Гуру,подскажите - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61
  1. #21
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Мужики сегодня связался с предыдущем хозяином машины,он говорит что хол.часть турбы от RS.Теперь вопрос-если я куплю патрубок от RS2 то все остальные соски совпадут по диаметру и длинне.Или без колхоза никак...

  2. #22
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    сделай переходник, тупо натяни поверх своего патрубка больший, и зажми хомутом, тока не забудь внутрь по диаметру трубу засунуть, у мну так сделано.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Если у предыдущего хозяина номер был 070,то у тебя стоит гибрид,к27 с горячей улиткой к26,сам ставил.

  4. #24
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUBY399 Посмотреть сообщение
    Если у предыдущего хозяина номер был 070,то у тебя стоит гибрид,к27 с горячей улиткой к26,сам ставил.
    Именно такой номер был.Это мой дядя.Скучает он по этой машине,говорит таурег ху..я по сравнению с Эской.Так что эсочники гордимся,18 летняя машина доставляет большее удовольствие чем новый джип!!!
    Последний раз редактировалось slavik; 01.04.2010 в 21:15.

  5. #25
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    RUBY399, вы сейчас где работаете дядька говорит что вас сейчас нет в автосервисе.Продолжаете заниматься авторемонтом?
    Последний раз редактировалось slavik; 01.04.2010 в 21:15.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    У него есть мой телефон-звоните!!!

  7. #27
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Мужики появилась еще одна проблема.Сегодня снимал колесо и увидел вот такую картину на чашке стойки.Поможет ли тут сварка,а то аж страшно стало,как бы пружина не наделась на всю стойку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 184
Размер:	76.6 Кб
ID:	1785  
    Последний раз редактировалось slavik; 04.04.2010 в 13:41.

  8. #28
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    день добрый!
    горит давление масла,и датчик в щетке показывает на холостых ноль.
    мерели манометром давление есть.
    для чего второй датчик давления?
    он может так ошибаться?
    или беда?

  9. #29
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Мужики появилась еще одна проблема.Сегодня снимал колесо и увидел вот такую картину на чашке стойки.Поможет ли тут сварка,а то аж страшно стало,как бы пружина не наделась на всю стойку.
    Да года берут своё.Можно и заварить временно.Но лучше заменить корпус стойки.

  10. #30
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Да года берут своё.Можно и заварить временно.Но лучше заменить корпус стойки.
    Пожалуй вы правы.У меня колхоз-это стойки А6,думаю пора в москве подыскивать S6 ноги и тормоза заоодно поменять.

  11. #31
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Пожалуй вы правы.У меня колхоз-это стойки А6,думаю пора в москве подыскивать S6 ноги и тормоза заоодно поменять.
    Есть СЫ-6 ноги тормоза и диски.Но дело в том, что это всё с горелой машины.Всё ржавое и суппорта надо перебирать с заменой всех пыльников и прочее.Так же менять подшипники ступичные и кожуха вокруг тормозов..Если есть время и желание позаниматься могу отдать по-дешёвке.Надоели место в гараже занимать.

  12. #32
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Есть СЫ-6 ноги тормоза и диски.Но дело в том, что это всё с горелой машины.Всё ржавое и суппорта надо перебирать с заменой всех пыльников и прочее.Так же менять подшипники ступичные и кожуха вокруг тормозов..Если есть время и желание позаниматься могу отдать по-дешёвке.Надоели место в гараже занимать.
    Спасибо за предложение.Написал в S гараж посмотрю что ребята придложат.А там думать будем.

  13. #33
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Привет всем.Мужики созрел еще один вопрос.Вчера заправился 98 бензом,просто из-за отсутствия 95 на заправке.Блин тачка просто озверела,я год езжу на 95.Но вот в чем вопрос теперь давление по приборке показывает 2.3,раньше такого никогда не было всегда 2.2-что это,погрешность показаний.Мозг не уходит в аварийный режим.Может это связано с горящим чеком,ошибка 00561-адаптация смеси,но думаю это лямбда.Спасибо.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Всем привет, хочу поделится опытом восстановления патрубка турбины.
    Т.к. у нас в городе на эску купить нереально что либо, а ждать заказ очень долго и дорого, то приходиться колхозить, хотя порой "колхоз" получается лучше стока, к примеру как раз патрубок
    Значит было у меня так:
    Старый хозяин машины перетянул патрубок хомутом на холодной улитке и в результате он разорвался по кругу вдоль хомута.
    Я сделал так: снял, все почистил, рваную резину отрезал и выкинул (маленькие лахмотья) обезжирил всё.
    Затем взял подходящую по диаметру стеклянную банку (идеально подошла баночка из под крема для лица) на банку одел полителеновый пакет ровно без складок (натянул) затем на банку намотел поверх пакета тряпичную изоленту пару витков ровным слоем, взял герметик, тщательно пропитал им изоленту. Затем обильно смазал тем же герметиком рваные дыры патрубка, одел патрубок на подготовленную банку, затем сверху аккуратно размазал по кругу лишний герметик, который вылез из дыр, затем той же изолентой намотал плотно с натягом слой прям поверх герметика и патрубка, затем снова поверх изоленты намазал герметик ровным слоем и опять намотал слой изоленты, и так 3-4 слоя бутерброд.
    Последний слой просто аккуратно поверх обмазал герметиком и поставил сушиться, когда все высохло, вытащил изнутри банку с пакетом.
    И честно говоря просто офигел от того как классно получилось!
    Лишний выступшый изнутри герметик срезал канцелярским ножом.
    Поставил патрубок на место и теперь горжусь, от того как хорошо получилось.
    Думаю, таким методом можно любой размер сделать и переходник только подобрать диаметр банки.
    Седня сделаю фотки выложу, чтоб было наглядно.

  15. #35
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Кто-нибудь сталкивался с подобным: Заводишь машину-всё оки, начинаешь движени-проблем нет. Тяга нормальная, буст при плавной тапке уходит за 1,5 бара. И всё бы ни чего, но очень быстро (через 5-10мин) движок начинает греться, причём и вода и масло. Когда вода уходит за 90 (вентилятор четно включается и отрабатывает), а масло подходит к 130 былая прыть конечно исчезает, появляется неприятный стук. Тут же останавливаешься, даёшь вентилятору хоть не много остудить двигательи глушишь.Подождав когда мотор остынет, быстренько поворачиваешь обратно до гаража и ломаешь голову - что бы это могло быть?
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  16. #36
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с подобным: Заводишь машину-всё оки, начинаешь движени-проблем нет. Тяга нормальная, буст при плавной тапке уходит за 1,5 бара. И всё бы ни чего, но очень быстро (через 5-10мин) движок начинает греться, причём и вода и масло. Когда вода уходит за 90 (вентилятор честно включается и отрабатывает), а масло подходит к 130 былая прыть конечно исчезает, появляется неприятный стук. Тут же останавливаешься, даёшь вентилятору хоть не много остудить двигательи глушишь.Подождав когда мотор остынет, быстренько поворачиваешь обратно до гаража и ломаешь голову - что бы это могло быть?
    Однозначно где-то что-то забилось, причём по тяжёлому. Но где? При снятии поддона обнаружили шматки герметика, почти наглухо забитый им же сеточку маслоприёмника. Куда в первую очередь стоит заглянуть?
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  17. #37
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Однозначно где-то что-то забилось, причём по тяжёлому. Но где? При снятии поддона обнаружили шматки герметика, почти наглухо забитый им же сеточку маслоприёмника. Куда в первую очередь стоит заглянуть?
    А радиатор масляный при этом насколько горячий?
    Сдается мне не справляется основной радиатор. Возможно термостат заклинил. К примеру на моей 98 и выше не поднимается. Масло при отжигах до 120 при грязном масляном радиаторе.
    И еще у тебя сама система охлаждения герметична?
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  18. #38
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    А радиатор масляный при этом насколько горячий?
    Сдается мне не справляется основной радиатор. Возможно термостат заклинил. К примеру на моей 98 и выше не поднимается. Масло при отжигах до 120 при грязном масляном радиаторе.
    И еще у тебя сама система охлаждения герметична?
    Где-то небольшая течь есть, потому как периодически приходиться подливать антифриз, и судя по следам где-то в райне верхней части радиатора.
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Где-то небольшая течь есть, потому как периодически приходиться подливать антифриз, и судя по следам где-то в райне верхней части радиатора.
    Привет зёма, проверь термостат у меня была такая хрень, и термостат проверяли он работал, но не так как надо, открывался не полностью, потом купил новый и сравнил, налил в кружку воды положил их оба туда, прокипятил и увидел, что новый в 2 раза сильнее открывается, после замены все стало нормально, масло не греется выше 120 град.

  20. #40
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Где-то небольшая течь есть, потому как периодически приходиться подливать антифриз, и судя по следам где-то в райне верхней части радиатора.
    Я скоро к вам в гости собираюсь, хотелось бы прокатиться на RS2
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top