S2 3b низкое давление масла
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. #1
    Пользователь Аватар для DenSupermen
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    32

    По умолчанию S2 3b низкое давление масла

    Всем привет! Машинка S2 с 3b мотором. Проблемы с низким давлением масла. На просто прогретый двигатель на хх давка 1.2-1.3, после отжига падает до 0.8. Максимальное давление на горячую 3.7-3.8. Заметил такой нюанс, что если зафиксировать обороты на 2 тыс давление с 3 постепенно падает до 2.3, но если сбросить газ и опять поднять до 2 тыс.об. опять давит 3. На холодную на хх давление 5.5, при повышении оборотов отсекается на 6.5. Мотор после ребилда: у коленвала точили только корни под 1-й ремонт, вкладыши все глико. Мерял зазоры: корни 4-5 соток, шатуны 4 сотки, пастели распредвалов 3-4 сотки. Стоят новые оригинальные маслофорсы(не дизельные), пробовал ставить старые- никакой разницы, продувал воздухом и те и другие открываются на 1.5 атм. Новый обратный клапан под датчиком давления. Пробовал три маслонасоса, один из них был снят с рабочей машины где давление 1.9 было. Пробовал разные масляные фильтры, разное масло мобил, шел, кастрол все 10w60. Пробовал ставить кронштейн масляного фильтра от атмосферника чтобы исключить турбу и мослотермостат, менял маслоприемник и все безрезультатно. Блок и гбц отмыты дочиста, каналы 100% не забиты. Тряпочек тоже нигде не оставил!)) Не менял только гидрики, но из за них думаю не будет такой просадки давления. Давление мерял разными механическими манометрами. Мои мысли по этому мотору кончились, надеюсь на вашу помощь. Не очень хочется его списать на ровном месте. Или забить и ездить так? Откатал с таким давлением 1000км и износа на вкладышах не обнаружил.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    с заборником всё впорядке?

  3. #3
    Пользователь Аватар для DenSupermen
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Да, еще две штуки помимо своего пробовал.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Постели распредвалов в норме? У меня такая же фигня из-за них, я забил. После отжига падает до 1атм. Вкладыши в отличном состоянии. Езжу так уже 10000км. Залил масло 10w-60 недавно, намного лучше. При 130 градусах масла давление 1,1 атм. Но у меня нет маслокулера.

  5. #5
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Снимаешь поддон и клап.крышку. Берешь банку для закачки масла в кпп под давлением, присобачиваешь шланг к маслозаборнику, заливаешь маловязкое масло и загоняешь в мотор под давлением, смотришь утечку. Как вариант можно и воздухом дунуть, но маслом надежнее.

  6. #6
    Пользователь Аватар для DenSupermen
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрТ. Посмотреть сообщение
    Постели распредвалов в норме? У меня такая же фигня из-за них, я забил. После отжига падает до 1атм. Вкладыши в отличном состоянии. Езжу так уже 10000км. Залил масло 10w-60 недавно, намного лучше. При 130 градусах масла давление 1,1 атм. Но у меня нет маслокулера.
    По постелям распредвалов все прекрасно! Без малейших задиров, да и зазоры в норме. Появляются мысли забить и ездить так пока не застучит!))

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    А не многовато ли 4-5 соток на корнях? Насколько помню, 4 - уже предел! Шатуны норм.
    Бугеля коренные по кругу мерял без вкладышей?

  8. #8
    Пользователь Аватар для DenSupermen
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Снимаешь поддон и клап.крышку. Берешь банку для закачки масла в кпп под давлением, присобачиваешь шланг к маслозаборнику, заливаешь маловязкое масло и загоняешь в мотор под давлением, смотришь утечку. Как вариант можно и воздухом дунуть, но маслом надежнее.
    Пробовал такую операцию, с воздухом, только, дул прямо в масляный канал который после насоса(насос снят был). Но, явного ничего не оказалось. Надо маслом попробовать будет.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Забыл.... По всем симптомам вывод один,- где-то большой зазор, либо сброс масла. Я бы еще посмотрел маслофорсунки. Бывают с обломанным носиком, вот тебе и потеря!

  10. #10
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Вот еще из практики - был случай сброса масла через турбину.

  11. #11
    Пользователь Аватар для DenSupermen
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрТ. Посмотреть сообщение
    А не многовато ли 4-5 соток на корнях? Насколько помню, 4 - уже предел! Шатуны норм.
    Бугеля коренные по кругу мерял без вкладышей?
    Вообще по мануалам минимальный зазор 3 сотки на корнях, критический 1.5 десятки. Но на практике честно говоря не знаю какие зазоры на турбо должны быть. Всегда имел дело только с атмо r5. На 7а с примерно такими же зазорами давление 2 было. Про бугеля имеешь ввиду их "овальность"?

  12. #12
    Пользователь Аватар для DenSupermen
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Вот еще из практики - был случай сброса масла через турбину.
    Пробовал ставить корпус масляного фильтра от атмо. Он без подачи масла на турбу и без термостата. Разницы абсолютно никакой.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSupermen Посмотреть сообщение
    Вообще по мануалам минимальный зазор 3 сотки на корнях, критический 1.5 десятки. Но на практике честно говоря не знаю какие зазоры на турбо должны быть. Всегда имел дело только с атмо r5. На 7а с примерно такими же зазорами давление 2 было. Про бугеля имеешь ввиду их "овальность"?
    Да, именно овальность!

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Сижу смотрю как раз зазоры на корнях. Минимум 0,02, максимум 0,08.

  15. #15
    Пользователь Аватар для DenSupermen
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрТ. Посмотреть сообщение
    Забыл.... По всем симптомам вывод один,- где-то большой зазор, либо сброс масла. Я бы еще посмотрел маслофорсунки. Бывают с обломанным носиком, вот тебе и потеря!
    маслофорсы новые стоят. Возможно трещина где-нибудь, но думаю это крайне маловероятно.

  16. #16
    Пользователь Аватар для DenSupermen
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрТ. Посмотреть сообщение
    Сижу смотрю как раз зазоры на корнях. Минимум 0,02, максимум 0,08.
    А это где написано? Еще раз глянул в своем источнике 0.03 минимум 0.16 максимум. Может тогда все-таки и в этом проблема. А овальность крышек корней не проверял. Честно говоря даже и не думал что с ними проблемы могут быть.
    Последний раз редактировалось DenSupermen; 05.06.2018 в 15:36.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSupermen Посмотреть сообщение
    А это где написано? Еще раз глянул в своем источнике 0.03 минимум 0.16 максимум. Может тогда все-таки и в этом проблема. А овальность крышек корней не проверял. Честно говоря даже и не думал что с ними проблемы могут быть.
    Смотрю по каталогам колбена и федерал могул (Глико)! Они свои допуски пишут. Но по опыту скажу, что 0,16 на корнях это бред!

  18. #18

    По умолчанию

    Скорее всего уже потянут блок. Или ушла ось.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #19
    Пользователь Аватар для DenSupermen
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Скорее всего уже потянут блок. Или ушла ось.
    Если бы блок кривой был, тогда бы наверное вкладыши по краям хавать начало? Или с зазором 5 соток не будет? Блок кстати MC стоит, а вкладыши я от aan подбирал, в этом не может быть проблемы?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSupermen Посмотреть сообщение
    Если бы блок кривой был, тогда бы наверное вкладыши по краям хавать начало? Или с зазором 5 соток не будет? Блок кстати MC стоит, а вкладыши я от aan подбирал, в этом не может быть проблемы?
    Наоборот. Когда блок потянут вкладыши по краям будут как новые.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top