Провалилась педаль сцепления - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romahihka Посмотреть сообщение
    Андрюха тебе человек правильно говорит!!!

    Берёшь в авто запчастях на таз трубку омывателя прозрачную..
    Снимаешь левое переднее колесо..
    Одеваешь один конец трубки на прокачной штуцер тормозного суппорта..
    сажаешь друга за руль ..
    Он нажимает тормоз без фанатизма ,ты открываешь прокачку держа вертикально трубку..
    Заполняешь трубку тормозухой закрываешь прокачку...
    Одеваешь трубку на прокачку рабочего цилиндра и открываешь прокачку...оставляешь открытой..
    товарищ качает тормоз ,ты открываешь закрываешь прокачку... как воздух из бачка тормозного перестал выходить закрываешь прокачку на рабочем сцепления и тестишь педаль...
    что то я совсем запутался, а при чем здесь тормоз...

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    педаль не должна подниматься от прокачки... я же уже написал ....педаль перед прокачкой нужно поднять рукой ..... она не упадёт...её будет держать пружина ..
    я имел ввиду: после прокачки таким способом педаль работает наполовину, т.е. сначала большой свободный ход, и только потом чувствуется усилие на ней.

  3. #43
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronoidd Посмотреть сообщение
    я имел ввиду: после прокачки таким способом педаль работает наполовину, т.е. сначала большой свободный ход, и только потом чувствуется усилие на ней.
    Попробуй педаль при прокачке не полностью поднять, а немного от верхнего положения приспустить, сантиметров так на пять и прокачивать. Бывает помогает.

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronoidd Посмотреть сообщение
    что то я совсем запутался, а при чем здесь тормоз...
    Сцепление прокачивают через тормозной цилиндр. Нажимают на педаль тормоза, открутив штуцер прокачки на тормозном цилиндре и на цилиндре сцепления. Жидкость из тормозного цилиндра через шланг прокачивает цилиндр сцепления.
    Я всегда прокачиваю при помощи пластиковой бутылки. Прекрасно прокачивается. Посильнее отворачиваешь штуцер прокачки, струя идет очень хорошая, все пузыри воздушные выдувает

  5. #45
    Местный Аватар для KokS177
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    город-герой Москва
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Так еще же Рубен писал, что привод сцепы на эСке самопрокачивающийся, т.е. нада просто заполнить систему жидкостью и начинать маслать педаль. я когда на своей главный перебирал, то после установки и заполнения системы просто энергично с перерывами работал педелью. Все хорошо прокачалось. Пару дней в начале движения была как бы пустовата, потом все хорошо.
    Audi S6 4A/45 97' МКПП 6 2,2Т - была, очень был доволен.... ... думаю над восстановлением...
    Audi A6 AllRoud '10 3.0 TDI - считаю достойной заменой на каждый день....
    http://www.visit-map.ru/flags/6085.png

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    то есть, нужно открутить прокачной щтуцер на левом пер. суппорте и штуцер на РЦС, соединить штуцера трубкой прозрачной, и по тихоньку давить на тормоз... так что ли? чтоб жидкость из цилиндра пошла в рцс

  7. #47
    Местный Аватар для Serg_A200
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    На своей а200 прокачиваю следующим образом:
    1. Беру шприц, чем больше тем лучше кубов на 50 одноразовый.
    2. На РЦС откручиваю штуцер и через шланг закачиваю жидкость, до тех пор, пока в бачке не начнет прибавляться.
    3. Как тока в бачке прибавляется, можно считать что все ок.
    4 для профилактики еще гоняю жидкость из бачка в рцс и усе .
    Педаль сцепления конечно же должна быть в верху....

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronoidd Посмотреть сообщение
    то есть, нужно открутить прокачной щтуцер на левом пер. суппорте и штуцер на РЦС, соединить штуцера трубкой прозрачной, и по тихоньку давить на тормоз... так что ли? чтоб жидкость из цилиндра пошла в рцс
    да именно так...только после того как педаль тормоза упрётся в пол нужно закрыть прокачной штуцер на тормозном цилиндре и повторить процедуру...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top