Лямбда-зонд - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 109
  1. #21
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    )

    Кстати, а сколько стоит капиталка на AAN примерно? Ну так, для справки. Надеюсь до этого не дойдет, но все же интересно. В среднем...
    мне предлагали 35 - только работа, разобрать-собрать, без всяких там расточек и шлифовак... и 25 - вне сервиса
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  2. #22
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    у мну вообще без расточек, замены поршней, и турбы 27 вышло по кожашкам. колено купил за 2тыры.

  3. #23
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Denri, мне кажется, что ты зря купил эску. Не в том смысле, что я за тебя тут решаю что тебе делать. Просто у меня сложилось впечатление, что машина тебе в тягость. И тебя явно тяготят расходы на нее. Мне кажется ты был бы счастлив, если бы ездил на более гуманной по расходам машине. Пятнадцатилетний немецкий бизнес класс с практически топовым мотором - это дорого. Понимаешь, эска, будучи новой, стоила почти 100.000$, сейчас она стоит 5-15 тысяч, но ее обслуживание и сейчас стоит таких же денег, как и машины стоимостью 100.000$.
    Я вполне могу себе позволить тот же эво 9 например, но эску я купил по убеждениям. Я считаю, что когда какой-нибудь эво 10 уделывает 17 летнее немецкое ведрышко, которое и весит как чугунный мост, то это как минимум красиво.
    При этом я не трачу каких-то сумасшедших денег и не бросаюсь покупать самые дорогие железки.
    Я думаю здесь очень немало таких же людей, которые вполне могут себе позволить другую машину, но все равно ездят на эсках.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Поршни конечно от Нивы ставить просто нельзя. Даже если бы все размеры подходили. А лямбда... С одной и той же бочки. У меня тоже стоит Вазовская. Или как правильно говорят Тазовская. Пошел в магазин, купил и через 10 минут поменял. А не ждать когда привезет через 2 недели экзист и неизвестно что. Я тоже периодически меняю не сильно задумываясь. А разница 600 рублей вроде бы и небольшая, но ее как раз хватает для правильного ввода лямбды в эксплуатацию. А именно: обезжиривание контактов, протирка (возможно многократная) внешней поверхности спиртом (тонким-тонким слоем)

  5. #25
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Вы поймите, если бы установка тазовой лямбды не требовала колхозинга в проводке, я бы наверное не высказал свое фи. Хотя бы можно было за 5 минут вернуть все обратно.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Вы поймите, если бы установка тазовой лямбды не требовала колхозинга в проводке, я бы наверное не высказал свое фи. Хотя бы можно было за 5 минут вернуть все обратно.
    Колхозинг то простейший. Паяльник и максимум полчаса работы

  7. #27
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Колхозинг то простейший. Паяльник и максимум полчаса работы
    Поддержу. Датчики с одной бочки, только фишки разные и стоимость. Делов на пол часа.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  8. #28
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Denri, мне кажется, что ты зря купил эску. Не в том смысле, что я за тебя тут решаю что тебе делать. Просто у меня сложилось впечатление, что машина тебе в тягость. И тебя явно тяготят расходы на нее. Мне кажется ты был бы счастлив, если бы ездил на более гуманной по расходам машине. Пятнадцатилетний немецкий бизнес класс с практически топовым мотором - это дорого. Понимаешь, эска, будучи новой, стоила почти 100.000$, сейчас она стоит 5-15 тысяч, но ее обслуживание и сейчас стоит таких же денег, как и машины стоимостью 100.000$.
    Я вполне могу себе позволить тот же эво 9 например, но эску я купил по убеждениям. Я считаю, что когда какой-нибудь эво 10 уделывает 17 летнее немецкое ведрышко, которое и весит как чугунный мост, то это как минимум красиво.
    При этом я не трачу каких-то сумасшедших денег и не бросаюсь покупать самые дорогие железки.
    Я думаю здесь очень немало таких же людей, которые вполне могут себе позволить другую машину, но все равно ездят на эсках.
    Может быть и зря купил. Хотя пока мне нравится. У самого машинки были разные, и старый бизнес класс, и новый. Был S300TD в 140 кузове, 97 г.в., вот он на самом деле требовал вложений... особенно когда в коробке стружки нашли больше, чем шестеренок Но тогда машине было 3 года и вложения были оправданно-необходимыми. А старую машину делать в идал не вижу смысла. Возможно кто-то видит и делает, но не я ему советчик. Буду вкладываться по мере необходимости и в разумной степени, т.к. привык рассчитывать финансы, а затраченные деньги при продаже машины будет не вернуть, так что надо понимать, сколько можно и нужно тратить на удовольствие и имеет ли это смысл. Например если машина посыпалась совсем. Если есть возможность сэкономить, почему бы и нет? )) Правда свечи взял оригинальные, и масло мотюль ))

    Да, на неделе собираюсь расходомер брать волговский
    Da Phazz, не пинай сильно )))
    В нете читал, что его ставят на мазды, вольво и еще много куда. Полезная и практиная вещь. Хороший пример экономичного колхоза, правда тут уж финансовый расчет идет на порядок.
    Последний раз редактировалось Denri; 15.02.2010 в 10:36.

  9. #29
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    . 1.Понимаешь, эска, будучи новой, стоила почти 100.000$, сейчас она стоит 5-15 тысяч, но ее обслуживание и сейчас стоит таких же денег, как и машины стоимостью 100.000$.


    2.Я вполне могу себе позволить тот же эво 9 например, но эску я купил по убеждениям. Я считаю, что когда какой-нибудь эво 10 уделывает 17 летнее немецкое ведрышко, которое и весит как чугунный мост, то это как минимум красиво.
    1.кхм ....наверное вы не застали время появления эсок .....в бундесе тогда дойчмарки в ходу ещё были ......и эска стоила в зависимости от комплектухи -двигателя
    75-115 000 ДМ ....кросскурс 1,6-1,7ДМ =1$ .....рядовые 2,2т получается были 50-53 000 $ в бундесе ....а в америке почему то 44000 ....

    2. гы-гы-гы ...был тут сравниватель эски с эво .....пигги звали ...эска и едет потому так тихо ,что столько весит (пля ,один ковёр на полу кило 25)....и на 200+ потому так "стоит" на трассе из за веса не в последнюю очередь ...

    у этих машин цель разная ...


    а эвоХ весит то уже на сотку кило всего меньше ..... так что с энерговооружённостью уже "нужно посмотреть"(С),у кого что ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Я думаю здесь очень немало таких же людей, которые вполне могут себе позволить другую машину, но все равно ездят на эсках.
    Какую? По цене эски сейчас можно купить новый логан или новую нексию, из бэушки кучу криминального сгнившего хлама типа древних е39, в210 итд. Какая машина в этом примерно ценовом диапазоне будет выезжать из 6 секунд только на чипе и при этом быть с постоянным полным приводом климой кожей шумкой электропакетом и большим багажником? Это только та же а6-оллроад 2.7-4.2 но уже по цене 500-600 т.р., притом они наверняка будут на автомате, т.е. чтоб она поехала нужно будет ещё ручку туда ставить, ещё +100. Не думаю, чтобы кто то, имея легкую возможность потратить 600-800 штук на машину, стал бы покупать эску. Таких людей тут думаю единицы. Эска это просто способ недорого купить быструю И комфортную машину. При этом с нормальным рулем, а не в бардачке.

  11. #31
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, схему перепайки Тазовской лямбды на эску!!! Или ссылочку, где это было описано, если не трудно.

  12. #32
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Два белых - к двум белым, черный - к черному, а серый - на массу.

  13. #33
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Два белых - к двум белым, черный - к черному, а серый - на массу.
    Спасибо огромное!!!

  14. #34
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    по-медленнее, я записываю!
    А два белых как припаивать? Правый с правым - левый с левым? Подскажите порядок припайки черных с черными отличается? Серый на массу куда припаивать? Или прикрутить? Изоленту какую лучше использовать? Или лучше термоусадку? Использовать ли канифоль при пайке? Паяльник какой мощности лучше брать? если сажать на скрутку, то как лучше скручивать - слева направо или наоброт? Или косичкой? Обязательно ли лудить провода перед скруткой или достаточно будет зачистки?
    Есть еще вопросы, пока ответьте на эти.

  15. #35
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Половину проводов на плюс, вторую половину на минус. В принципе не важно каких. Можно поставить сопротивление между ними, но не обязательно. В крайнем случае все свертываешь узлом и замыкаешь через кондей на плюс. Комп сгорает и ошибок не бут...

  16. #36
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    по-медленнее, я записываю!
    А два белых как припаивать? Правый с правым - левый с левым? Подскажите порядок припайки черных с черными отличается? Серый на массу куда припаивать? Или прикрутить? Изоленту какую лучше использовать? Или лучше термоусадку? Использовать ли канифоль при пайке? Паяльник какой мощности лучше брать? если сажать на скрутку, то как лучше скручивать - слева направо или наоброт? Или косичкой? Обязательно ли лудить провода перед скруткой или достаточно будет зачистки?
    Есть еще вопросы, пока ответьте на эти.
    А если без шуток, то:

    1) Два белых спаивашь вместе, только важно не перепутать - правый с левым, левый с правым.
    2) Черные на рынке. Темные провода спаиваешь по аналогии пункта 1, т.е. обязательно соблюдая полярность.
    3) Серый надо обязательно заземлить. У меня на ато комплктация позволяет. Земля специально выведена под отдельную крышечку в том месте, где у обычных авто стоит аккум, т.е. справа по ходу под капотом. Приглядись, сразу увидишь. Можно не припаивать, просто несколько раз прислонить на рабочем движке. Масса сразу появится.
    4) Изолента уже не в моде, сейчас бумажный скотч это номер 1.
    5) Канифоль профессионалы не используют, ей все равно ничего не припаять. Лучше олово или припой.
    6) Паяльник нормальный сейчас трудно найти, но на ранках еще встречается. Он похож на небольшой топорик, который нагревается. Остальные не бери - хлам.
    7) Перед паянием обязательно скрутить. Направлени скрутки зависит от того, на какую стороны вы носите... тут дети... )) Косичкой скручивают только девочки.
    8 ) Зачистка бывает в других местах, провода перед скруткой и пайкой надо погреть зажигалкой и все что не нужно отвалится. Долго не греть, иначе отвалятся сами провода.

    Если что пиши в личку Хотя FAQ возможно пригодится и тут ))
    Последний раз редактировалось Denri; 15.02.2010 в 15:15.

  17. #37
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    А если без шуток, то:

    1) Два белых спаивашь вместе, только важно не перепутать - правый с левым, левый с правым.
    2) Черные на рынке. Темные провода спаиваешь по аналогии пункта 1, т.е. обязательно соблюдая полярность.
    3) Серый надо обязательно заземлить. У меня на ато комплктация позволяет. Земля специально выведена под отдельную крышечку в том месте, где у обычных авто стоит аккум, т.е. справа по ходу под капотом. Приглядись, сразу увидишь. Можно не припаивать, просто несколько раз прислонить на рабочем движке. Масса сразу появится.
    4) Изолнта уже не в моде, сейчас бумажный скотч это номер 1.
    5) Канифоль профессионалы не используют, ей все равно ничего не паять. Лучше олово или припой.
    6) Паяльник нормальный сейчас трудно найти, но на ранках еще встречается. Он похож на небольшой топорик, который нагревается. Остальные не бери - хлам.
    7) Перед паянием обязательно скрутить. Направлени скрутки зависит от того, на какую стороны вы носите... тут дети... )) Косичкой скручивают только девочки.
    8 ) Зачистка бывает в других местах, провода перед скруткой и пайкой надо погреть зажигалкой и все что не нужно отвалится. Долго не греть, иначе отвалятся сами провода.

    Если что пиши в личку Хотя FAQ возможно пригодится и тут ))

    Америкосы тебя бы засудили... за такой мануал. Ведь незнающий человек могет недочитать и зафигачить кондер в проводку.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  18. #38
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    А если без шуток, то:

    1) Два белых спаивашь вместе, только важно не перепутать - правый с левым, левый с правым.
    2) Черные на рынке. Темные провода спаиваешь по аналогии пункта 1, т.е. обязательно соблюдая полярность.
    3) Серый надо обязательно заземлить. У меня на ато комплктация позволяет. Земля специально выведена под отдельную крышечку в том месте, где у обычных авто стоит аккум, т.е. справа по ходу под капотом. Приглядись, сразу увидишь. Можно не припаивать, просто несколько раз прислонить на рабочем движке. Масса сразу появится.
    4) Изолента уже не в моде, сейчас бумажный скотч это номер 1.
    5) Канифоль профессионалы не используют, ей все равно ничего не припаять. Лучше олово или припой.
    6) Паяльник нормальный сейчас трудно найти, но на ранках еще встречается. Он похож на небольшой топорик, который нагревается. Остальные не бери - хлам.
    7) Перед паянием обязательно скрутить. Направлени скрутки зависит от того, на какую стороны вы носите... тут дети... )) Косичкой скручивают только девочки.
    8 ) Зачистка бывает в других местах, провода перед скруткой и пайкой надо погреть зажигалкой и все что не нужно отвалится. Долго не греть, иначе отвалятся сами провода.

    Если что пиши в личку Хотя FAQ возможно пригодится и тут ))


    8 пунктов за 600 ру по 40 рублей за пункт...нахер надо

  19. #39
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frooshontey Посмотреть сообщение
    8 пунктов за 600 ру по 40 рублей за пункт...нахер надо
    Не, это я бесплатно написал. Можно не платить :grin:

  20. #40
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию


 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top