да и в течении этих секунд не думаю что там вообще нет циркуляции масла, масло наверняка подбрасывает в систему просто давление его недостаточно чтоб разомкнуть датчик.
    вполне вероятно, но мне этот способ очень помог, когда моя турбина внезапно разлетелась, заглушил малоподачу и благополучно доехал до дому, а так как турбе уже итак было хана, я особо не заморачивался о ее последствиях

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    вполне вероятно, но мне этот способ очень помог, когда моя турбина внезапно разлетелась, заглушил малоподачу и благополучно доехал до дому, а так как турбе уже итак было хана, я особо не заморачивался о ее последствиях
    Нет это конечно, терять то было нечего. Знакомые купили эску, так там из турбы был вынут вал, вместо него вбит плотно штырь, маслоподача заткнута...и все это ездило довольно долго). Кстати-уже не единичный случай покупка таких эсок.

  9. #29
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Нет это конечно, терять то было нечего. Знакомые купили эску, так там из турбы был вынут вал, вместо него вбит плотно штырь, маслоподача заткнута...и все это ездило довольно долго). Кстати-уже не единичный случай покупка таких эсок.
    Катался я на А4 1,8Т и 1,8 атмо. Там трудно понять есть эффект от турбы или нет. Но на эске этого не заметить не возможно.
    По давлению: все почему-то зацикливаются на ХХ. Что если на ХХ около 1 бара, а на 3-ёх тыщах давляк за 5 бар. Это ни о чём не говорит?
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  10. #30
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    вполне вероятно, но мне этот способ очень помог, когда моя турбина внезапно разлетелась, заглушил малоподачу и благополучно доехал до дому, а так как турбе уже итак было хана, я особо не заморачивался о ее последствиях
    Друг! С какого города?
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Друг! С какого города?
    Вообще, зема, я астанинский (Целиноградский, точнее слободской) но сейчас живу в кустанае

  12. #32
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Вообще, зема, я астанинский (Целиноградский, точнее слободской) но сейчас живу в кустанае
    На audifans.kz зарегился?
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koenig_man Посмотреть сообщение
    в случае отсутсвия нового маслоприемника, обжечь сетку маслоприемника.
    Промывать сетку это половинчатое решение. На сетке коксообразные отложения, которые никакая жидкость не берет.
    так думают те ,кто "деталан" не пробывал ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Koenigsberg
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    так думают те ,кто "деталан" не пробывал ...
    Рекомендации по применению
    1. При использовании средства в деталемоечных машинах руководствоваться соответствующими инструкциями. Концентрация рабочего раствора -3-15 % ( 0,3-1,5л средства на 10 л воды). Температура - 15-90 С.
    2. При отмывке поверхностей вручную приготовить водный раствор 3-15 % концентрации (0,3-1,5 л на 10 л воды). Равномерно нанести на поверхность щеткой, губкой, методом распыления с использованием оборудования высокого или низкого давления, или произвести очистку погружением изделий в расвтор.
    2.1. Выдержать раствор в течение 2-10 мин. (методом погружения до 5 часов). Растереть щеткой, ветошью, затем смыть водой или слабоконцентрированным раствором "Деталан" (0,5-1% конц.). При необходимости произвести пассивацию поверхности.
    2.2. При отсутствии проточной воды удалить остатки раствора влажной ветошью. Сильно загрязненные места обработать дважды.
    3. Затем поверхность тщательно просушить (сжатым воздухом, ветошью и т.п.).

    П р и м е ч а н и е : оптимальные концентрации рабочего раствора и параметры мойки (температура и время) подбираются в каждом конкретном случае в зависимости от степени и характера загрязнений, типа оборудования и условий мойки.



    Это очень дооооолго.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Koenigsberg
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    За 15 сек. работы на хх, когда турбина почти не вращается, не думаю, иначе еслиб так было, то турбина пошла на помойку при первой же замене масла, пока маслонасос закачает всю систему маслом, а порой это бывает и побольше чем 15 сек.
    Тут уже зависит от того есть ли масло в самой турбе.
    Достаточно 30 сек для новой с нуля турбы, что бы она на "сухую" выхватила клина.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koenig_man Посмотреть сообщение
    Тут уже зависит от того есть ли масло в самой турбе.
    Достаточно 30 сек для новой с нуля турбы, что бы она на "сухую" выхватила клина.
    Согласен, на сухую да, но в только что работавшей турбине пол литра масла помещается, и за 15 сек оно не успевает стечь. Также согласен, что просто так это делать тоже не нужно, только в редких случаях, когда необходимо узнать куда уходит масло.

  17. #37
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    у меня тоже горит масленка когда датчик давления масла на прогретом моторе показывает меньше единицы.мерели манометром показывало 1,7
    подскажите с чего начинать поиск неисправности!

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessit89 Посмотреть сообщение
    у меня тоже горит масленка когда датчик давления масла на прогретом моторе показывает меньше единицы.мерели манометром показывало 1,7
    подскажите с чего начинать поиск неисправности!
    если манометром 1.7 чего тогда волноваться? попробуй датчик давления поменяй..

  19. #39
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    большой на три контакта?а как его прозвонить?есть данные на него?

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    [QUOTE=odessit89;47400]у меня тоже горит масленка когда датчик давления масла на прогретом моторе показывает меньше единицы.мерели манометром показывало 1,7
    подскажите с чего начинать поиск неисправности![/QUOTE
    Да мерить его уже наверное не нужно, смело меняй, он стоит копейки.
    Заодно прочисть жиклер внутри масленого канала, гдето писали, что из за него тоже может врать давление.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top