Ностальгия. Скан статьи в Авторевю от июня 2002 года про Audi 100/A6 + S4/S6 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    У товарища две ауди одна 91 года в 44 кузове с 2,3КЕ вторая С5 2,4 кваттро. Лет десять назад я ему чинил мехвпрыск, купили дозатор с Казахстана из авто только что с европы, новые форсунки поставили настроили и он ездит с тех пор никуда не лезет, бензонасосы только меняет, хотя я его научил мехвпрыск диагностировать и настраивать. На дальняк в путешествия предпочитает ездить на 44-ке а не на С5, говорит много удобней места больше и комфортней на трассе.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  2. #22
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Прокладка между половинками корпуса? Как назвать мембрана, что-ли? Разбирал я этот дозатор. Можно было и не разбирать конечно. Настройка довольно тонкая, трудоемкая. И непонятно на какой расход настраивать. Так и не нашел информации. Мембрана продавлена "соскАми" в некоторых местах... По-хорошему надо было менять её
    Насколько помню, делали так - мембрану переворачивали, все каналы вычищали от налёта, полировали центральный плунжер и собирали всё обратно. Но это было на КЕ-Мотрониках, они могли подстроить смесь точнее сами по лямбде. Это же справедливо и для КЕIII-Джетроника. А вот на К-Джетах дозатор, вроде как, не подлежит разбору.

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    У товарища две ауди одна 91 года в 44 кузове с 2,3КЕ вторая С5 2,4 кваттро. Лет десять назад я ему чинил мехвпрыск, купили дозатор с Казахстана из авто только что с европы, новые форсунки поставили настроили и он ездит с тех пор никуда не лезет, бензонасосы только меняет, хотя я его научил мехвпрыск диагностировать и настраивать. На дальняк в путешествия предпочитает ездить на 44-ке а не на С5, говорит много удобней места больше и комфортней на трассе.
    Конечно комфортнее - там кузов уже и амортизирует, и пружинит))
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  3. #23
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Конечно комфортнее - там кузов уже и амортизирует, и пружинит))
    Там шины на 14" потому что и плавность хода )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Машину купил на одном колесе, на трёх пеньках, с отсутствующим бензонасосом и разобранным дозатором К джетрника. Летала четыре года, продал вдва раза дороже, чем купил- ех девяностые ( буква е на оборот на клаве всё) )))

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Насколько помню, делали так - мембрану переворачивали, все каналы вычищали от налёта, полировали центральный плунжер и собирали всё обратно. Но это было на КЕ-Мотрониках, они могли подстроить смесь точнее сами по лямбде. Это же справедливо и для КЕIII-Джетроника. А вот на К-Джетах дозатор, вроде как, не подлежит разбору.


    Конечно комфортнее - там кузов уже и амортизирует, и пружинит))
    Я разобрал 2 дозатора. Причем оба разбора было удачным... И собрал тоже 2 дозатора. Правда одно из "собраний" (собираний) было не совсем удачным. Если быть точнее - совсем неудачным. Причем оба разбора были проведены совершенно напрасно. Нех... туда было лезть вообще.... Про первый разбор. Разобрал, поглядел, что-то вроде почистил несуществующую грязь. Собрал, затянул все, поставил. Включаю - по мембране ручьем бежит. Ручьем. По новой разбираю, собираю протягиваю - то же самое. Начал смотреть. Половинки вот эти чугунные. Тупо плоскости нет... Хорошо раньше заводик работал. И на заводике был цех такой ремонта самолетных агрегатов. И там участок такой. "Притирка прецизионных пар" И дяденька там такой. Вова Горбачев. Царствие ему небесное. Приношу ему показываю, говорю: - Можешь притереть чтоб бензин не бежал?. Две чугуняки и между ними стальная мембрана.. - Могу - говорит. Притер. Я собрал. Бензин не бежит. Только дозатор не работает... Купил б/у.... Подготовился, почитал. Там оказывается эта мембрана ... На нее наносится какой-то герметизирующий состав. Точно уж и не помню какой. Нашел, купил, собрал - работает. Правда настроить довольно проблематично. Не знаешь на какие расходы ориентироваться... Методом тыка все-таки удалось. самое противное в этом Джетронике - вынимать форсунки. Снимается уплотнительное кольцо , которое толстое и сдирает наконечники с форусунки. И потом их оттуда выковыривать.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    совершенно случайно:
    выхожу из магазина, что рядом с домом, стоит 44 в состоянии "как с завода"! обошел вокруг круга три. дождался хозяина, мужик лет под 45, очень надядю Сашу (Санчес 741) похож. вобщем че да как... оказывается он все ваши КЕ, ДжеТроники ремонтирует и настраивает. причем и удаленно. притащил ему своего гольфа, и всю разобранную безиновую лабуду. собрал, завел, меньше чем за 2 дня!!! и расход по компу показывает 7 литров!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top