Чего думает многоуважаемый алл про электрокары вообще и Теслу в частности?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. #1
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Чего думает многоуважаемый алл про электрокары вообще и Теслу в частности?

    Чета почитал, думаю следующая тачка будет электро.
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  2. #2
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Сыровато пока с ними все, инфраструктура слабая, но за ними будущее как я думаю.

  3. #3
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Ну если брать во внимание то, что крутящий момент электродвигателя максимален во всем диапазоне оборотов и практически вечный ресурс, то я за электрокары. Поскорей бы придумали надежный источник питания к ним...
    Only V8 Power

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    так две сотни лет придумывают, а плотность энергии все еще как минимум на порядок хуже жидкого топлива, и прорыва не предвидится, прирост измеряется в лучшем случае в единицах процентов в год

    время заряда все еще такое, что если заменить все существующие авто на электро, то буквально ВСЁ вокруг дорог должно быть застроено "заправками", и это инфраструктурный вызов

    в случае любого блэкаута все просто тупо становится колом. это ж не бочку с бензином подкатить и ведром разливать...

    а ездить, пока едет, приятно, факт
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  5. #5
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    че тут думать у меня уже второй электромобиль. след этап вижу как 2 из 3 машин электро

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    пока на одной ездишь вторая заряжается что ли ?

    какие расходы по эксплуатации ?
    Последний раз редактировалось CompBoy; 13.09.2018 в 16:31.

  7. #7
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Брат купил теслу бу, говорит за 30К потратил 100 евро на замену колодок, все. Если ездишь до работы и обратно, то зарядки дома хватает. 85 задней привод, если че.
    2 Сергейник, у тебя бмв одна, а вторая?
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  8. #8
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    цена батареи не смущает ?

    если не стоит цель покатаца 20 тыщ и быстро продать.

  10. #10
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  11. #11
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CompBoy Посмотреть сообщение
    цена батареи не смущает ?

    если не стоит цель покатаца 20 тыщ и быстро продать.
    НуЯ как бе 8-12К батарейка стоит сейчас. А внезапно сдохших ни одной (блин реально ни одной!)
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  12. #12
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    первый был LEAF. а BMW реально удобно в жизни, гена встроеная это прорыв в электромобилях

  13. #13
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию


  14. #14
    Местный Аватар для Торас
    Регистрация
    17.09.2018
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan23 Посмотреть сообщение
    ... за ними будущее как я думаю.
    Как знать....
    Представьте, что все оптом пересели на электрокары в их нынешнем исполнении....
    Это на эске заехал на заправку, пять минут и поехал дальше. А представьте массово электрокары заряжать?. По дворам вчетверо внимательнее нужно ездить. Пешеходы всё чаще с наушниками ходят. И без того нередко под колёса прыгают. А эти бесшумные электрокары на их место поставьте.
    И снова зарядка. А где взять столько электричества, чтобы на всех хватило? Откуда оно возьмётся? И на сколько это будет экологично и безопасно, выработать столько энергии. Про падение цен на нефть и потери бюджетов я не говорю. А сколько людей связано с обслуживанием двс и окружающих их отраслях? Многие работу потеряют.
    В общем едва ли в обозримом будущем всё это к чему-нибудь приведёт.
    Скорей водородные двигатели быстрее вытеснят бенз/дизель, чем электро.
    Пока всё это электро в исключительно зачаточной стадии.
    Понравилась реклама электро смарта
    https://youtu.be/b1iJJZfB7i0
    Последний раз редактировалось Торас; 10.10.2018 в 00:29.

  15. #15
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Ну ХЗ, прогресс идет семимильными шагами, сейчас проблема больше не в зарядке думаю, для телефонов например всяких быстрых и умных понаделали, так что это вопрос времени когда электрички начнут заряжаться за 5 минут. Вопрос больше в батарейках стоит как читал недавно, лития не так много на планете, переработка старых тоже еще не отточена, дорога и неэффективна, да и тот же литий повторно извлечь пока проблема, вроде как технологии такие примерно будут лет через 50. В любом случае на альтернативную энергию переходить придется, нефть тоже конечна.

  16. #16
    Местный Аватар для Торас
    Регистрация
    17.09.2018
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan23 Посмотреть сообщение
    .....например всяких быстрых и умных понаделали,....нефть тоже конечна.
    Не стоит сравнивать 5 вольт и силу тока в 2-4 ампера для телефона и 400 вольт при силе тока в 32 ампера. И даже при такой силе заряда батарея заряжается примерно на 100км хода за один час. И представьте теперь какого напряжения нужна зарядка, чтобы зарядить машину за 10 минут полностью. Не единично, а в массовом порядке. Мне даже сложно представить сколько атомных реакторов по всей планете придётся для этого построить.
    Ну а про конечность нефти мы знаем только из телевизора.
    Глубина добычи нефти какая? в среднем нам называют примерно два км. А что ниже?
    А ниже нам знать не обязательно. Ибо нефиг.
    Не просто так же сперва законсервировали Кольскую Сверхглубокую, а потом и вовсе всё там посносили и сделали расконсервацию невозможной.

  17. #17
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Это все на данном этапе развития технологий, через 5 - 10 - 15 лет возможно это будет элементарной задачей как вскипятить чайник. А насчет глубины добычи нефти я особо не в курсе, но думаю что так же все упрется в технологию, а вот насчет ее конечности не сомневаюсь, рано или поздно она кончится инфа 146%))

  18. #18
    Местный Аватар для Торас
    Регистрация
    17.09.2018
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan23 Посмотреть сообщение
    ...рано или поздно она кончится инфа 146%))
    Ну как и воздух тогда уж )))

  19. #19
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan23 Посмотреть сообщение
    Ну ХЗ, прогресс идет семимильными шагами, сейчас проблема больше не в зарядке думаю, для телефонов например всяких быстрых и умных понаделали, так что это вопрос времени когда электрички начнут заряжаться за 5 минут. Вопрос больше в батарейках стоит как читал недавно, лития не так много на планете, переработка старых тоже еще не отточена, дорога и неэффективна, да и тот же литий повторно извлечь пока проблема, вроде как технологии такие примерно будут лет через 50. В любом случае на альтернативную энергию переходить придется, нефть тоже конечна.
    Уже рассчеты ученых публиковались, в которых озвучен больший вред для экологии от производства и утилизации многочисленных аккумуляторов , выработки требуемого кол-ва электроэнергии, нежели вред от эксплуатации двс.

  20. #20
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan23 Посмотреть сообщение
    Ну ХЗ, прогресс идет семимильными шагами, сейчас проблема больше не в зарядке думаю, для телефонов например всяких быстрых и умных понаделали, так что это вопрос времени когда электрички начнут заряжаться за 5 минут. Вопрос больше в батарейках стоит как читал недавно, лития не так много на планете, переработка старых тоже еще не отточена, дорога и неэффективна, да и тот же литий повторно извлечь пока проблема, вроде как технологии такие примерно будут лет через 50. В любом случае на альтернативную энергию переходить придется, нефть тоже конечна.
    Уже рассчеты ученых публиковались, в которых озвучен больший вред для экологии от производства и утилизации многочисленных аккумуляторов , выработки требуемого кол-ва электроэнергии, нежели вред от эксплуатации двс.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top