ack нет особой динамики.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2018
    Адрес
    Крым г.Феодосия
    Сообщений
    78

    По умолчанию ack нет особой динамики.

    слабо едет и на горячую и на холодную.а6 с4 Q мотор 2.8 аск .компрессия по 12+-,разбега больше чем на кг нет,с давлением топлива разобрался,в норме.единственное что заметил - клапан управления изменяемой длинны впускного тракта и регуляторы фаз газораспределения работают не адекватно,смотрел в 27 группе.есть идеи????

  2. #2
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    АСК и не едет никуда, овощной двигатель, не смотри что объём 2,8
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    динамика у нее как у эски на автомате. до 100 км в ч.

  4. #4
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CompBoy Посмотреть сообщение
    динамика у нее как у эски на автомате. до 100 км в ч.
    Очень смешно)

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2018
    Адрес
    Крым г.Феодосия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    все же почти 200 л.с.а меня всякие шкоды РАХИТ обгоняют....а какой мотор 2.8 из серии с4-с5 едет????может есть идеи как добавить аск динамики?переделка в 3 литра не интересна,много возни.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кирил Посмотреть сообщение
    все же почти 200 л.с.а меня всякие шкоды РАХИТ обгоняют....а какой мотор 2.8 из серии с4-с5 едет????может есть идеи как добавить аск динамики?переделка в 3 литра не интересна,много возни.
    V8 4.2

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    Эска твое желание, но ты пока об этом незнаешь))
    Все остальное, как есть сказал Валера, овощи!!
    Не почувствуешь и не поймешь пока не попробуешь.. Сам в этой шкуре побывал, как и все тут..

    P.S. Возможно коллектор с заслонками чудит...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2018
    Адрес
    Крым г.Феодосия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    я не знаю?была у меня эс 6 4.2,донора с Германии под нее притаскивал.в проект этот вложил кучу денег и потом продал ее к чертовой матери.и Эску в с4 я точно не желаю,они выжатые все,расход топлива не маленький, к тому же налог бешенный,а открываешь капот а там древний мотор от v8 стоит с трамблерами....эс 6 + вообще не вариант-сильно диковинная техника!!!2.2 т-нормальных не найти,мотор этот очень мне нравится,крепкий,но сколько лет он получал пи....,а еще если на чипе,тогда вообще ресурса не осталось-ТОЖЕ НЕ ВАРИАНТ.была у меня а6 с4 аан мотор,вот ей я был очень доволен,прям просто счастлив,пака с эской не связался!!!!
    я так понимаю что наверно на этом форуме нет людей которые дорабатывали моторы 2.8 или хотя бы приводили в порядок что бы он ехал как положено этому мотору,зачем если можно эску 290 сильную купить и низко летать,не смотря на то что она уже 25 лет с самого первого дня получала под хвост,такие машины не покупают что бы не наваливать,а вот а6 с4 еще есть полу живые.вот и мне досталась а6 avant quattro на механике с мотором 2.8 аск,Крымская,полуживая.и я не могу поверить что она овощная.конечно все познается в сравнении.я недавно мот продал honda cbr 1000 rr,по сравнению с ним эска 4.2 тоже не особо едет.
    я выше написал что у меня коллектор с заслонками и регуляторы фаз газораспределения чудят,вот только как устранить эту проблему я не знаю,с блока сигнал не постоянный,то заслонки открывается на 5 т об. то сразу закрываются,то на ГНЦ идет сигнал то вообще нет.27 группа первое окно.
    очень большая просьба дорогия единомышленники,если кто то может помочь конкретно информацией или советом по теме пишите,а засер......тему не надо!как не читаешь какую нибудь тему куча левого хлама.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2018
    Адрес
    Крым г.Феодосия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    что бы не было недоразумений в теме-по поводу сомнения что нет динамики -описываю ситуацию.у нас есть крутой подъем,в него у меня машина больше 130км.ч не заезжает,а у товарища такая же машина,тоже quattro с мотором 2.8 аан 174 л.с. заезжает 170км.ч.кпп у обоих мех.5 ст.!!!как то сразу наводит на мысль что моя должна лучше ехать!!!!

  10. #10
    Местный Аватар для Baluspb
    Регистрация
    17.04.2016
    Адрес
    Спб Юго-Запад
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Прошел это все на аан 2.8 . Осцилограф,дымогенератор и шнурок,плюс соображалка. Доводишь все до отличной работы.
    Оказывается даже датчик детонации может порой зависать...

  11. #11
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кирил Посмотреть сообщение
    что бы не было недоразумений в теме-по поводу сомнения что нет динамики -описываю ситуацию.у нас есть крутой подъем,в него у меня машина больше 130км.ч не заезжает,а у товарища такая же машина,тоже quattro с мотором 2.8 аан 174 л.с. заезжает 170км.ч.кпп у обоих мех.5 ст.!!!как то сразу наводит на мысль что моя должна лучше ехать!!!!
    может на твоей кпп другая)) на каких оборотах обе машины едут 130 на 5й? вообще ездил много раз на аааш, 170 разгоняет он если только с горы при чем машину нужно с неё сбросить)
    Последний раз редактировалось toluk; 19.01.2019 в 10:42.

  12. #12
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    у одного человека бмв 4.0 тоже не ехала, пролил форсунки и у них производительность оказалась 100сс в место 210, заменили на те которые льют сколько нужно, но она так и не поехала нормално и у владельца деньги кончились, я посоветовал ему сдать её в металл пока цена за кг была высокая, и он больше не приезжал, видимо прислушался к совету)) машина при этом работала без провалов на 100сс форсах и даже на холостых более менее нормально работала)

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CompBoy Посмотреть сообщение
    динамика у нее как у эски на автомате. до 100 км в ч.
    Конечно почти одинаковые, совсем доли секунд. У sки 2.2т 8,3сек до 100, а у 2.8(aсk) 10,2сек. (на акпп)

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    эска автомат против 2.8 аск механика имел ввиду. унего же механика

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    на аск ездил 4 года на механике.нормально едет. расход маленький порадовал. счас отец ездит...

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Первое, свечи-провода- катушка. Второе массы, третье топливо. Есть ещё расходомер воздуха!!! !!! !!! и грязные форсунки...

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2018
    Адрес
    Крым г.Феодосия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    ну хоть у кого то был такой мотор и человек доволен,а то не успел создать тему сразу обоср.... !!!
    провода,свечи-новые,по форсункам пака не могу ответить,еще не дошел.
    меня оч.волнует почему заслонки открываются беспорядочно и фазорегуляторы тоже не адекватно работают.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2018
    Адрес
    Крым г.Феодосия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baluspb Посмотреть сообщение
    Прошел это все на аан 2.8 . Осцилограф,дымогенератор и шнурок,плюс соображалка. Доводишь все до отличной работы.
    Оказывается даже датчик детонации может порой зависать...
    и как аан в исправном состоянии ехала? как овощи?

  19. #19
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    По каталогу это недоразумение едет около 9 сек до сотки. Как рисовозка 2,5 на автомате.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2018
    Адрес
    Крым г.Феодосия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    в 2 сек.разница между эс и а?только а для повседневной езды а эс-хз,зато для души......
    и опять не по теме!!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top