1.8t - нужен совет специалиста - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83
  1. #41
    Местный Аватар для Евгении
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    869

    По умолчанию

    Совет, как оказалось, и не нужен был)))

  2. #42
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Совет психиатра (Скитальца) всегда нужен )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгении Посмотреть сообщение
    Совет, как оказалось, и не нужен был)))
    Почему, нужен - просто нужно найти оптимальный вариант, чтобы ехала и чтобы итоговая цена не оказалась по цене новой модели)

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Совет психиатра (Скитальца) всегда нужен )
    У его это отлично получается) Хорошо, когда работа приносит удовольствие!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei1 Посмотреть сообщение
    Почему, нужен - просто нужно найти оптимальный вариант, чтобы ехала и чтобы итоговая цена не оказалась по цене новой модели)
    Тогда скажи на чем хочешь сэкономить?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #46
    Местный Аватар для Евгении
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    869

    По умолчанию

    На рассуждениях)))

  7. #47
    Местный Аватар для taren86
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Я уеду жить в Лондон
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    тут тока 2 варианта один геморойный и с неопределенным будующем и нормальным, хочеш быструю тачку на каждый день купить рс не важно с 4,2, 2,7 или 3,2 и делай обслуживания. Она тебе даст больше радости чем тиюнячить 1,8 со сомнительной продувкой бащки.
    Насчет дивектовки. Я скажу так в моих реальях дешевле просто купить мотор собрать его на ромальном нависном, и воткнуть турбо td04 (что уменя и зделанно) все это прошит. И все, в данным случии мотор у меня расходник. 1,8 как грязи унас и цены жигулевские.
    ПС один уже лежит с вытекшем поршнем))).

  8. #48

    По умолчанию

    Все очень просто.
    Если не ценишь свое время, вернее твое время ничего не стоит, то будешь бегать по помойкам и собирать на б.у. моторах.
    Если твое время что то стоит и ты его ценишь, т,е ты полезен чем то людям, то будешь делать правильно.
    И так во всем, тюнинг и машины это только частный случай.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 04.03.2018 в 13:01.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Совет психиатра (Скитальца) всегда нужен )
    +++

  10. #50

    По умолчанию

    http://www.ebay.com/bhp/k03-turbo - как такой вариант? Кто что думает?

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taren86 Посмотреть сообщение
    тут тока 2 варианта один геморойный и с неопределенным будующем и нормальным, хочеш быструю тачку на каждый день купить рс не важно с 4,2, 2,7 или 3,2 и делай обслуживания. Она тебе даст больше радости чем тиюнячить 1,8 со сомнительной продувкой бащки.
    Насчет дивектовки. Я скажу так в моих реальях дешевле просто купить мотор собрать его на ромальном нависном, и воткнуть турбо td04 (что уменя и зделанно) все это прошит. И все, в данным случии мотор у меня расходник. 1,8 как грязи унас и цены жигулевские.
    ПС один уже лежит с вытекшем поршнем))).
    А td04 сколько стоит и какие характеристики даст - при беглом поиске выдает субары и прочих япов. Что за она? если не трудно написать. Встает на родное место или кастомизировать что-то нужно. Спасибо

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei1 Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/bhp/k03-turbo - как такой вариант? Кто что думает?
    Интересно на кого это расчитано?
    33мм и 250hp.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 28.03.2018 в 14:28.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    а 7400 нормально на 4 горшка ? по мощности на сток железо как раз край.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    d04 05 06 сама не запрыгнет. тоже рассматривал на 5 горшков . но передумал. их плюс это низкая цена .

  15. #55

  16. #56

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Самый народный рецепт это форсы,фронтальник и тд04hl16или19 , коллектор родной остается через переходник, или купить готовый.
    Насколько мне известно сток шатуны на 1.8т выдерживают до 380 нм ну и 250-300 лс получишь,это без вмешательства в двс.
    Последний раз редактировалось Avantt; 17.04.2018 в 22:58.

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Плохая идея купить семейный автомобиль а6 ,который на каждый день и думать о его тюнинге.что в итоге получишь,тяжёлая баржа которая на 300силах ни хрена не едет,турботазы (да и нормальные атмо) будут обгонять.кватро старты и выкрутки до 7-8 т снижают надёжность твоего авто,а они будут ,или иначе 300сил делается для чего-то,не просто же друзьям сказать у меня 300.а на этом же авто тебе ездить каждый день и возможно далеко.плюс разборки сборки это простой авто.по мне так лучше купить моно привод а6 1.8т и думать только как убрать косяки прибавив надежности,комфорте ,ездить овощить.и если в голове тюнинг покоя не даёт,то купить второй лёгкий кузов кватровый и делать с ним то на сколько хватит желания и денег

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    И семью возить и валить ,такое возможно купив новый АМГ или рс6 или типа того что -то,если денег много.хочешь валить - строй корч ,и авто на котором ездишь не трогай ,проверено многими людьми.

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Не согласен не в чем, во первых масса А6 с мотором 1.8т Снаряженная масса, кг:1485, моя А4 кватро сарай весит 1450 , и на ресурсе 250-300 лс не сильно сказывается, по крайней мере много народу ездиют и не жалуются.
    Про турбо тазы что они будут рвать А6 1.8т тоже не согласен , с места они ее даже на чипе врятли порвут, могу судить по своей, с тазами не гонялся но от ренжика спорт 2014 года 340 лс улетаю на 2 корпуса минимум, и это только чип 195 лс.
    Так что могу сказать что это отличная идея получить на повседнев комфортный экономичный и в тоже время быстрый в городе 250-300 лс вполне достаточно если на механике,1.8т очень легкий двигатель что положительно сказывается на управляемости, и жрет мало.
    А иметь второй авто и корчевать не у всех есть средства и желание,время тем более когда цель не корч а тачка на повседнев с небольшими затратами и улучшенной динамикой в разумном пределе.
    На этом форуме есть люди кто и на эсках заряженных далеко за 300 эксплуатируют в повседнев и не жалуются, каждый сам решает на чем ему ездить, у меня например раньше был мотоцикл Хаябуса так на нем везде,и на работу по пробкам и в магазин за хлебом,))) а кто то скажет что такой мотоцикл в городе не нужен)
    Мое мнение это отличный вариант)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top