1.8t - нужен совет специалиста
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. #1

    По умолчанию 1.8t - нужен совет специалиста

    Хочу купить Ауди а6с5 с мотором 1.8 турбо, кваттро, на механике - перечитал массу информации, но четкого ответа так и не нашел.
    Подскажите, пожалуйста, у кого есть, была или просто знает.
    Хочу получить на выходе до 300 сил. Какая турба нужна, желательно не гибрид, готовая, чтобы встала на место заводской без подгонок, так как со специалистами проблема. И форсы какие. Еще буду благодарен, кто знает у кого можно чип купить после доработак, что бы в итоге вышло плюс-минус 300 л.с.
    И какая динамику с 300 л.с примерно до 100 и 100-200?
    И еще, с каким количеством л.с лучше покупать для таких целей - 150 л.с или 180 л.с - какой двигатель можно с наименьшими усилиями, и более преспособлен для такой доработки.
    Заранее спасибо за ответы - читаю уже несколько ночей, но пока не могу определиться)
    Еще раз благодарю, всех кто напишет что-то полезное.

  2. #2

    По умолчанию

    Первым делом разбираешь мотор .
    Потом полностью дефектуешь .
    Собираешь на всем живом и ровном.
    А потом уже думаешь о лошадях и какой то динамике.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Первым делом разбираешь мотор .
    Потом полностью дефектуешь .
    Собираешь на всем живом и ровном.
    А потом уже думаешь о лошадях и какой то динамике.
    Спасибо)
    В целом, что узнал, это самый чипуемый двигатель был, в свое время. Найти его в хорошем состоянии не и трудно, в крайнем случае можно будет просто заменить, учитывая десятки моделей где он ставился или привести откуда, цена вполне разумная,по стоимости б.у. турбины на какой нить минивен - живу в РБ - так что с дефектовкой понятно)
    Если отталкиваться именно от того, что написал выше, кто может что посоветовать - спасибо, за понимание!

  4. #4

    По умолчанию

    1. Разборка мотора.
    2. Дефектовка.
    3. Сборка на всем ровном.
    4. Хочешь двигаться дальше-готовь голову и низ. Начни с насоса масляного.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    1. Разборка мотора.
    2. Дефектовка.
    3. Сборка на всем ровном.
    4. Хочешь двигаться дальше-готовь голову и низ. Начни с насоса масляного.
    допустим, с мотором все хорошо - прошел полную диагностику.
    Интересует, с каким количеством л.с. отдать предпочтение при покупке и почему, 150 иль 180?
    И главный вопрос по турбине, ну и с форсунками еще, но и здесь тоже можно эксперементировать, а все остальное в целом понятно.
    Мотор ведь ведь очень простой и досконально изучен,и, что крайне важно, достаточно надежен и ремонтопригоден, ну и, конечно с большим потенциалом для тюнинга - это конечно не ААН, но тем не менее.

  6. #6

    По умолчанию

    Не важно какой был мотор с завода и какой он на б.у.
    Надо брать и готовить. А потом уже думать про турбы и лошади.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Не важно какой был мотор с завода и какой он на б.у.
    Надо брать и готовить. А потом уже думать про турбы и лошади.
    Спасибо, за ваш ответ - я понимаю, как важно это сделать!
    давайте тогда пропустим этот этап, якобы он уже сделан. Что по турбине, с учетом вашего огромного опыта, посоветуете?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    от стада бешенных коней под 300 голов дриснет твой мотор без подготовки, сразу после первого отжига. поэтому разобрать/собрать мотор, прикрутить сразу Ихи, вставить кованные шатуны, другой маслонасос (какой-сам голову ломаю), другой бензонасос, форсы не меньше 063. вроде пока все. стандартная голова на 300 коней у тебя не продуется. 150/170 л.с. это одинаковые моторы: европа/америка и разные бензонасосы. готовь 150 косарей. готов? не готов-тогда не берись. прошей мотор под 210 коней, поставь 063 форсунки, и другой насос. копи бабки и жди кода дриснет мотор в этом конфиге.

  9. #9
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei1 Посмотреть сообщение
    Хочу купить Ауди а6с5 с мотором 1.8 турбо, кваттро, на механике - перечитал массу информации, но четкого ответа так и не нашел.
    лучше А4-8Е...не такая корова по управляемости..
    они есть с ВЕХ мотором 190лс и 01Е 6ст крепкой коробкой сразу..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazycheb Посмотреть сообщение
    от стада бешенных коней под 300 голов дриснет твой мотор без подготовки, сразу после первого отжига. поэтому разобрать/собрать мотор, прикрутить сразу Ихи, вставить кованные шатуны, другой маслонасос (какой-сам голову ломаю), другой бензонасос, форсы не меньше 063. вроде пока все. стандартная голова на 300 коней у тебя не продуется. 150/170 л.с. это одинаковые моторы: европа/америка и разные бензонасосы. готовь 150 косарей. готов? не готов-тогда не берись. прошей мотор под 210 коней, поставь 063 форсунки, и другой насос. копи бабки и жди кода дриснет мотор в этом конфиге.
    А почему мотор должен не выдержать 300 коней?! Я видел как раз обратное - до 300 выдерживает отлично. Зачем, если делать до 300 коней, менять шатуны на кованные? Они вполне выдерживат. Я до 300 и делаю, именно потому, что в двигло влазить не нужно - турбо новая, форсы, впуск-выпуск, прога - ну и по мелочи. Как мне сказали те, у кого такой конфиг был, что этого вполне достаточно и мотор легко справляется. Если я не прав, поправьте. И далее, если вы думаете, что нужно менять шатуны, то где, по вашему, тот предел по л.с который двигло выдерживает без замены внутренностей?
    А просто прошивка, форсы и даже впуск-выпуск особо думаю не помогут. Да, секунду полторы скинет, но если было около 9 станет около 8 (плюс-минус), на мой взгляд это того не стоит, такой обеъм работ, а у кого авто на автомате, так это уж точно. еслы бы тачка ехала в пределах пяти сек, а уменьшилось бы до 4 - то да, а так, но то мое мнение.
    Спасибо, за ваше мение

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ваш ответ - я понимаю, как важно это сделать!
    давайте тогда пропустим этот этап, якобы он уже сделан. Что по турбине, с учетом вашего огромного опыта, посоветуете?
    Именно этот этап первый и пропускать его не надо
    Ни одна машина на 1.8т еще не поехала без этого этапа
    Ни одна. Как бы кто ни старался и какие бы турбы не вешал.
    Хотя если нечем занятся и не жалко своих денег и своего времени, то вешай сразу турбы
    Насоветуют много чего. Теоретиков много
    Последний раз редактировалось Скиталец; 02.03.2018 в 12:06.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  12. #12

    По умолчанию

    я согласен с вами, но а4, увы, очень маленькая, а автомобиль нужен на каждый день, под повседневные нужды, а а6 здесь, учитывая свои размеры гораздо практичнее. Хотя да, и коробка, и управляемость, и вес - да и много еще чего - но размер имеет значение)

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Именно этот этап первый и пропускать его не надо
    Ни одна машина на 1.8т еще не поехала без этого этапа
    Ни одна. Как бы кто ни старался и какие бы турбы не вешал.
    Хотя если нечем занятся и не жалко своих денег и своего времени, то вешай сразу турбы
    Насоветуют много чего. Теоретиков много
    А что бы вы, посоветовали сделать на том этапе?

  14. #14

    По умолчанию

    На каждый день бери 1.9тди
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  15. #15

    По умолчанию

    1.8т на первом гольфе или б2 кузове и c5 корова это две большие разницы.
    Поэтому требование к мотору значительно выше. Он должен быть идеальным по низу.
    Иначе выплюнет что нибудь. Вопрос времени
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    На каждый день бери 1.9тди
    Я знаю, самый надежный и беспробленый, но, обратная сторона, это полный овощ. А хочется скорости, драйва, но, здесь финансы дают знать, потому приходится совмещать.
    Я 2.5 рассматривал (не смотря на его безумные проблемы, хотя, говорят, после рестайлинга, их большинство убрали), даже думал турбу от 2.7 поставить - но, опять, все слишком сложно там, у нас нет таких специалистов чтобы все это воплотит в жизнь, плюс время, плюс сам мотор далек от идеала, да и он до 100 в основном едет, там вообще печаль.
    Потому, 1.8 это именно золотая середина.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    1.8т на первом гольфе или б2 кузове и c5 корова это две большие разницы.
    Поэтому требование к мотору значительно выше. Он должен быть идеальным по низу.
    Иначе выплюнет что нибудь. Вопрос времени
    Я все понимаю, но выбор пал на эту модель именно из-за ее универсальности - полный привод, турбо, можно тюнить, достаточно надежна и беспроблемна, механика. Понятно, что можно было бы взять 2.7 с двумя турбинами, какое-то время я даже рассматиривал этот вариант, но здравый смысл возобладал.
    Еще хороший вариант есть а6с6 с мотором, который шел в последние годы, 3.0 на компрессоре, который ставился на новые модели уже -зарекомендовал себя очень хорошо, плюс замена шкива и по мелочи, и ты уже легко выезжаешь из 5 секунд. Но с с этим мотором и годом, машина очень дорого стоит. А в а6с6 болше ничего такого едущего и надежного особо нет, ну кроме дизеля 3.0 разумеется, но опят же -цена

  18. #18

    По умолчанию

    Просто не знаешь как может ехать 1.9тди

    А если бюджет не позволяет, то лучше даже не начинай.
    Зайди за угол выбрось те деньги что есть, главное что бы никто не видел))
    За то при тебе останется время и нервы.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 02.03.2018 в 12:49.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Просто не знаешь как может ехать 1.9тди

    А если бюджет не позволяет, то лучше даже не начинай.
    Зайди за угол выбрось те деньги что есть, главное что бы никто не видел))
    За то при тебе останется время и нервы.
    Спасибо, я и не знал, что ест такой вариант, как просто выбросить деньги- оригинально) Но не вариант, я люблю машины, особенно мощные.
    Как бы там нибыло, но сейчас лучше чем этот двиг ничего взять не могу, потому буду отходить от этого.
    Что интересно, люди покупают их и 2.5 зная все проблемы, меняют валы, насосы и прочее - я вот таких с трудом понимаю, и это несмотря на то, что это дизель, которому присущи все болячки, помимо этих конструктивных дефектов.
    А что с 1.9 - он может как-то быстро ехать? Есть какие-то киты к нему или может проекты сделанные, что реально выдает? Я по нему глубоко не узнавал, так как думал, что там особо нечего смотреть. Может ссылка какая есть иль инфа какая что можно сделать?
    Спасибо

  20. #20

    По умолчанию

    Проектов на 4дизельных горшках у нас в стране много.
    На платформах и вдоль и поперек и на бусах. Драг, кросс, сейчас джипперы подтягиваются

    Один из...
    Есть монстры даже на тнвд.один умудрился загнать 60бар внутрикоробочного. С 0.35 + дуплами.
    Турбы тоже и 20 и 22 с монстроидальнымм колесами.
    Крутящий не проблема. Проблема трансмиссия.

    А решишь бензиновый 1.8т -тоже не проблема. Расскажу как заставить ехать на к04, на большой 64 к04 , на больших тд04 или гарретах аналогичных размеров.
    Но повторюсь на б.у моторе толку не будет
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top