ЭБУ/Мозг - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: ЭБУ/Мозг

  1. #21
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Ты скажи-вот на третьей, с двух тысяч, газ в пол, тысячам к 3000-3500, что на приборке по наддуву показывает?
    Прокатился сейчас. Нажал в самый пол, на 3 с 2000 показало 1.7 макс.

    Решил мало ли с байпасом чего не так. Тема была уже тут как ставить, у меня ок, но все же решил попробовать наоборот ткнуть и шланчик с него снять, без разницы, больше не дует. Он у меня тоже новый, усиленный.

    Заглушил шланг к вентиляции двигателя, тоже пофиг.

    Кстати. Клапан то тактовый точно той стороной ты поставил?
    Тактовый хотел наоборот поставить, даже почти хомутики снял, но он наоборот совсем не лезет, упирается разъемом в стенку фильтра, продолжать не стал.

    Выкрутил свечки - вроде нормальне. Но для проверки решил вкрутить новые, оригинальные. Стало чуть ровнее на хх работать, но бусту пофиг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8794.JPG
Просмотров: 185
Размер:	181.0 Кб
ID:	1589  

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    если бы у тебя был аварийный режим, она не дула бы на пружине вастгейта больше чем 1.4 по приборке. 1.7-это значит тактовый клапан у тебя работает. Именно точно так было на днях на новокупленной эске знакомого из за просевшей пружины вастгейта. Т.е. клапан просто не мог отработать просадку пружины от времени, подвернули её-и все стало идеально выдувать 2.0, 2.1. Так что не мучай мозги, не они это, и главное я было подумал может тебе автоматные мозги поставили-но нет, по буквам механические.

    Значит первое-попробуй прямо сегодня покрути пружину вастгейта, похоже она ослабла и нарушила нормальную работу системы. Второе-сделай нормальную опрессовку. А не ртом трубочки продувать. Чудес не бывает, все задует.

  3. #23
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Опрессовал Sergeynik, всё окей.

    Короче сейчас поставил наоборот тактовый, и всё нормально стало. И дует, и не дергается, как когда шланг снимаю с вестгейта. Проблема решена, или так можно движок запороть? По всем ощущениям машина в норме, 2.1 надула. Погода плохая, негде гонять.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Опрессовал Sergeynik, всё окей.

    Короче сейчас поставил наоборот тактовый, и всё нормально стало. И дует, и не дергается, как когда шланг снимаю с вестгейта. Проблема решена, или так можно движок запороть? По всем ощущениям машина в норме, 2.1 надула. Погода плохая, негде гонять.
    Вот смотри-есть на клапане три отвода. Один длинный боковой, второй короткий боковой, третий с торца как бы. Скажи-какой куда поставил (только точно) и тогда я определю, правильно ли он сейчас стоит.

  5. #25
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Лады, схожу гляну. Жаль будет, если придется менять обратно. Машина поехала, теперь при притапливании на некоторых режимах слышен негромкий приятный звук раскручивающейся турбы

    Но даже если не смотреть, то если не дергается, значит передува нет?
    Пробовал во всех режимах. А сегодня же снимал с вестгейта шланг, при притапливании на 3-й дергалась сильно.

    Когда просто снимал шланг и ездил минут 5, то там всё раскалялось в р-не коллектора и даже воняло, а сейчас всё окей, просрал ее как следует, но рывков и перегрева нет.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Лады, схожу гляну. Жаль будет, если придется менять обратно. Машина поехала, теперь при притапливании на некоторых режимах слышен негромкий приятный звук раскручивающейся турбы

    Но даже если не смотреть, то если не дергается, значит передува нет?
    Пробовал во всех режимах. А сегодня же снимал с вестгейта шланг, при притапливании на 3-й дергалась сильно.

    Когда просто снимал шланг и ездил минут 5, то там всё раскалялось в р-не коллектора и даже воняло, а сейчас всё окей, просрал ее как следует, но рывков и перегрева нет.
    Ну это да, все конечно здорово, но ты просто посмотри как все подключено, ибо если причина не найдена, все равно будет неприятно.

  7. #27
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Нормально работает, когда длинный штуцер подключен к вестгейту. Ну нижний понятно, вниз... а коротким боковым в сторону общего большого патрубка.

    Даже если неправильно смотри, у меня тактовый по умолчанию замыкал низ и этот длинный, т.е. всё шло на вестгейт, если я его перевернул, то на вест ничего не должно идти, это тоже свмое, что я бы с него шланг снял, но ведь не дергается! Значит в какой-то момент клапан открывается и стравливает в него давление, как в принципе и должно быть по моим представлениям в этой конструкции.
    Последний раз редактировалось Denri; 07.02.2010 в 18:46.

  8. #28
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Кстати оффтопик полный конечно получился в рубрике купля-продажа

    В догонку к оффу, нормуль будет для машинки поставить блок такой? Буст поднимется, лучше отжимать будет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8788.JPG
Просмотров: 176
Размер:	85.4 Кб
ID:	1590  

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Нормально работает, когда длинный штуцер подключен к вестгейту. Ну нижний понятно, вниз... а коротким боковым в сторону общего большого патрубка.

    Даже если неправильно смотри, у меня тактовый по умолчанию замыкал низ и этот длинный, т.е. всё шло на вестгейт, если я его перевернул, то на вест ничего не должно идти, это тоже свмое, что я бы с него шланг снял, но ведь не дергается! Значит в какой-то момент клапан открывается и стравливает в него давление, как в принципе и должно быть по моим представлениям в этой конструкции.
    В общем да, сейчас получается аналог как будто заткнуть трубку на вастгейт.

    Правильно это-длинный отвод в толстую общую трубу, короткий отвод к вастгейту, а нижний торцевой к турбине, к холодной её части.

  10. #30
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Тогда получается конструктивно не очень правильно. N75 в случае передува должен открывать регулировочный шланг на вестгейт. Т.е. по умолчанию он вроде как должен быть закрыт на вест, а получается наоборот. Это даже технически неправильно, т.к. получается, что для нормальной работы клапан должен быть постоянно под напряжением и насильно открыт, а это теоретически сокращает его срок службы в несколько раз.

    Не претендую на критику аудистроителей, но ведь так получается?

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Тогда получается конструктивно не очень правильно. N75 в случае передува должен открывать регулировочный шланг на вестгейт. Т.е. по умолчанию он вроде как должен быть закрыт на вест, а получается наоборот. Это даже технически неправильно, т.к. получается, что для нормальной работы клапан должен быть постоянно под напряжением и насильно открыт, а это теоретически сокращает его срок службы в несколько раз.

    Не претендую на критику аудистроителей, но ведь так получается?
    Да нет, там как раз все грамотно сделано. Если на клапан не подается напряжение, то давление из турбины идет напрямую в вастгейт, т.е. максимум что может система показать 1.4 по приборке. Сделано это, чтобы ты не попадал в передув, или тем паче не уложил мотор если например переломится провод на клапан, или обмотка клапана сгорит, или ещё что то. когда нужно поднять наддув выше мозги просто открывают клапан с определенной длительностью, и стравливают небольшую часть наддува, который ранее шел в вастгейт, на вход турбы обратно. Из за этого вастгейт открывается позже, так как на его мембрану давит меньшее давление, так как часть давления стравливается. Как говорится-умри, лучше не придумаешь)

    а-ну и очевидно что клапан как раз соединяет напостоянку торцевой отвод с коротким отводом, а щёлкая-открываясь, он просто открывает длинный отвод и часть буста уходит на вход турбы снова.

  12. #32
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Ясно, т.е. он не обрубает наддув, а наоборот разрешает его?

    Ну а в моем положении что делать?
    Так вроде нормально стало... Машинка поехала нормально ((

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Ясно, т.е. он не обрубает наддув, а наоборот разрешает его?

    Ну а в моем положении что делать?
    Так вроде нормально стало... Машинка поехала нормально ((
    Именно! Нормальное обесточенное состояние-это наддув обрублен. При подаче напряжения-наддув увеличивается.

    В твоем положении-искать глюк без вариантов. Во первых поставь клапан правильно. Во вторых-попробуй таки подкрутить вастгейт то. Пару оборотов крутанул-и пробуй. Точно такое же было недавно совсем на днях-выше 1.7 наддув не рос, крутанул человек пружину немного-стало дуть.

  14. #34
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Там эта крышечка железная, ее сверху не вынуть, надо разбирать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8797.JPG
Просмотров: 151
Размер:	101.7 Кб
ID:	1591  

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Там эта крышечка железная, ее сверху не вынуть, надо разбирать.
    Ничего разбирать ненадо, она мягкая, вверни в неё шуруп от подкрылков и выдерни за него например, или зубильцем, или отверткой крепкой с молотком постучи наискось она и выскочит. Делов то ровно на 5 минут

  16. #36
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Ну не знаю )) Моеж у кого и мягкая, а у меня натуральная железная. на 1 мм я ее конечно проковырял внутрь, но это мне ничего не дало. Завтра сниму посмотрю, что там с другой стороны ))

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Ну не знаю )) Моеж у кого и мягкая, а у меня натуральная железная. на 1 мм я ее конечно проковырял внутрь, но это мне ничего не дало. Завтра сниму посмотрю, что там с другой стороны ))
    Хм-странно, обычно она быстро оттуда вылетает...Открой, посмотри, туда иногда и от раскладушки пружины ставили))))

  18. #38
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Разбирал уже раньше, нормальная пружина вроде. Хотя на глаз конечно не определить )
    А вот что с другой стороны крышки я как раз не смотрел (
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70.JPG
Просмотров: 153
Размер:	69.1 Кб
ID:	1592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73.JPG
Просмотров: 153
Размер:	48.0 Кб
ID:	1593  

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Разбирал уже раньше, нормальная пружина вроде. Хотя на глаз конечно не определить )
    А вот что с другой стороны крышки я как раз не смотрел (
    Да там с крышки все просто примитивно, даже обьяснять лень-все завтра сам поймешь сразу)

    Пружина то с виду нормальная может быть, а на самом деле уже характеристику потеряла.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Хм-странно, обычно она быстро оттуда вылетает...Открой, посмотри, туда иногда и от раскладушки пружины ставили))))
    попрошу... не от раскладушки, а от матрасса))))))))))))))))))))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top