Подскажите что делать после обрыва грм на aan - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86
  1. #41
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    В любом случае ELSA говорит о том, что их необходимо менять безо всяких там замеров - это уже колхозные придумки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Болты ГБЦ.JPG
Просмотров: 186
Размер:	99.7 Кб
ID:	1799  

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Еще вопрос: как правильно метку увидеть на коленвалу, подозреваю, что на шкиве коленвала тоже шпонке кирдык, ставлю метку на шкиву напротив бугорка на железном кожухе который закрывает зубчатый шкив грм ремня на коленвалу. Затем смотрю в овальное окошко ссзади движка где коробка прикручивается к двиглу, и не вижу метки на маховике, говорят, что должен быть значек "0" но там такого нет, есть только "I"
    Так вот эта метка ( I ) на маховике немного раньше, градусов на 2-3
    И еще с чем сопоставлять метку на маховике, я так полагаю, что с ребром на отливке, которое проходит через центр овального окошка.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: как правильно метку увидеть на коленвалу, подозреваю, что на шкиве коленвала тоже шпонке кирдык, ставлю метку на шкиву напротив бугорка на железном кожухе который закрывает зубчатый шкив грм ремня на коленвалу. Затем смотрю в овальное окошко ссзади движка где коробка прикручивается к двиглу, и не вижу метки на маховике, говорят, что должен быть значек "0" но там такого нет, есть только "I"
    Так вот эта метка ( I ) на маховике немного раньше, градусов на 2-3
    И еще с чем сопоставлять метку на маховике, я так полагаю, что с ребром на отливке, которое проходит через центр овального окошка.
    На шкив и не смотри даже-он у всех смещен. Ну если на душе не спокойно-открути центральный болт, осомтри шпонку. Совмещай черточку (нолика нет на aan) именно с этим ребром, проверяй метку на шестерне грм, ну и можно на распредах. Всё.

  4. #44
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Вот метка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: grmandmsk30_20090915_1218816464.jpg
Просмотров: 195
Размер:	27.2 Кб
ID:	1800  

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Вот метка
    Угу, но чего то вот на десятке прошедшим через мои руки aan там только черточка, нолика нет, в первый раз глядя на этот рисунок замучился искать этот нолик)

  6. #46
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Угу, но чего то вот на десятке прошедшим через мои руки aan там только черточка, нолика нет, в первый раз глядя на этот рисунок замучился искать этот нолик)
    Ты знаешь, я его у себя вроде видел...но уже начал сомневаться

  7. #47
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    У меня еле заметная риска на aan.
    А хотя маховик то у меня от 2,6. Но на RS2 тоже риска на маховике. 0 видел на 4Ц двигателях ВАГ.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Казахстан , Актау
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    Звонил я aвтослeсaрю он говорит что срeзaло шпонку нa рaспрeдвaлe ,зa того что тaщил мaшину нa тросу, нa тросу когдa я зaводился скорость былa 20 км в чaс . И погнуло 10 впускных клaпaнов зa того что грм пeрeскочил нa 3 зубa. В дaныи момeнт нe бeрeт трубку. Вeчeром думaю он будeт и сфоткaю всe.
    Последний раз редактировалось pasha-aktau; 06.04.2010 в 14:29.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pasha-aktau Посмотреть сообщение
    Звонил я aвтослeсaрю он говорит что срeзaло шпонку нa рaспрeдвaлe ,зa того что тaщил мaшину нa тросу, нa тросу когдa я зaводился скорость былa 20 км в чaс . И погнуло 10 впускных клaпaнов зa того что грм пeрeскочил нa 3 зубa. В дaныи момeнт нe бeрeт трубку. Вeчeром думaю он будeт и сфоткaю всe.
    Значит зема пойдешь по моим следам, у меня также, тока я не таскал машину, а так стартером убил, короче шестерню можно не покупать новую, если найдешь хорошего токаря, как я нашел, то можно на месте сломаной шпонки на шкиве пропилить прорезь, и сделать съемную шпонку, мне так сделали, все ок и отдал всего 2500 тенге
    (16 баксов). а шестерня китайская стоит 8000 тенге но токарь сказал, что новая китайская на много хуже чем отремонтированая родная.

  10. #50
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Значит зема пойдешь по моим следам, у меня также, тока я не таскал машину, а так стартером убил, короче шестерню можно не покупать новую, если найдешь хорошего токаря, как я нашел, то можно на месте сломаной шпонки на шкиве пропилить прорезь, и сделать съемную шпонку, мне так сделали, все ок и отдал всего 2500 тенге
    (16 баксов). а шестерня китайская стоит 8000 тенге но токарь сказал, что новая китайская на много хуже чем отремонтированая родная.
    Правильно, рано или поздно многие к этому приходят.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    На шкив и не смотри даже-он у всех смещен. Ну если на душе не спокойно-открути центральный болт, осомтри шпонку. Совмещай черточку (нолика нет на aan) именно с этим ребром, проверяй метку на шестерне грм, ну и можно на распредах. Всё.
    Не могу открутить, пробовал всеми известными методами, т.к. тормозов пока нет (походу переделываю вакумный усилитель тормозов от БМВ 7-ки), и нечем застопорить колеса.
    А есть ли на ANN специальная заглушка на маховике, куда ввинчивается спец стопор в виде толстого болта?
    на тойоте была такая приблуда, закрутил болт в коробку он уперается в маховик и стопорит его, потом крути скока хочешь болт шкива.

  12. #52
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Не могу открутить, пробовал всеми известными методами, т.к. тормозов пока нет (походу переделываю вакумный усилитель тормозов от БМВ 7-ки), и нечем застопорить колеса.
    А есть ли на ANN специальная заглушка на маховике, куда ввинчивается спец стопор в виде толстого болта?
    на тойоте была такая приблуда, закрутил болт в коробку он уперается в маховик и стопорит его, потом крути скока хочешь болт шкива.
    На КПП есть два отверстия круглых в районе датчиков коленвала. Найди примерно равное по диаметру что-нибудь из твердого металла и стопори.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    На КПП есть два отверстия круглых в районе датчиков коленвала. Найди примерно равное по диаметру что-нибудь из твердого металла и стопори.
    Спасибо буду пробовать!

  14. #54
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    от маховика тока ничё не отломай.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Казахстан , Актау
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    Вот мои фото разбора двигателя элипс на цилиндрах 0,02-0,04 мм

    Вот эта штука короче сломалась мне мастер говорит если она дорого стоит то он это шестерню может починить


    Вот мой выпускной колектор он в трещинах . Мастер сказал что его варить бесполезно лучше купить.


    еще фото


    Вот погнутые клапана



    До поршней еще не добрался фото будут сегодня поздно или завтра вечером.

    Дорогие форумчане мне интересует главное элипс 2-4 мм не критичен можно обойтись заменой колец мне важно очень ваше мнение .



    ps все действие происходят в обычном гараже
    Последний раз редактировалось pasha-aktau; 06.04.2010 в 20:40.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pasha-aktau Посмотреть сообщение
    Вот мои фото разбора двигателя элипс на цилиндрах 0,2-0,4 мм

    Вот эта штука короче сломалась мне мастер говорит если она дорого стоит то он это шестерню может починить


    Вот мой выпускной колектор он в трещинах . Мастер сказал что его варить бесполезно лучше купить.


    еще фото


    Вот погнутые клапана



    До поршней еще не добрался фото будут сегодня поздно или завтра вечером.

    Дорогие форумчане мне интересует главное элипс 2-4 мм не критичен можно обойтись заменой колец мне важно очень ваше мнение .



    ps все действие происходят в обычном гараже
    конечно по уму когда яйца под 4 сотки точить надо. Иначе потом замучаешься масло доливать.

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Казахстан , Актау
    Сообщений
    467

    По умолчанию

    Ну чо я прям много буду масло доливать. Примерно на 1000 км сколько масло?

  18. #58
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Ну литр на тыщу даже жором тут не сильно считается )))

  19. #59
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Ну литр на тыщу даже жором тут не сильно считается )))
    ну кому как...
    у меня после перебора ваще не жрёт ни грамма(тьфу-тьфу-тьфу). на обкатке сожрало пару литров - я и бухнул как следует выше макс с запасом на жор - так и докатался потом до смены в выше максималки. ща всегда по середине.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  20. #60
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Не могу открутить, пробовал всеми известными методами, т.к. тормозов пока нет (походу переделываю вакумный усилитель тормозов от БМВ 7-ки), и нечем застопорить колеса.
    А есть ли на ANN специальная заглушка на маховике, куда ввинчивается спец стопор в виде толстого болта?
    на тойоте была такая приблуда, закрутил болт в коробку он уперается в маховик и стопорит его, потом крути скока хочешь болт шкива.
    хз, может это и не правильно, а это точно не правильно , но я стопорил шестерню, к которой прикручен гидротранс, через окно стартера.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top