1.8t - нужен совет специалиста - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Проектов на 4дизельных горшках у нас в стране много.
    На платформах и вдоль и поперек и на бусах. Драг, кросс, сейчас джипперы подтягиваются

    Один из...
    Есть монстры даже на тнвд.один умудрился загнать 60бар внутрикоробочного. С 0.35 + дуплами.
    Турбы тоже и 20 и 22 с монстроидальнымм колесами.
    Крутящий не проблема. Проблема трансмиссия.

    А решишь бензиновый 1.8т -тоже не проблема. Расскажу как заставить ехать на к04, на большой 64 к04 , на больших тд04 или гарретах аналогичных размеров.
    Но повторюсь на б.у моторе толку не будет
    Спасибо большое, я понял - сегодня поищу инфу по 1.9 - мне в принципе не столь важно бензин-дизель, главное - сравнительно быстро ездить, относительная надежность и обслуживание чтобы не разоряло.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    фантастика

  3. #23

    По умолчанию

    Дешево и быстро -только в метро.

    Если уже думаешь о финансах и с ними есть проблемы, то лучше не начинай вообще.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 02.03.2018 в 17:50.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Дешево и быстро -только в метро.

    Если уже думаешь о финансах и с ними есть проблемы, то лучше не начинай вообще.
    в точку!!!!
    хотелок много, а по факту....

  5. #25
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Если хочется максимально бюджетно получить 300 сил, без влезаний в мотор и т.д., то как раз самый подходящий вариант- покупка живой 2.7тт и чип. К тому же там сразу нормальная кпп.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Дешево и быстро -только в метро.

    Если уже думаешь о финансах и с ними есть проблемы, то лучше не начинай вообще.
    Ели была бы возможность, я бы просто пошел и купил себе РС7 в любом салоне, но пока этого сделать не могу, поэтому имеем то, что имеем.
    И касаемо 1.9, увы -он идет только с передним приводом, так что возвращаемся к к тому, с чего начали.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Если хочется максимально бюджетно получить 300 сил, без влезаний в мотор и т.д., то как раз самый подходящий вариант- покупка живой 2.7тт и чип. К тому же там сразу нормальная кпп.
    Да где ж его найдешь, живой, 2.7 - больше шансов Ети встретить.
    Если он и будет в состоянии, среднем скажем, то пробег за 200 тыщ опять же. Чтобы банально турбины посмотреть, нужно двигло вынуть, а это далеко не в каждом сервисе согласятся, ну и разумеется не за бесплатно - плюс рекомендуется турбины менять две сразу, а это очень и очень дорого. Он хорошим мотором был лет 10 назад, а сейчас это уже практически конструктор. Я по той же причине отказался от s6c4 - с смс около 300 л.с уже было. Пробег был больше 300, но думаю, как минимум 500 - так салон был ушатан конкретно, да и не ехала она на столько. Все на изоленте, подушки нет, стоял руль от s4 вроде - это не только эта такая, они все примерно одинаковые, так как никто не покупает такие авто, чтобы просто в магазин за хлебом ездить, а чинить никто не может, так покупают те, у когго, как правило, с деньгами не очень и добивают их. А никто не хочет просто купить и вложить еще больше, чтобы просто ездить, так как то будут другие деньги уже совсем, с которыми можно купить что-то гораздо новее, безопаснее и практичнее, да и ехать будет не хуже. Только если ради авто выходного дня, но, опять же, если авто выходного дня, я бы взял с задним приводом - Мерседес в 129 кузове или БМВ 850 начала 90-х, ну или 6 в 24 кузове - смотрится просто космически - есть готовые проекты, даже не проекты, а просто подварили, перекрасили и все, но даже за них просят очень большие деньги.
    В общем, как-то так. Пойдем изучать мат часть с 1.8.
    Пишите, у кого есть идеи что и как сделать чтобы реально снять эти несколько сотен скакунов.
    Спасибо за внимание!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazycheb Посмотреть сообщение
    в точку!!!!
    хотелок много, а по факту....
    Если бы я хотел Урус, а тюнил бы е39 раскачивая дизельную турбину то да, а так я просто хочу минимизоровать вложения, как и любой нормальный человек, не важно что он усовершенствует - гетер или старый ржавый кай. К тому, я прекрасно понимаю, что при продаже никто мне больше рынка не заплатит, несмотря на все вложения, которые я сделаю, а скорее наоборот, еще и снимать придется, чтобы продать.
    Я в этом ничего плохого не вижу, не стараюсь выдать желаемое за действительное, купив, к примеру мерс 220 или 221 в нищебродской комплектации или ржавый 53 и ездить, чтобы показать что я типа крут, чего-то добился или еще что-то такое, чтобы меня типа на дороге уважали, а самому ставить пружины вместо пневмо, так как тупо нед денег даже на ресиверы с балонами, в общем смысл ясен...
    Я просто хочу авто, которое мне нравится, подходит под мои критерии, чтобы на нем относительно быстро и комфортно передвигаться, всегда и везде, в любую погоду и в любое время года и мне абсолютно индифферентно кто и что думает о тех машинах, которым мне нравятся и на которых я езжу - я покупаю для себя, а не для кого-то. Да, это будет рс-ка, но какой-то компромисс можно получить.
    Последний раз редактировалось Sergei1; 02.03.2018 в 23:20.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    безсмысленное количество слов и ярковыраженное самолюбие.
    найди себе бодрую А6Ц5-именно с тем мотором что ты хочешь;
    поезди на ней с полгода, попутно устранив все болячки (а они будут) и накопи на к04/ихи, форсы, бензо/маслонасосы; поставь все это барахло, и прошей мозги; поезди пока не дриснет мотор (а он дриснет). вот теперь приготовь рублей 200, и на эти деньги пихай себе в мотор желаемые 300 коней в любом соусе эксперементов.

  10. #30

    По умолчанию

    Автор темы, не знаю с какого города, но открою страшную тайну.
    В Минске всем глубоко похер кто на чем ездит. И уж тем более что там у кого под капотом. И сколько стоит машина. Похер и все.
    Исключение составляют винтажные авто , восстановленные и поддерживаемые в хорошем состоянии. Эти просто вызывают уважение и интерес.
    В провинции все по другому. Кардинально.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  11. #31
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei1 Посмотреть сообщение
    Да где ж его найдешь, живой, 2.7 - больше шансов Ети встретить.
    Если он и будет в состоянии, среднем скажем, то пробег за 200 тыщ опять же. Чтобы банально турбины посмотреть, нужно двигло вынуть, а это далеко не в каждом сервисе согласятся, ну и разумеется не за бесплатно - плюс рекомендуется турбины менять две сразу, а это очень и очень дорого. Он хорошим мотором был лет 10 назад, а сейчас это уже практически конструктор. Я по той же причине отказался от s6c4 - с смс около 300 л.с уже было. Пробег был больше 300, но думаю, как минимум 500 - так салон был ушатан конкретно, да и не ехала она на столько. Все на изоленте, подушки нет, стоял руль от s4 вроде - это не только эта такая, они все примерно одинаковые, так как никто не покупает такие авто, чтобы просто в магазин за хлебом ездить, а чинить никто не может, так покупают те, у когго, как правило, с деньгами не очень и добивают их. А никто не хочет просто купить и вложить еще больше, чтобы просто ездить, так как то будут другие деньги уже совсем, с которыми можно купить что-то гораздо новее, безопаснее и практичнее, да и ехать будет не хуже. Только если ради авто выходного дня, но, опять же, если авто выходного дня, я бы взял с задним приводом - Мерседес в 129 кузове или БМВ 850 начала 90-х, ну или 6 в 24 кузове - смотрится просто космически - есть готовые проекты, даже не проекты, а просто подварили, перекрасили и все, но даже за них просят очень большие деньги.
    В общем, как-то так. Пойдем изучать мат часть с 1.8.
    Пишите, у кого есть идеи что и как сделать чтобы реально снять эти несколько сотен скакунов.
    Спасибо за внимание!
    Так ты же тоже не хочешь купить и вложить? Верно? Хочешь купить конфету, вложить 3 копейки и валить на 300 сил. В итоге из твоей машины и получится это
    "отказался от s6c4 - с смс около 300 л.с уже было. Пробег был больше 300, но думаю, как минимум 500 - так салон был ушатан конкретно, да и не ехала она на столько. Все на изоленте, подушки нет, стоял руль от s4 вроде - это не только эта такая, они все примерно одинаковые, так как никто не покупает такие авто, чтобы просто в магазин за хлебом ездить, а чинить никто не может, так покупают те, у когго, как правило, с деньгами не очень и добивают их. А никто не хочет просто купить и вложить еще больше, чтобы просто ездить, так как то будут другие деньги уже совсем, с которыми можно купить что-то гораздо новее, безопаснее и практичнее, да и ехать будет не хуже."

  12. #32

    По умолчанию

    Автор темы, не знаю с какого города, но открою страшную тайну.
    В Минске всем глубоко похер кто на чем ездит. И уж тем более что там у кого под капотом. И сколько стоит машина. Похер и все. А те что дуркуют, очень быстро осаживаются.
    Исключение составляют винтажные авто , восстановленные и поддерживаемые в хорошем состоянии. Эти просто вызывают уважение и интерес.
    В провинции все по другому. Кардинально.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazycheb Посмотреть сообщение
    безсмысленное количество слов и ярковыраженное самолюбие.
    найди себе бодрую А6Ц5-именно с тем мотором что ты хочешь;
    поезди на ней с полгода, попутно устранив все болячки (а они будут) и накопи на к04/ихи, форсы, бензо/маслонасосы; поставь все это барахло, и прошей мозги; поезди пока не дриснет мотор (а он дриснет). вот теперь приготовь рублей 200, и на эти деньги пихай себе в мотор желаемые 300 коней в любом соусе эксперементов.
    Я имею ввиду, что это порой не целесообразно, это именно тот случай.
    Поясню --
    Какой смысл покупать мне с5 за 400 тыщ-минус с 1.8 и вложить в нее еще примерно 200 тыщ примерно, с учетом того, что мне здесь написали, получим на выходе, как минимум, 600 тыщ, хотя, по-факту, понятно, что будет гораздо больше еще, так как все не предугадаешь, а как начнешь менять, так будет тянуть одно за другим, на выходе, получив, хорошо если будет выезжать из 6-сек, и опять же, при продаже ничего практически не вернув, только продав старую турбу с форсами, если повезет, и провал после 100 - так как даже с такими характеристиками, судя по тем, кто это делал, едет не особо быстрее.
    А можно, за эти же деньги, просто купить а6с6, рест - мотор 3.0 (компрессор), 290 л.с и 5.9 до 100 - это СТОК? а цена начинается от 570 тыщ (специально посмотрел зашел)! А просто поставив другой шкив, и по мелочи, и вуаля - вы легко выезжаете из 5 секунд, и, что немало важно, двигатель зарекомендовал себя крайне положительно, с большим потенциалом.
    Внимание вопрос! - так зачем мне вкладывать огромные деньги, по меркам этого проета, когда можно взять и купить уже готовое, которая едет как минимум также (в стоке - а кастом еще непонятно, поедет ли так же), с меньшим пробегом, более красивую, технологичную, с большим ресурсом (так как пробег очевидно будет меньшим) ну и конечно, при небольшом вмешательстве легко выходящую за грань 5 секунд, и, после 100 продолжая ускоряться, а не практически падая как с5 с 1.8.
    Это все я написал к тому, что деньги якобы считать здесь не нужно - простой пример показывает, что порой не зачем вкладываться, чтобы получить какой-то ощутимый эффект от автомобиля, иногда, порой очень часто, можно просто купить новый (б.у. новый)) автомобиль. Получается как а в анекдоте, а что - так можно было)))
    Я просто хочу донести, что имеет ли смысл столько вкладывать, и почему я говорил, что сделать с минимальными вложениями, чтобы это действительно себя оправдало. Я не такой фанат с5, чтобы просто взять и на ветер бросить 600-700К
    Последний раз редактировалось Sergei1; 03.03.2018 в 00:11.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Автор темы, не знаю с какого города, но открою страшную тайну.
    В Минске всем глубоко похер кто на чем ездит. И уж тем более что там у кого под капотом. И сколько стоит машина. Похер и все. А те что дуркуют, очень быстро осаживаются.
    Исключение составляют винтажные авто , восстановленные и поддерживаемые в хорошем состоянии. Эти просто вызывают уважение и интерес.
    В провинции все по другому. Кардинально.
    Я бы не согласился - все не так очевидно - взгляните, возле каждой общаги, каждой льготной панельки стоят 53, каи, 220,38, 39, и прочий неликвид - причем на лысой резине, с потрескавшимся кода-то кожаным салоном. Я конечно утрирую, но это собственно никто и не скрывает.

  15. #35

    По умолчанию

    Лично мне по барабану где и возле чего какие машины стоят.
    Главное что бы не стояли фуры , закрывающие обзор в стремных местах.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Лично мне по барабану где и возле чего какие машины стоят.
    Главное что бы не стояли фуры , закрывающие обзор в стремных местах.
    Я полностью солидарен - мне тоже абсолютно все равно, кто на чем ездит - новый поло или старый рейндж. Ну и чтобы пьяных и быдла было меньше, а в идеале, чтобы ни тех ни других не было, но это ж в идеале.
    А еще, чтобы тонировку разрешили, а то с3 даже не на все машины есть)

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Лично мне по барабану где и возле чего какие машины стоят.
    Главное что бы не стояли фуры , закрывающие обзор в стремных местах.
    Я полностью солидарен - мне тоже абсолютно все равно, кто на чем ездит - новый поло или старый рейндж. Ну и чтобы пьяных и быдла было меньше, а в идеале, чтобы ни тех ни других не было, но это ж в идеале.
    А еще, чтобы тонировку разрешили, а то с3 даже не на все машины есть)

  18. #38

    По умолчанию

    Желание затонироваться, так же как и желание ездить в кабрике -двасапогапара. Ньюансы в менталитетах.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    в писту. я умываю руки.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    в писту. я умываю руки.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top