Где наддув или в чем причина?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3

    По умолчанию Где наддув или в чем причина?

    Всем привет форумчане! У меня машина ауди 200 2.2 турбо МС-1 1986 год. Когда только ее купил, не так давно, была проблема с отсечкой топлива, из за рваной мембраны вестгейта. Начитавшись интернета, была сделана из ОЗК военного... Дерганья почти прекратились, отсекала только на очень высоких оборотах... Поехал я к человечку в Калининграде, он мне настроил скваржность и т.п., заглушил подсос воздуха с нижнего патрубка турбины, там почему то в нем было дырка, причем не рваная, а нормальная заводская... Сделал он это все, поехали тестировать... С места буст очень шикарный и приятный, разгон прям адовый. Прокатились, приехали в гараж. У видели что на одной свече после наших бустов появилась трещина - заменили. Он еще полазил, поменял шланчик от весгейта на тройник по-моему, ибо мой уже был трухой и все. Я довольный поехал домой, по пути думаю, дай как дам ей просраться, давлю на газ, а буста как и не было... Разгоняется вяло, как обычный атмосферник 2.2 двигателем... Ему позвонил, он мол говорит, наверное шланг этот у тебя забит был, вот она как чекнутая и рвала, типо так нормально... Но я то знаю, что не нормально, потому что у знакомого такая же 200-ка и все там хорошо. Так и ездил я на "атмосфернике" по сей дей... Щас просто этот вопрос не дает покоя, что же изменилось и почему так? Может кто то подскажет в чем же дело? Смотрели турбину масла подтеков нет, только налет, мех.звука не издает, как свистит слышно прекрасно... Поменял ББ провода, свечи 3-х контактные NGK - толку нет. Заранее благодарю за помощь в поиске проблемы!

  2. #2
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    Это пиздец

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    Это пиздец
    И в чем же?

  4. #4
    Местный Аватар для Дмитрий 35
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gray0812 Посмотреть сообщение
    И в чем же?
    А что такое сваржность и отсечка топлива?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    А что такое сваржность и отсечка топлива?
    После 3х тысяч оборотов машина уходила в затуп - дергалась, как мне объяснили что весгейт не должным образом сбрасывал давление... Кваржность - опечатка, которую исправил

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Калининградская ветвь древа ТК, помогите земляку не словом а делом!!! Человек видно молодой и набирал в первом посте то, что слышал от" мастера-и так сойдёт". И вся ета каша перед нами. Пособите человеку. Спасибо

  7. #7
    Местный Аватар для Дмитрий 35
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Наддув ищи в 75 клапане, дерготьня в давлении топлива и в зажигании. На сколько помню там трамблерная система и с вакуумом. Дыру которую заткнули тоже надо смотреть она там не просто так, смотри схему впуска
    Последний раз редактировалось Дмитрий 35; 18.08.2018 в 11:41.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    а это мех впрыск еще наверно ??

  9. #9
    Местный Аватар для Дмитрий 35
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CompBoy Посмотреть сообщение
    а это мех впрыск еще наверно ??
    он самый, хотя может и не сток уже

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top