Напряжение на фары А6 с4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию Напряжение на фары А6 с4

    Всем привет. Подскажите по такому вопросу: не горит свет на правой фаре, ни ближний, ни дальний, противотуманка горит. Замерил напряжение, к правой фаре подходит 3В, к левой 11,75В, замерял на незапущенный двигатель. Замерил непосредственно перед лампочкой и в разъеме предохранителя, получается уже к преду подходит напряжение 3В. В чем может быть дело?
    Последний раз редактировалось Drujinnik; 09.10.2018 в 11:22.

  2. #2
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Подрулевой.

  3. #3
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Спс, так не хочется туда лезть, подушку надо откидывать чтоб до контактов добраться?

  4. #4
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drujinnik Посмотреть сообщение
    Спс, так не хочется туда лезть, подушку надо откидывать чтоб до контактов добраться?
    Да, руль снимать. Ничего сложного. Лучше разгрузочное реле поставить.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    как вариант блок реле 301 под капотом..(если оно есть)

  6. #6
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry0000 Посмотреть сообщение
    как вариант блок реле 301 под капотом..(если оно есть)
    У меня 374 реле идет, стрекозу снимал, там каких то повреждений я не увидел, контакты почитстил и обратно все собрал, результат нулевой, у меня вместо 301 реле идет 374, попробовал сегодня 301 поставить, там на одну клему меньше, результат тот же, горит только левая фара, пробовал вообще без реле, вообще ни одна фара не горит(чего и стоило ожидать) дальше хз что, либо 301 реле не подходит, либо что там еще может быть хз...

  7. #7
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry0000 Посмотреть сообщение
    как вариант блок реле 301 под капотом..(если оно есть)
    У меня 374 реле идет, стрекозу снимал, там каких то повреждений я не увидел, контакты почитстил и обратно все собрал, результат нулевой, у меня вместо 301 реле идет 374, попробовал сегодня 301 поставить, там на одну клему меньше, результат тот же, горит только левая фара, пробовал вообще без реле, вообще ни одна фара не горит(чего и стоило ожидать) дальше хз что, либо 301 реле не подходит, либо что там еще может быть хз...

  8. #8
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry0000 Посмотреть сообщение
    как вариант блок реле 301 под капотом..(если оно есть)
    У меня 374 реле идет, стрекозу снимал, там каких то повреждений я не увидел, контакты почитстил и обратно все собрал, результат нулевой, у меня вместо 301 реле идет 374, попробовал сегодня 301 поставить, там на одну клему меньше, результат тот же, горит только левая фара, пробовал вообще без реле, вообще ни одна фара не горит(чего и стоило ожидать) дальше хз что, либо 301 реле не подходит, либо что там еще может быть хз...

  9. #9
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Да, руль снимать. Ничего сложного. Лучше разгрузочное реле поставить.
    Разборка и чистка контактов стрекозы результатов не дала...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Распаячная коробка предохранителей с боку торпеды, вытащи, проинпектируй...

  11. #11
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Распаячная коробка предохранителей с боку торпеды, вытащи, проинпектируй...
    Что сделать? Я пред вытаскивал, замерял напрчжение какое к нему подходит - 3В...
    Целостность контактов посмотреть, может обуглелись? Как вообще все это работает, идет провод общий на две фары со стрекозы к реле 374(в моем случае), потом на реле разделяется на левую и правую фары, потом на преды и потом на сами фары, так?
    Последний раз редактировалось Drujinnik; 18.10.2018 в 04:48.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Просто вскрой коробочку и проверь приходящий плюс на предохранитель фары, его состояние может отвалился в нутри, а не разобрав, не увидишь…

  13. #13
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Просто вскрой коробочку и проверь приходящий плюс на предохранитель фары, его состояние может отвалился в нутри, а не разобрав, не увидишь…
    Ок, спс, посмотрю

  14. #14
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день, сегодня проверил свое реле(374) на другой машине, работает, завтра буду снимать распаячную коробку/ проверять там, заодно выложу фото стрекозы, может что то я упустил: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181013_172356.jpg
Просмотров: 254
Размер:	2.84 Мб
ID:	64345 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181013_172408.jpg
Просмотров: 246
Размер:	2.63 Мб
ID:	64346может отметите на фото какой контакт идет на ближный свет и какое там должно быть напряжение(12В, при заглушенном двигателе)? К преду F3 в распаячной коробке провод подходит с реле?
    Последний раз редактировалось Drujinnik; 20.10.2018 в 05:56.

  15. #15
    Местный Аватар для frimen
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    великие луки
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Да, руль снимать. Ничего сложного. Лучше разгрузочное реле поставить.
    А можно подробнее??

  16. #16
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frimen Посмотреть сообщение
    А можно подробнее??
    Здесь сложно подробнее описать, найди на ютьюбе лучше, я снял проблем не было с этим, или на d2

  17. #17
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Сейчас снял коробку, провод на преде F3 сидит хорошо, на сам провод подходит 3В, куда еще лезть хз... какой именно контакт на стрекозе идет на ближний свет? или надо смотреть котакт на реле? Со стрекозы же по-идее выходит общий на леву и правую фары(12В)?
    Последний раз редактировалось Drujinnik; 20.10.2018 в 05:51.

  18. #18
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Парни, дико извиняюсь, ищу вчерашний день, СТОшник из меня никакой, к преду подходит 12В, а к фишке на фару левую - 12В, правую - 3В, минус беру с двигателя, но сделал я, нашел причину, дело оказалось не в бабине, поменял местами преды, стало приходить напряжение на правую 12, на левую 3, но свет так на правой фаре и не появился, меняю еще казалось бы целую лампочку и... алилуйя, вот он свет, оказалось: пред фигня и лампа тоже, все заменил, свет есть теперь на обеих фарах, всем спасибо)))
    Последний раз редактировалось Drujinnik; 20.10.2018 в 09:33.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top