Несанкционированный попогрев...
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Несанкционированный попогрев...

    Вобщем день вчера вообще не задался.....сначала багажник,благо хоть масло то поменял...а дальше веселее.
    вобщем когда прогрыз заглушку в заднем диване под лючек,решил почистить сидушки,все поставив на место,почему то уже лень было прикрутить болты крепления нижней подушки,и меня это спасло.
    вобщем сижу на краю где АБ находиться и переобуваюсь, и чую че-то паленкой запахло,вспрыгиваю а подо мной уже пылать все начало,мляяяя успел сдернуть диван(благо был не прикручен) вместе с курткой с документами прямо в грязь все это дело затоптать и чуть ли не руками в машине все потушить.коротнул пруток поперечный на сидушке на массу,сплавился усилитель на кузове под подушкой, и ну и сам пруток и подгорела внутренняя часть подушки.
    вот я и не пойму на кой ставить аккум по жопу??? а если б ребенок там сидел пока я в магаз пошел или еще че!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    накрыл клеммы пластиковыми кодпаками,и все это дело резиной от камеры,надеюсь поможет...
    кто нить с такой бедой сталкивался???или это я тока такой ушлепок???!!!
    кстати паролон в том месте был уже немного подгоревшим,от прежнего хозяина осталось еще.

  2. #2
    Местный Аватар для Vitos
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    К этому приводит:1-продавленный диван,2 незакрытые клемы АКБ или АКБ слишком высокая!
    Последний раз редактировалось Vitos; 14.03.2010 в 20:44.
    Если хочешь ты можешь спрятаться,но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже определена,а страх никакой пользы не приносит!

  3. #3
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    да я уже узнал что там должен кожух защитный стоять,а у меня его не было,диван не продавлен,да и акб покупал такой же как и старый был,он вроде как родной (написано ауди/фольц),хотя кто его знает. впринципе сам конечно виноват,надо было сразу все закрыть, ну что делать,на своих приходиться ошибках учиться...

  4. #4
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    да я уже узнал что там должен кожух защитный стоять,а у меня его не было,диван не продавлен,да и акб покупал такой же как и старый был,он вроде как родной (написано ауди/фольц),хотя кто его знает. впринципе сам конечно виноват,надо было сразу все закрыть, ну что делать,на своих приходиться ошибках учиться...
    Не ты первый не ты последний.У меня конечно такого не было но у многих было.И на ходу и когда сзади кто-то сел.АКБ по высоте родной должен быть 175мм а ставят все 195мм.Плюсовую клемму надо накрывать пластмасской (в комплекте с АКБ идёт).Ну можно ещё резиновый коврик отрезать и положить.

  5. #5
    Местный Аватар для Johnny Bravo
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,551

    По умолчанию

    У меня тож поролончик подгоревший был, вырезал из резины коврик и накрыл аккум.
    Быстро поедешь-медленно понесут

  6. #6
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    я так и сделал,поставил колпачки на клеммы и резиной весь АКБ накрыл,просто никогда не сталкивался с горящей машиной,еще и своей,поэтому шок был небольшой,особенно представлю если б меня рядом не было...

  7. #7
    Местный Аватар для Vitos
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Я помимо этого всего еще хочу вывести отдельно выключатель массы!куда нибудь,но что-бы была под рукой!
    Если хочешь ты можешь спрятаться,но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже определена,а страх никакой пользы не приносит!

  8. #8
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    у меня такой был на 40-м москвиче,давно-давно))), удобная штука,отключал всегда когда в гараже оставлял на ночь.

  9. #9
    Местный Аватар для Vitos
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Я сейчас в инете ищу такую кнопку но не могу найти!А такая как на москвиче слишком большая!
    Если хочешь ты можешь спрятаться,но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже определена,а страх никакой пользы не приносит!

  10. #10
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
    Я сейчас в инете ищу такую кнопку но не могу найти!А такая как на москвиче слишком большая!
    ну про москвич я так для примера,там лапоть действительно приличный стоял,такой тока на видное место на панели выводить
    а че в инете смотреть,любой понравившийся прерыватель,главное чтоб подходил по номинальному току,вкорячить и все.думаю в каком нить радиоклубе или электромагазе подберешь.

  11. #11
    Местный Аватар для Sportec
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
    АКБ слишком высокая!
    Кстати,тож вспомнил когда машину покупал,на 195 стояла......
    Серега,напиши здесь модель акб,посмотрим.....

  12. #12
    Пользователь Аватар для andrew-iv
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    Вобщем день вчера вообще не задался.....сначала багажник,благо хоть масло то поменял...а дальше веселее.
    вобщем когда прогрыз заглушку в заднем диване под лючек,решил почистить сидушки,все поставив на место,почему то уже лень было прикрутить болты крепления нижней подушки,и меня это спасло.
    вобщем сижу на краю где АБ находиться и переобуваюсь, и чую че-то паленкой запахло,вспрыгиваю а подо мной уже пылать все начало,мляяяя успел сдернуть диван(благо был не прикручен) вместе с курткой с документами прямо в грязь все это дело затоптать и чуть ли не руками в машине все потушить.коротнул пруток поперечный на сидушке на массу,сплавился усилитель на кузове под подушкой, и ну и сам пруток и подгорела внутренняя часть подушки.
    вот я и не пойму на кой ставить аккум по жопу??? а если б ребенок там сидел пока я в магаз пошел или еще че!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    накрыл клеммы пластиковыми кодпаками,и все это дело резиной от камеры,надеюсь поможет...
    кто нить с такой бедой сталкивался???или это я тока такой ушлепок???!!!
    кстати паролон в том месте был уже немного подгоревшим,от прежнего хозяина осталось еще.
    Та же фигня была! И так же лень было закрепить и решил переобуться! Тут слышу запах горелого, сначала не понял, а потом когда увидел что дым из под сидухи чють не вырвал этот диван с потрохами, даже если бы был прикручен оторвал бы нафиг))) Поставил колпачки, перемотал прутья изолентой но всё равно когда кто-то садится-принюхиваюсь:lol:8O 8O

  13. #13
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    старый был 185 а новый щас стоит варта 195...
    ты не поверишь у меня багажник опять не открываеться(ладно хоть фальшпанель не поставил обратно и чудо палочка лежит в багажнике с доступом через лючок )завтра опять буду ковырять этот гребаный замок!!!

  14. #14
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew-iv Посмотреть сообщение
    Та же фигня была! И так же лень было закрепить и решил переобуться! Тут слышу запах горелого, сначала не понял, а потом когда увидел что дым из под сидухи чють не вырвал этот диван с потрохами, даже если бы был прикручен оторвал бы нафиг))) Поставил колпачки, перемотал прутья изолентой но всё равно когда кто-то садится-принюхиваюсь:lol:8O 8O
    я вчера ехал когда домой,после
    этого инциндента почуял запах горелого,так я резко по тормозам и нырк назад под диван...оказалось помойка рядом горела и ночью несколько раз вставал смотрел,не сгорела ли

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    У меня такая же картинка была. И что я накопал. У меня плюсовой провод смотрел по ходу автомобиля назад. В немецкой книжке нашел фотку и там он смотрит вправо. Развернул. Сейчас, я думаю, он не будет цеплять за пруток подушки, как ее не дави

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    было тоже самое лет 7 назад на сотке 2.6 АБС, после удара нивы в левое заднее колесо..Сзади сидело 2-ое, подпрыгнули и закоротили..Подгорел немного диван с внутренней стороны..Обошлось всё испугом.!

  17. #17
    Пользователь Аватар для andrew-iv
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    я вчера ехал когда домой,после
    этого инциндента почуял запах горелого,так я резко по тормозам и нырк назад под диван...оказалось помойка рядом горела и ночью несколько раз вставал смотрел,не сгорела ли

  18. #18
    Местный Аватар для Vitos
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    старый был 185 а новый щас стоит варта 195...
    ты не поверишь у меня багажник опять не открываеться(ладно хоть фальшпанель не поставил обратно и чудо палочка лежит в багажнике с доступом через лючок )завтра опять буду ковырять этот гребаный замок!!!
    Серега теперь эта операция у тебя будет занимать всего пару минут!
    Если хочешь ты можешь спрятаться,но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже определена,а страх никакой пользы не приносит!

  19. #19
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
    Серега теперь эта операция у тебя будет занимать всего пару минут!
    Да сеня занят был весь день,руки ене дошли до этого механизма,вот тока думаю че там с тягой этой???я ж ее подтянул и все заработало а потом опять такой вот облом....менять чтоли ее!!! надо будет завтра встать пораньше поковырять...а так конечно да...спец по вскрыванию багажных отсеков стал
    у тебя кстати в чем проблема была???

  20. #20
    Местный Аватар для Алеха
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    У меня такая ситуация была в том году. Хорошо что не загорелась а вонь сначала пошла.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top