не турбо, но все же S...
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 106

Древовидный режим

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    103

    По умолчанию не турбо, но все же S...

    S6 в C4 кузове, 4,2 V8, авант...
    как она мне досталась... была у меня до этого калибра опель которая, была больше 4-х лет, надоела порядком, хоть и вложено было немало, решил продать. хотелось машину классом повыше, ну и на перспективу. короче задумал взять себе универсал. выставил свою на продажу, позвонил чувак, говорит обмен интересует? и предложил ее. все как я хотел, универсал, автомат, жопогревы, климат... столько всего чего не хватало мне в калибре. короче доплатил немного и поменялись...
    Моя бывшая "феррари"))



    я сразу видел что в машину нужно будет вкинуть бабки, но в хорошую не так жалко))
    по правде сказать, немного недооценил ситуацию.косяков оказалось побольше, чем увидел сразу.сколы по кузовщине это мелочи, ведь она оцинкованная и не гниет так как опель.
    1-е что пришлось устранять - не было тормозов почти. как и жидкости в бачке. причина - порван тормозной шланг. заменил, прокачал но обнаружилась проблема - дрожание педали тормоза и естественно не потухший красный восклицательный знак на панели. попутно еще заменил порванный тросик ручника. это уэе недавно я нашел про дрожание и про переделку на вакуумные тормоза.
    по подвеске пока еще терпимо, единственное пришлось заменить пыльники шруса (на фото мой главный помошник - батя. Респект ему и уважуха за пожертвование своими выходными чтобы мне помочь). тоже расходники. не страшно.

    так, что еще... а, из всей выхлопной системы присутствует только глушитель (т.е. последняя банка) звук как будто на ЗИЛе едешь))) но тоже не страшно. двигатель находится в аварийном режиме, не раскручивается выше 4-х тысяч - с причиной не успел разобраться, т. к. заказал адаптер для диагностики, но он еще не пришел. самый влет произошел в прошлую пятницу... стоял в пробке, ничего особенного, и вдруг повалил пар из под капота и через решетки вентиляции в салон((( первая мысль - порвался патрубок, но нет, ккак оказалось все на месте, целые... затянули в гараж. наутро субботы долил охлаждающей до уровня, завел и не прошло 2-х минут как она опять закипела((( при том сразу повалили пузырьки в бачке охлаждающей и как то вспениваться стала жидкость. еще что заметил, что стартер не так весело стал крутить, как будто увеличилось сопротивление в двигателе. Короче было решено поднимать головы. 2 дня разбирал мотор, теперь отвез на проверку на герметичность и на шлифовку. шлифануть смогли, а вот проверить на герметичность нет. типа оборудование не позволяет... придется везти в другое место, чтобы допроверить. ..
    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Aramis1985; 19.03.2010 в 12:05.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top