Давление наддува на ХХ
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Давление наддува на ХХ

    Приветствую!

    Подскажите, плз, сколько должно быть давление по приборке на ХХ? У меня показывает 0,5-0,6 и слышал слова что это признак что есть дырка где-то.
    Есть какие-нть верные признаки что есть дырка? А то есть ощущение что недодувает слегка, где-то 0.1-0.2, а вот где копать пока не ясно.
    Ошибок нет, клапан байпаса был дырявый, заменил.
    wbr, alex

  2. #2
    Местный Аватар для Profi
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Подскажите, плз, сколько должно быть давление по приборке на ХХ? У меня показывает 0,5-0,6 и слышал слова что это признак что есть дырка где-то.
    Есть какие-нть верные признаки что есть дырка? А то есть ощущение что недодувает слегка, где-то 0.1-0.2, а вот где копать пока не ясно.
    Ошибок нет, клапан байпаса был дырявый, заменил.
    Включил зажигание - 1,0 завёл --> 0,5 на холостых. Так должно быть.8)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
    Включил зажигание - 1,0 завёл --> 0,5 на холостых. Так должно быть.8)
    Так и происходит, спасибо.
    wbr, alex

  4. #4

    По умолчанию

    Учитывая погрешность родного прибора в 0,1 бара может легко врать.
    Гуру говорили, что проводить по нему точные измерения нельзя.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimka13 Посмотреть сообщение
    Учитывая погрешность родного прибора в 0,1 бара может легко врать.
    Гуру говорили, что проводить по нему точные измерения нельзя.
    Знаю такую возможность.
    А вот наличие дыры в патрубках определяется наличием ошибок, т.е. если ошибок нет, то и дыры нет или не так все однозначно?
    wbr, alex

  6. #6
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Далеко не всегда.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда.
    Рубен приветствую!

    Хорошо что ты делишься здесь своим опытом, большое спасибо.

    Вопросов есть к тебе, знаю что на моей предыдущей с-ке, которую я у Юры (BUV) купил, ты менял клапаны вентиляции картера, 034129101B и 035103245A и шланги вентиляции, не помнишь почему это делалось и может это просто такие запчасти которые лучше раз в 10 лет менять все же? Еще не совсем понимаю смысл этих клапанов, ведь отсос картерных газов заведен в патрубок до турбины, не подскажешь?

    Может быть есть еще какие-то актуальные вещи которые следует просто заменить во избежание проблем? Статью читал и про патрубки охлаждения в курсе, но у меня их похоже меняли, свежие на вид. А то трубочек оч много, наверняка есть характерные болячки.

    Каков может быть примерный алгоритм действий, если понятно что по приборке недодувает 0,1-0,2 и ошибок нет?
    wbr, alex

  8. #8
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Не, ну ты вспомнил... Тарелка может утратить герметичность (очень по подлому, надуванием не выявить), может быть сильно забитой нагаром, обратный клапан бывает тож дурить начинает, вплоть на развала потрохов.
    А маленький недодув часто довольно сложно найти и никакого алгоритма нет, вернее он обычный - дырки-свечи-вагать-далее по результатам.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Не, ну ты вспомнил... Тарелка может утратить герметичность (очень по подлому, надуванием не выявить), может быть сильно забитой нагаром, обратный клапан бывает тож дурить начинает, вплоть на развала потрохов.
    А маленький недодув часто довольно сложно найти и никакого алгоритма нет, вернее он обычный - дырки-свечи-вагать-далее по результатам.
    А поясни зачем именно стоят эти клапаны в системе вентиляции, какова их роль?
    Насчет поиска - поиск дырок примерно ясен, дать давление в коллектор и заткнуть вход возле расходомера, а вот свечи, их просто менять на новые, для уверенности или оценивать состояние?
    Какова связь между свечами и недодувом?
    wbr, alex

  10. #10
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Ваще то про это писалось... Толи тут толи на АК в тюнихе бАААльшой флейм на эту тему.
    Свечи - неточно выразился, ВВ-часть зажигания, дохнущая катушка или хреновато работающая свеча - недодув. Ваще любое отклонение от нормы обычно ведет к недодуву, вопрос в его размере.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top