Можно ли заменить клапан адсорбера aan на клапан от v6, v8?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Местный Аватар для Сергей17
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    439

    По умолчанию Можно ли заменить клапан адсорбера aan на клапан от v6, v8?

    По принципу действия n80 aan и от моторов v6,,v8одинаковы или работают по разному? Так же видел от более современных с тфси разъём очень похож на aan. А стоит вроде дешевле намного.. Если не ошибаюсь. Под рукой пока только от v6 моторов есть

  2. #2
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Разъемы могут быть радные, штуцера тоже, но теоретически с выкокой вероятностью - взаимозаменяемы. А бу что - не найти? Вроде ж не дефицит, они живучие.

  3. #3
    Местный Аватар для Сергей17
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Разъемы могут быть радные, штуцера тоже, но теоретически с выкокой вероятностью - взаимозаменяемы. А бу что - не найти? Вроде ж не дефицит, они живучие.
    Спасибо. Да пока не нашёл, а от v6 есть. Меня смутило просто, что от2.2 продувается лёгкими с стороны бензобака, а от v6 не продувается ни с одной из сторон. при откл.разьеме. Видимо от2.2 неисправен? (покупался б. У. В замену сломанному) Не должно же вроде продуваться ни с каких сторон. Поставил от v6 машина поехала лучше, ушла ошибка по смеси add., но теперь появилась другая..лямбда.хотя её покупал новой ориг. Полгода назад. До замены н80 не выскакивала лямбда. Наверно просто так совпало.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Тоже была такая проблема. Родной клапан должен продуваться в отключенном состоянии. При подаче 12в, т.е. при включении зажигания, он закрывается. Тут есть по этой теме http://forums.quattroworld.com/s4s6/msgs/332013.phtml

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Насколько я смотрел, такой же клапан, как на четырехцилиндровой бочке ABK, например. Любой голубой клапан с разборки 99% будет под тем же номером.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Подскажите как влияет на двигатель клапан n80, как его убрать из системы, если я его отключаю, начинает вонять бензином. Хочу убрать n80, потому вкг я вывел в выхлопную трубу через односторонний клапан

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top