Разница передних динамиков в С4 кузове NOKIA и BOSE - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    балтийск
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    ЕСЛИ ЭТО ПРОСТО КРОССОВЕРЫ ТО НАХЕРА БЫЛО ГОРОДИТЬ СТОЛЬКО ПРОВОДОВ И ФИШЕК ,ДА ЕЩЕ И ДИНАМИКИ С ОГРОМНЫМИ МАГНИТАМИ СТАВИТЬ В ДВЕРИ. на сколько я в курсе кроссовер не усиливает мощности.Кроссоверы. Что, как, зачем.



    Каждый, кто хоть как то связан\занимался\занимаетс я аудио аппаратурой, задавался вопросом кроссоверов. Для многих эта «коробочка» остается тайной, и разбираться, что это, зачем и как оно работает не обязательно. Замечу, что данный компонент является необходимым для создания качественной акустической системы. Все дело в том, что ни один динамик не сможет воспроизводить весь спектр частот в силу своих особенностей. Путей обхода несколько: установка «блинов», но этот вариант не позволит добиться отменного качества, и установка 2-3 полосной акустики. Для примера возьмем 2 полоску. Она состоит из среднечастотного и высокочастотного динамика (твитера). Это позволяет каждому из компонентов отвечать за конкретный диапазон частот, в результате чего мы получаем более четкую картину, нежели эту роль исполнит просто широкополосный динамик. А роль кроссовера? Кроссовер – основной компонент многополосной аудио системы. Именно он заставляет «пищать» твитеры и создавать атмосферу среднечастотники. Именно он разделяет входящий сигнал на диапазоны частот (одно из названий кроссовера – ФИЛЬТР). Из вышесказанного уже можно сделать вывод: чем больше каналов кроссовера – тем больше динамиков – тем интереснее атмосфера.

  2. #22
    Местный Аватар для deflector
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    800

    По умолчанию

    Дружище, разговор идет на счет фронта...оставь ты жопу в покое...
    И покажи мне фотку, где спереди идут +- на "усилители"

  3. #23
    Местный Аватар для deflector
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    800

    По умолчанию

    по схеме подключения все и так понятно.
    перед усиливается магнитолой...зад усилителем...
    так же есть линейный выход на фронт, для подключения фронта через усилитель...
    Так что либо эти усилки запитываются отдельно, хотя бустер говорит, что там кроме проводов от магнитолы двух, ничего не идет...
    Либо это вовсе кроссоверы...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fdcadd6s-960.jpg
Просмотров: 233
Размер:	224.7 Кб
ID:	61856

  4. #24
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  5. #25
    Местный Аватар для Booster
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    2,813

    По умолчанию

    На босе перед на усилках, не кросы это ни разу))
    "VLUA"

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    балтийск
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    вон у провокатора спроси он тебе ответит.что да как. я устал чего то доказывать, смысла не вижу , но еще 100 раз повторю что в заднем коробе с натписью босе внутри точно такие же усилки и кроссоверы как хочешь так их и обзывай мне пофиг дак вот что в передних дверях .что в этос коробе стоят одни и теже уселители и если это просто кросверы то вопрос почему у простых динамиков магниты в 2 раза меньше ? зачем это было делать и играет босе в 2 раза громче и мощнее это от кросоверов зависит ? да и фишек там болше сзади чем на простом магнитофоне. ЧЕГО ВАШ ДРУГ ПРОВОКАТОР МОЛЧИТ ? А ОН В КУРСЕ.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    балтийск
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    ВОТ И Я ПРО ТО. ДА И ЗАД ТОЖЕ.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    балтийск
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    НА ЭТОМ ФОТО НЕ МНОГО ПЛЮСОВ И СВЕРХУ И СНИЗУ ?

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    балтийск
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c3b8912s-960.jpg
Просмотров: 249
Размер:	90.3 Кб
ID:	61869

  10. #30
    Местный Аватар для deflector
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    800

    По умолчанию

    Блядь кто нибудь может показать, рассказать человеку, который ни разу не юзал босе, от чего питаются передние усилки???

  11. #31
    Местный Аватар для deflector
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixa_audi19.78 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c3b8912s-960.jpg
Просмотров: 249
Размер:	90.3 Кб
ID:	61869
    Это не питание усилителя, это сигнал на включение его

  12. #32
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deflector Посмотреть сообщение
    Блядь кто нибудь может показать, рассказать человеку, который ни разу не юзал босе, от чего питаются передние усилки???
    логично предположить что любой активный усилитель имеет питание плюс и минус....к усилителям бозе в передних дверях идёт несколько проводов..питание,сигнал включения ,и музыкальный сигнал..
    питание должны быть самые толстые провода

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    балтийск
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    допустим это не питание усилителя , тогда встречный вопрос .а нахера питание на включения кроссоверов ? может я не в курсе но на сколько я знаю они просто режут чистоты как фильтр а не усиляют звук. ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ЗНАЮ. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ .ЧТО ЗА ИНФА НУЖНА ? ИЛИ ТЫ ПАТАЕШЬСЯ НАМ ДОКАЗАТЬ .ЧТО В БОСЕ НЕТ УСИЛКОВ А 4 РЕ ШТУКИ ЭТО ТУПО КРОССОВЕРЫ И ВСЕ ?

  14. #34
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deflector Посмотреть сообщение
    Блядь кто нибудь может показать, рассказать человеку, который ни разу не юзал босе, от чего питаются передние усилки???
    питаются видимо от 12в. ... а вот дальше - хрен его знает ... но видимо все через башку ... очень долго ее искал такую с короткой мордой ... машина досталась уже с какойто дисковой Сонни ... хорошо хоть проводку родную не порезали , а тупо проложили новую ...
    фишка Босе на переднюю дверь - 5 проводов ... на Нокиа - 2 ...


    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    балтийск
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    ИМЕННО ТАК , я уже третий день пытаюсь доказать ,что там удут к усилку 5 проводов 2 из которых это плюс и минус для усилка.один на сигнал его включения и 2 это звуковые плюс минус. да и какая нахрен разница откуда их эти силовые взять.хоть с замка .главное это взять сигнальный с мафона и звуковые.я так в гараже сделал и играют огого эти динамики.да они не босе но практически точно такие тоже со встроенными усилками от б4 ре аванта.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    балтийск
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО. ВОТ СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ. ПРОТИВ ФОТО НЕ ПОПРЕШЬ. СОБСТВЕННО ЭТО ТРЕТИЙ ДЕНЬ И ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ. там тупо провода идущие в голову соеденины с проводами идущими на усилки вот и все. там на самом деле все очень просто ,я когдато столкнулся с этой херней в шаране . Там тоже был штатный усилок который и раскачивал море динамиков .я вначеле долго не мог понять .что и куда .а потом все оказалось проще пареной репы.
    Последний раз редактировалось mixa_audi19.78; 28.03.2018 в 01:28.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    5 проводов на передние и задние динамики.. Такая же фигня у меня.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    балтийск
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    у меня лежат такие тоже самое 5 проводов.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top