После замены жижи ГУРа стали тормоза глючить
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию После замены жижи ГУРа стали тормоза глючить

    Вообщем купил я жидкость оригинал G 002000 замена пришла
    G 004 000 M2 уж сильно зелёная.Снял я бочок ГУРа всё промыл продул.Фильтр в бачке был грязный.Залил новую завёл насос загудел тормоза колом.Покрутил руль открыл бачок а там вспенивание ещё долил жидклсти насос поурчал всё руль отлично а тормоза колом погазовал потом помягче стали но всё равно что то не так.Единственно я пока змеевик выкинул и переходник из трубки сделал.Не знаю до этого что было залито какая то жёлто-зелёная.Оригинал вообще эта какя минералка ли синтетика.Может было что подобное у кого.Что делать?
    Мля не надо было лазать чтоль?

  2. #2
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Попробуй прокатись с большими оборотами двигателя пару минут - должна тормозная система прокачаться. Мне помогало.

  3. #3
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Попробуй прокатись с большими оборотами двигателя пару минут - должна тормозная система прокачаться. Мне помогало.
    Да вот дело в том, что машина после небольшого ДТП радиаторы сняты.Токо интеркуллер и масленый стоит.Без антифриза то не очень хочется гонять хотя всё равно помпу менять буду после покраски.Ты тоже такуе же залил жидкость? Я раньше лил в другие авто ЕSSО LT и в ГУР и в АКПП и всё ОК.А тут решил оригинал-почитав темы про ГУР.Мож у меня тоже было Ессо залито.Оно тоже жёлто-зелёное.Может не совмещение масел идёт и весь гемор из-за этого?

  4. #4
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Да вот дело в том, что машина после небольшого ДТП радиаторы сняты.Токо интеркуллер и масленый стоит.Без антифриза то не очень хочется гонять хотя всё равно помпу менять буду после покраски.Ты тоже такуе же залил жидкость? Я раньше лил в другие авто ЕSSО LT и в ГУР и в АКПП и всё ОК.А тут решил оригинал-почитав темы про ГУР.Мож у меня тоже было Ессо залито.Оно тоже жёлто-зелёное.Может не совмещение масел идёт и весь гемор из-за этого?
    Что 002 что 004 минералки обе - пофиг, смешиваются. У меня вообще ATF залита. Сорвало недавно шланг обратки с клизмы - жидкость вся вытекла. После устранения неисправности и заливки новой жижи также не было тормозов, пока не дал просраться чуток на высоких оборотах - после чего тормоза вернулись.

  5. #5
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Что 002 что 004 минералки обе - пофиг, смешиваются. У меня вообще ATF залита. Сорвало недавно шланг обратки с клизмы - жидкость вся вытекла. После устранения неисправности и заливки новой жижи также не было тормозов, пока не дал просраться чуток на высоких оборотах - после чего тормоза вернулись.
    Точно 4 минералка а то тут порылся пишут что
    2-минералка как и феби 6162
    4-синтетика как и феби 6161

  6. #6
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Точно 4 минералка а то тут порылся пишут что
    2-минералка как и феби 6162
    4-синтетика как и феби 6161
    Синтетики никогда не было ни у оригинала, ни у феби. Как говорил профессор Преображенский "И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет"

  7. #7
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Синтетики никогда не было ни у оригинала, ни у феби. Как говорил профессор Преображенский "И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет"
    т е 2 и 4 можно смешивать.Ну ладно успокоил. А то я думал пипец груше иц или гуру.Посмотрим потом чем дело кончится после сборки и покраски автомобиля

  8. #8
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    ХМ настоящая G 002000 60л стоит всего 2960р в Ексисте
    а литр больше 1000р.Может купитьна клуб 60л по 50р за литр.Скорее всего на-ба..

  9. #9
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    ХМ настоящая G 002000 60л стоит всего 2960р в Ексисте
    а литр больше 1000р.Может купитьна клуб 60л по 50р за литр.Скорее всего на-ба..
    Бери 004, она по пятьсот рэ за литр.

  10. #10
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Бери 004, она по пятьсот рэ за литр.
    Ды к вот я залил сёдне 004 надо наверно ещё банку прикупить после установки змеевика придётся доливать а у мня грамм 200 осталось

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Что 002 что 004 минералки обе - пофиг, смешиваются. У меня вообще ATF залита. Сорвало недавно шланг обратки с клизмы - жидкость вся вытекла. После устранения неисправности и заливки новой жижи также не было тормозов, пока не дал просраться чуток на высоких оборотах - после чего тормоза вернулись.
    Тормоза вернутся и без "просирания". У меня, в аналогичной ситуации, прокачались примерно через час спокойной езды по городу. А по поводу синтетики - на бачке на всех языках мира написано, что он хочет минеральное масло. (имхо, можно использовать любое минеральное не вязкое без стружек и опилок, поскольку масло, в данном случае, используется не для смазки, а тупо, как несжимаемая жидкость)

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    москва-хабаровск
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Ды к вот я залил сёдне 004 надо наверно ещё банку прикупить после установки змеевика придётся доливать а у мня грамм 200 осталось
    Как 004 себя ведёт? Тормоза появились, насос не гудит?
    Буду менять на днях, залита Феби 6162. Промывать всю систему надо или их мешать можно?

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Нехочу создавать новую тему у меня вопрос такой.Что за хрень выбивает прокладку из под заглушки на насосе гура?Там стоит резиновое кольцо,поставил новое погазовал и опять фантан из под заглушьки.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top