Про ослепления фарами.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Про ослепления фарами.

    Едешь по дороге и примерно 1 машина из 8 слепит, т.к. не настроены фары, либо откровенно едет с дальним. Вот незадача, включил одному такому дальний, а за ним ехали машины, понятно, что другим водителям было неприятно и некоторые мне тоже посветили дальним. Я их тоже понимаю. Вот как вести себя корректно в подобных ситуациях? Оставить в покое подобных раздолбаев и пусть количество их растет?

  2. #2
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    А есть ещё ксенонщики, бьющие себя пяткой в грудь - я блять настроил, никого не слепит.... а все это настроил сводится к тому, что ниже пучек опущен.... а рифление на фарах и кривые линзы с говнолампами никто не вспоминает...
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    Бороться то как?

  4. #4
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Пассатижами в лобовуху)) шутка конечно, а по факту никак к сожалению.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Ксенон уже прошлый век... сейчас полно дегенератов с китайскими светодиодами...
    Самое противное, что таким индивидуумам не объяснишь, что отражатель галогенки или ксеноновая линза под светодиодную лампу не покатит.

    По поводу борьбы раньше очень нравилась позиция знакомых дальнобоев: возили с собой маленькое ведерко болтиков/гаечек/шариков/камушков/ и тп и когда встречали такое "чучело" сначала просили по-хорошему потушить свою гирлянду, а если не понимал намека и начинал в ответку светить дальним или просто клал хер - открывали окошко, зачерпывали из ведерка и привет лобаш. Жестко, но доходчиво, особенно учитывая тот факт, что слепило даже фуру...

  6. #6
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Светодиоды это да, жесть. Ещё и в ПТФ пихают и ночью включают, полный пиздос. На днях утром мне повстречался Хаммер Н2 с шестью светодиодными фарами, чуть глаза не выжег.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  7. #7
    Местный Аватар для yHoMoMeHTo
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Еду на днях, смотрю, встречный слепит, ну я переключился на дальний. Так этот гад в ответ тоже на дальний переключился. Интересно, понял он что-нибудь или нет...

  8. #8
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaudi200 Посмотреть сообщение
    Едешь по дороге и примерно 1 машина из 8 слепит, т.к. не настроены фары, либо откровенно едет с дальним. Вот незадача, включил одному такому дальний, а за ним ехали машины, понятно, что другим водителям было неприятно и некоторые мне тоже посветили дальним. Я их тоже понимаю. Вот как вести себя корректно в подобных ситуациях? Оставить в покое подобных раздолбаев и пусть количество их растет?
    победить это можно тока своим светом.

  9. #9
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    победить это можно тока своим светом.
    Если у тебя нормальный свет то ты априори проигрываешь.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Ни когда не смотрю в фары встречке, только на свою полосу. Стоит только чуть в право и дальний не проблема, периферическое зрение конечно ловит засветку, но в ноль не слепнешь. Хуже не отрегулированная оптика и не важно, что там за источник, хоть свечка ))) И фермеры с заду, обязательно левее в треть и ихняя штатка ( особенно роверы и Нью Вольво с диодкой цвета холоднее не придумать) летит уже от зеркала. Им с верху не видать даже в пробке.))) Во где петушки... Пока дверь не откроешь не покажешь, как мягко скажем не комфортно, то либо выключат, а по умнее едут ( стоят) в кильваторе. Сам лично ближний включаю, только за городом, а так противотуманки и видно и остальным не досаждает…

  11. #11
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    Помогает мимо встречки с одним закрытым глазом проезжать, проехал слепунов - открыл оба, реально работает.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    Помогает мимо встречки с одним закрытым глазом проезжать, проехал слепунов - открыл оба, реально работает.
    Во, по пробую. Думаю, ( как бывший второй оператор на полном метре). должно работать 100% . Глаз человека обладает большой широтой световосприятия и ето огромный +, но есть и огромный -, адоптация, проходит не мгновенно, а с задержкой. И тот момент и есть слепота. А по старине НикОртину мы пользуем одну матрицу при засветке, а другая в то время отдыхает и когда открываешь "спящий" глаз, то видишь, сразу максимум, только не бинокулярно. Для ориетации не принципиально. Метод-100% работает с точки зрения физиологии. + методу!!!

  13. #13
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Во, по пробую. Думаю, ( как бывший второй оператор на полном метре). должно работать 100% . Глаз человека обладает большой широтой световосприятия и ето огромный +, но есть и огромный -, адоптация, проходит не мгновенно, а с задержкой. И тот момент и есть слепота. А по старине НикОртину мы пользуем одну матрицу при засветке, а другая в то время отдыхает и когда открываешь "спящий" глаз, то видишь, сразу максимум, только не бинокулярно. Для ориетации не принципиально. Метод-100% работает с точки зрения физиологии. + методу!!!
    Хз, я сам придумал )

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    Хз, я сам придумал )
    Так значит есть , чем придумывать ) Да, есть ВАЖНОЕ условие для сего метода:-оба глаза должны иметь не критическую разницу остроту зрения!!!

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    победить это можно тока своим светом.
    Чем сильнее мой свет, тем страшнее включать дальный свет слепунам. Поэтому это проигрыш.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yHoMoMeHTo Посмотреть сообщение
    Еду на днях, смотрю, встречный слепит, ну я переключился на дальний. Так этот гад в ответ тоже на дальний переключился. Интересно, понял он что-нибудь или нет...
    Как мне говорил один чел, что у него очень хорошо светят фары и все думают, что он едет с дальним).

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: qdOS1mk4nbw.jpg
Просмотров: 315
Размер:	50.4 Кб
ID:	64655

  18. #18
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Во, по пробую. Думаю, ( как бывший второй оператор на полном метре). должно работать 100% . Глаз человека обладает большой широтой световосприятия и ето огромный +, но есть и огромный -, адоптация, проходит не мгновенно, а с задержкой. И тот момент и есть слепота. А по старине НикОртину мы пользуем одну матрицу при засветке, а другая в то время отдыхает и когда открываешь "спящий" глаз, то видишь, сразу максимум, только не бинокулярно. Для ориетации не принципиально. Метод-100% работает с точки зрения физиологии. + методу!!!
    Кутузов значит был прав..)))
    Ауди 100 v8 была...

  19. #19
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top