подскажите проблема на чип прж и 044 бош переливает на хх
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Местный Аватар для Сергей17
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    439

    По умолчанию подскажите проблема на чип прж и 044 бош переливает на хх

    Собственно езжу на машине с прж, 044 бош через реле , с манометром и наблюдаю следующее: давление топлива на хх 4 бар с трубкой, без трубки рдт 4.6., газ в пол 3я передача 6 очков упирается в макс. показатель манометра. может больше хз.. так же периодически выскакивает ошибка по адаптации смеси нижний предел(лямбда новая ориг. без катов ).Дыр нет. 4я передача с 70 км газ в пол надувает постепенно 1.8 и держит,так же опрессовка проведена

    пробовал:
    1. новый рдт на конце "С" рассверлил ,ничего толком не дало
    2. рдт старого образца на конце "A" показание те же .
    Возможно мой б.у. рдт "А" старого образца не исправен. ПРЖ сам писал вроде что он должен справляться с 044 где-то на форуме, недавно вычитал. Может есть у кого заведомо исправный рдт старого образца на продажу или подскажите решение кто сталкивался с такой проблемой.
    Если есть кто на прж ездит с 044- какие показатели топлива на хх у вас для сравнения? должно же быть 3.5 с трубкой рдт, без нее 4 или 4.2макс по сути то

  2. #2
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    После установки 044 через разгр.реле тоже нормальные показания на хх выросли на пол очка, но на бусте все же давление топлива 4+избыток. Ездил так примерно год
    П.с. одновременно заметил что расход упал литра на полтора ))) чудеса

  3. #3
    Местный Аватар для Сергей17
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    После установки 044 через разгр.реле тоже нормальные показания на хх выросли на пол очка, но на бусте все же давление топлива 4+избыток. Ездил так примерно год
    П.с. одновременно заметил что расход упал литра на полтора ))) чудеса
    Если на передаче катиться без газа 4 очка. Машина как бы туповата с низов получается при нажатии газа. 9е окно по адаптации через несколько дней после обнуления сваливается с 128 до 100 и потом до 60. А у тебя какие показания в 000 гр. 9е окно? Какой рдт у тебя "а" толстый или "с" на конце с тонким сливным отверстием?
    Последний раз редактировалось Сергей17; 14.09.2018 в 21:43.

  4. #4
    Местный Аватар для Booster
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    2,813

    По умолчанию

    Рдт старого образца, с большой "дырой" насос 044, чип прж, на хх 3.8, под бустом + наддув, 5.6+-
    "VLUA"

  5. #5
    Местный Аватар для deflector
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей17 Посмотреть сообщение
    Собственно езжу на машине с прж, 044 бош через реле , с манометром и наблюдаю следующее: давление топлива на хх 4 бар с трубкой, без трубки рдт 4.6., газ в пол 3я передача 6 очков упирается в макс. показатель манометра. может больше хз.. так же периодически выскакивает ошибка по адаптации смеси нижний предел(лямбда новая ориг. без катов ).Дыр нет. 4я передача с 70 км газ в пол надувает постепенно 1.8 и держит,так же опрессовка проведена

    пробовал:
    1. новый рдт на конце "С" рассверлил ,ничего толком не дало
    2. рдт старого образца на конце "A" показание те же .
    Возможно мой б.у. рдт "А" старого образца не исправен. ПРЖ сам писал вроде что он должен справляться с 044 где-то на форуме, недавно вычитал. Может есть у кого заведомо исправный рдт старого образца на продажу или подскажите решение кто сталкивался с такой проблемой.
    Если есть кто на прж ездит с 044- какие показатели топлива на хх у вас для сравнения? должно же быть 3.5 с трубкой рдт, без нее 4 или 4.2макс по сути то
    ПРЖ чип дует 1.6 ! Никак не 1.8

  6. #6
    Местный Аватар для deflector
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    800

    По умолчанию

    Какой расход масла у машины?

  7. #7
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей17 Посмотреть сообщение
    Если на передаче катиться без газа 4 очка. Машина как бы туповата с низов получается при нажатии газа. 9е окно по адаптации через несколько дней после обнуления сваливается с 128 до 100 и потом до 60. А у тебя какие показания в 000 гр. 9е окно? Какой рдт у тебя "а" толстый или "с" на конце с тонким сливным отверстием?
    Вагкомом дальше чтения ошибок и не залезал, да и не было их. Рдт вообще впервые слышу что двух видов были, на сы4 я не видел никаких других. У меня к поведению машины не было претензий, таких симптомов как у тебя не было, ехала бодро, просто вспомнилось что тоже удивился тогда давлению на хх

  8. #8
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    После установки 044 через разгр.реле тоже нормальные показания на хх выросли на пол очка, но на бусте все же давление топлива 4+избыток. Ездил так примерно год
    П.с. одновременно заметил что расход упал литра на полтора ))) чудеса
    Упал он по приборке, потому как мозг уменьшал время впрыска по показаниям лямбды, а по факту с повышенным давлением лило больше.

  9. #9
    Местный Аватар для Сергей17
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deflector Посмотреть сообщение
    Какой расход масла у машины?
    Не жрёт вообще от замены до замены.в основном 3я 1.7 по приборке. 1.8 если на 4й газ в пол нажать с 70 км. То постепенно раздувает. Будильника нет

  10. #10
    Местный Аватар для Сергей17
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
    Рдт старого образца, с большой "дырой" насос 044, чип прж, на хх 3.8, под бустом + наддув, 5.6+-
    Если не сложно, можешь глянуть время впрыска на хх и 000гр 9е окно(правда оно скидывает я после снятия клеммы на 128 и заново пересчитывпнтся вроде) хотяб понять что есть норма по этим параметрам с 044

  11. #11
    Местный Аватар для deflector
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    800

    По умолчанию

    А мап какой?

  12. #12
    Местный Аватар для Сергей17
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deflector Посмотреть сообщение
    А мап какой?
    4бар может рс коллектор чёт даёт, а может приборка погрешность просто

  13. #13
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Упал он по приборке, потому как мозг уменьшал время впрыска по показаниям лямбды, а по факту с повышенным давлением лило больше.
    Нет, упал по факту

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top