Опять про ксенон!
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для лёня
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    60

    По умолчанию Опять про ксенон!

    Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...
    В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.
    В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
    С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

    HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

    DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
    Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.
    Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".
    Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
    В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.
    Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.
    Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).
    При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.
    Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
    Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
    Приложение: Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) >>

    Департамент ОБДД МВД России

  2. #2
    Пользователь Аватар для лёня
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Ну вот коснулась и нас участь татарстана!!!!
    Интерессно а много жалоб к ним поступало?=)
    Кто нибудь посоветует хорошие лампы,галогеновые=)с рэй бригом кто-нибудь общался?стоят они своих денег?

  3. #3
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Я не думаю что в Мск, СПб, Нск это кого-то из нас сильно коснётся. Да до Москвичей могут доёбываться в областях далёких чтоб срубить бабла побольше и т.д.

    Врядли буду зверствовать именно по отношению к владельцам ксенона в линзах, потому что труднодоказуемо. А вот поганым жигулистам, газелистам, ссаным фокусникам и ишакам на прочих ланосах уксеноненых наконец-то придётся думать головой.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    короче. лафа кончилась...

  5. #5
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Только что позвонил http://www.civic-club.ru/forum/showp...postcount=2327
    всё подтвердили.

    Может быть только к июню примут какой-то закон.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    плохо...

  7. #7
    Новичок Аватар для a218
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    MO
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Ну вот, походу я зря сегодня снял ксенон с ближнего, можно еще было до июня покататься(по радио сказали, что всё - лишение от полугода). Не пойму в противотуманках оставить можно ?
    Троса нить крепка, кожа защитит, согреет жар движка, не дрогнет на сцеплении рука (с)

  8. #8
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a218 Посмотреть сообщение
    Ну вот, походу я зря сегодня снял ксенон с ближнего, можно еще было до июня покататься(по радио сказали, что всё - лишение от полугода). Не пойму в противотуманках оставить можно ?
    Это всё террористическое говно!

    По ящику в Нижнем Новгороде показывают как у нас за игры в шашечки по МКАДу вертолёты ловят - и чо? я ржал.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  9. #9
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    пахую

  10. #10
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Я поставил галогенки, ибо не хочу чтобы у ДПС был лишний повод доебаться, итак заебали с моим красивым задним крылом ))
    Галогенки - ОСРАМ 5000К якобы, но светят очень неплохо. Учитывая, что у меня ксенон последнее время глючил периодически - о замене не жалею совсем.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    как я и думал, очковать рано

  12. #12
    Пользователь Аватар для лёня
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Я сегодня с гайцом общался им на утреннике говорили,что с 1марта :cry:

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
    Я сегодня с гайцом общался им на утреннике говорили,что с 1марта :cry:
    ну нереально за такой срок протолкнуть изменения в КоАП

  14. #14
    Пользователь Аватар для лёня
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    я так тоже думал,но говорят!!!

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
    я так тоже думал,но говорят!!!
    да пох чего говорят, без бумажки - менты букашки)))

  16. #16
    Новичок Аватар для a218
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    MO
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Ребята рассказывали про какие-то японские лампочки за 3000р, говорят светят как ксенон. Пробовол кто-нибудь такие?
    Троса нить крепка, кожа защитит, согреет жар движка, не дрогнет на сцеплении рука (с)

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    "Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов."
    Я бы добавил сюда: Право пользования конфискованными приборами предоставляется тому работнику правоохранительных органов, который произвел соответствующую конфискацию, после уплаты налога разработчику данного закона. Должна, нет просто обязана рука руку мыть

  18. #18
    Местный Аватар для ALPINAB7
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a218 Посмотреть сообщение
    Ребята рассказывали про какие-то японские лампочки за 3000р, говорят светят как ксенон. Пробовол кто-нибудь такие?
    фирма ПИЯ , правда они стоят как комплект ксенона
    _________________________________________
    Я обращаюсь к незнакомым участникам форума на "Вы". Прошу их соблюдать такой же этикет по отношению ко мне. Спасибо.
    __________________________
    сто раз помоги - забудут ,
    один раз откажи - запомнят .

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALPINAB7 Посмотреть сообщение
    фирма ПИЯ , правда они стоят как комплект ксенона
    светят как ксенон?

  20. #20
    Пользователь Аватар для лёня
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a218 Посмотреть сообщение
    Ребята рассказывали про какие-то японские лампочки за 3000р, говорят светят как ксенон. Пробовол кто-нибудь такие?
    сегодня купил raybrig тоже цена 3000,яркость зявляют ксеноновую 4900 и 5000,завтра поставлю,отпишусь

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top