Переборка aan
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Казахстан , Актау
    Сообщений
    467

    По умолчанию Переборка aan

    Двигатель разбирается в связи перескока ремня грм.

    Вот мои фото разбора двигателя элипс на цилиндрах 0,02-0,04 мм

    Вот эта штука короче сломалась мне мастер говорит если она дорого стоит то он это шестерню может починить


    Вот мой выпускной колектор он в трещинах . Мастер сказал что его варить бесполезно лучше купить.


    еще фото


    Вот погнутые клапана



    До поршней еще не добрался фото будут сегодня поздно или завтра вечером.

    Дорогие форумчане мне интересует главное элипс 00,2-00,4 мм не критичен можно обойтись заменой колец мне важно очень ваше мнение .


    Он мне сказал поменять шатуные владыши ,кольца все, прокладки гбц ,прокладки турбины, болты гбц звехдочку распредвала
    ,прокладку поддона и все .
    Вот вы как думаете чо надо сделать заменить , поменять чтоб машина долго проездила ?
    Шатуны и поршни не пострадали


    ps я сегодня забыл сфоткать поршни , он будет после завтра .

    ps все действие происходят в обычном гараже
    Последний раз редактировалось pasha-aktau; 06.04.2010 в 21:07.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pasha-aktau Посмотреть сообщение
    Двигатель разбирается в связи перескока ремня грм.

    Вот мои фото разбора двигателя элипс на цилиндрах 0,02-0,04 мм

    Вот эта штука короче сломалась мне мастер говорит если она дорого стоит то он это шестерню может починить


    Вот мой выпускной колектор он в трещинах . Мастер сказал что его варить бесполезно лучше купить.


    еще фото


    Вот погнутые клапана



    До поршней еще не добрался фото будут сегодня поздно или завтра вечером.

    Дорогие форумчане мне интересует главное элипс 00,2-00,4 мм не критичен можно обойтись заменой колец мне важно очень ваше мнение .


    Он мне сказал поменять шатуные владыши ,кольца все, прокладки гбц ,прокладки турбины, болты гбц звехдочку распредвала
    ,прокладку поддона и все .
    Вот вы как думаете чо надо сделать заменить , поменять чтоб машина долго проездила ?
    Шатуны и поршни не пострадали


    ps я сегодня забыл сфоткать поршни , он будет после завтра .

    ps все действие происходят в обычном гараже
    По поводу выпускного коллекотра напрасно сказали что он не ремонтируется, у меня он весь был треснутый, я отвез его хорошему сварщику, он сварил его специальными электродами по чугуну, и все ок
    Б/у не треснутый думаю найти нереально, поскольку это болезнь, а новый стоить будет огого

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    По поводу выпускного коллекотра напрасно сказали что он не ремонтируется, у меня он весь был треснутый, я отвез его хорошему сварщику, он сварил его специальными электродами по чугуну, и все ок
    Б/у не треснутый думаю найти нереально, поскольку это болезнь, а новый стоить будет огого
    У меня тоже есть дяденька знакомый сварщик. Он говорит, что может сварить все, что угодно, в том числе и коллектор. Только один нюанс. Сколько будет ходить этот сваренный коллектор? Когда сварят - все красиво. Просто не знаю, как будет вести себя сварка. Не утверждаю, что она лопнет. Просто не знаю

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    [quote=pasha-aktau;45890]Двигатель разбирается в связи перескока ремня грм.

    Вот мои фото разбора двигателя элипс на цилиндрах 0,02-0,04 мм
    Про эллипс не скажу сколько допустимый. В идеале конечно "0", но если расточить цилиндры то надо ремонтный поршня. А они вообще бывают?. Я бы лично наверное не растачивал

    Вот эта штука короче сломалась мне мастер говорит если она дорого стоит то он это шестерню может починить
    Я чинил точно такой же дефект. Пока бегает

    Дорогие форумчане мне интересует главное элипс 00,2-00,4 мм не критичен можно обойтись заменой колец мне важно очень ваше мнение .


    Он мне сказал поменять шатуные владыши ,кольца все, прокладки гбц ,прокладки турбины, болты гбц звехдочку распредвала
    ,прокладку поддона и все .
    Я тоже поддерживаю
    Вот вы как думаете чо надо сделать заменить , поменять чтоб машина долго проездила ?
    Шатуны и поршни не пострадали

    И еще резино-технические изделия. Имеется ввиду сальники коленвала и распредвала

  5. #5
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pasha-aktau Посмотреть сообщение
    Вот эта штука короче сломалась мне мастер говорит если она дорого стоит то он это шестерню может починить



    ps все действие происходят в обычном гараже
    шпонку можно наварить обычным кэмпи ,а потом "обработать напильником" до нужного размера ....только ТОЧНО предварительно разметить положение и размеры шпонки ...

    держит "натяг" болта распредвала ...замени его на новый,затяни "правильным" моментом ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #6
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть дяденька знакомый сварщик. Он говорит, что может сварить все, что угодно, в том числе и коллектор. Только один нюанс. Сколько будет ходить этот сваренный коллектор? Когда сварят - все красиво. Просто не знаю, как будет вести себя сварка. Не утверждаю, что она лопнет. Просто не знаю
    как будет себя вести ? конечно треснет , рано или поздно ...ну и что ...трещины могут "закрываться" ,когда коллектор нагревается ....тогда вообще пох ...у всех случаи разные ...



    НО у коллетора обязательно нужно шлифануть(отфрезеровать) поверность прилегания к голове (после сварки) ....коллектор стопудово имеет нехилую кривизну этой плоскости ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    как будет себя вести ? конечно треснет , рано или поздно ...ну и что ...трещины могут "закрываться" ,когда коллектор нагревается ....тогда вообще пох ...у всех случаи разные ...



    НО у коллетора обязательно нужно шлифануть(отфрезеровать) поверность прилегания к голове (после сварки) ....коллектор стопудово имеет нехилую кривизну этой плоскости ...
    Подтверждаю. Всегда когда попадается 2.2т на ремонт ношу коллетор фрезеровать. Гнутость иной раз достигает 2-2.5 мм (не соток а мм)

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Казахстан , Актау
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    Люди ну подскажите за элипса 0.02 -0.04 будет ли расход масло . До этого у меня был расход масло литр на 1000. Мне очень нужно это знать . Может требуется ремонтная поршневая . Вы же сами понимаете что
    Масло на эту машину дорогое.

  9. #9
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Поменяй кольца и забей. Ремонтных поршней оригинальных в природе нет, цена на них адская - на эти деньги купишь бочку масла и будешь доливать до конца авто.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Казахстан , Актау
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    Ну кaкои хотя бы будeт рaсход мaсло примeрно при элипсe 0.02 - 0.04?

  11. #11
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pasha-aktau Посмотреть сообщение
    Ну кaкои хотя бы будeт рaсход мaсло примeрно при элипсe 0.02 - 0.04?
    Полагаю что не больше чем был до загнутия клапанов.

    По запчастям поищу что есть, потом отпишу.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Элипс то конечно хорошо, что померили, а вот с "бочкой" как дела обстоят, какие зазоры, каков износ поршней, их промеряли?
    Если точить в ремонт то дешевли зеликовской ковки не найдёшь, брать ремонтные мале 35-40 тысяч, колбеншмидт ещё чуть подороже здесь у нас в столице.
    Хочешь надолго и без расхода масла кольцами и вкладышами не отделаешся.
    Штатный зазор поршень цилиндр -3 сотки, допустимый нужно по мануалу глянуть.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Казахстан , Актау
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    А что такое бочка?
    Как мерить износ поршней?

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pasha-aktau Посмотреть сообщение
    А что такое бочка?
    Как мерить износ поршней?
    Бочка износ цилиндра в вертикальной плоскости, элипс в горизонтальной.
    Ну хотя бы ШЦ с электронным табло, типа такого http://www.kalibr-moscow.ru/uploaded..._images/67.jpg .
    Диаметр номинальных новых поршней 80.98мм., диаметр номинального нового цилиндра 81.01.

  15. #15
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Бочку штангелем не померить, насколько я понимаю.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Бочку штангелем не померить, насколько я понимаю.
    речь про поршни была, бочку естественно нутромером проверить
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 07.04.2010 в 21:02.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Казахстан , Актау
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    Завтра пойду и проверю поршни электроштангенциркулем . Потом отпишусь .

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Элипс то конечно хорошо, что померили, а вот с "бочкой" как дела обстоят, какие зазоры, каков износ поршней, их промеряли?
    Если точить в ремонт то дешевли зеликовской ковки не найдёшь, брать ремонтные мале 35-40 тысяч, колбеншмидт ещё чуть подороже здесь у нас в столице.
    Хочешь надолго и без расхода масла кольцами и вкладышами не отделаешся.
    Штатный зазор поршень цилиндр -3 сотки, допустимый нужно по мануалу глянуть.
    Если мне не изменяет память допустимый зазор цилиндр-поршень 7 соток

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Казахстан , Актау
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    Сeгодня посмотру и скaжу. Дорогиe форумчaнe eсть у кого ни будь мaнуaл по эски .

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pasha-aktau Посмотреть сообщение
    Сeгодня посмотру и скaжу. Дорогиe форумчaнe eсть у кого ни будь мaнуaл по эски .
    Конкретно по Эске нет мануала, есть про 100-ку там про наш мотор есть кое какая инфа, и многое другое тоже есть если надо могу залить на файлообменник, весит 150 метров, надо?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top