Когдато всплывал вопрос по РС2 шестерне распредвала + - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 99 из 99
  1. #81

    По умолчанию

    ПОЧЕМУ)))
    объясни физику процесса.
    даж не так спрошу.На аду смещение по выпуску уже есть(логично?)получается если поставить аду впуск со смещением как ты предложил,то она станет веселее на верху чем была?
    если так,то обясни почему.
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 17.02.2010 в 02:00.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  2. #82
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ)))
    объясни физику процесса.
    даж не так спрошу.На аду смещение по выпуску уже есть(логично?)получается если поставить аду впуск со смещением как ты предложил,то она станет веселее на верху чем была?
    если так,то обясни почему.
    Не нужну сюда преплетать ADU с поворотом одного вала,я такого не предлагал.Хочешь поэксперементировать с ADU,крути оба вала.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Не нужну сюда преплетать ADU с поворотом одного вала,я такого не предлагал.Хочешь поэксперементировать с ADU,крути оба вала.
    ХАЧУ)))тока че там оба то крутить,если относительно твоего примера выпуск уже довернут,вот только впуск повернут совсем в другую сторону нежели в твоем примере.
    Мне интересно почему немецкие инженеры не поступили как ты,ведь для поднятия низа,как ты сказал,они моглиб и фазу ААэн оставить.
    ОБЪЯСНИ ФИЗИКУ ПРОЦЕССА хотябы в своем примере.Че,как и за счет чего.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  4. #84
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ХАЧУ)))тока че там оба то крутить,если относительно твоего примера выпуск уже довернут,вот только впуск повернут совсем в другую сторону нежели в твоем примере.
    Мне интересно почему немецкие инженеры не поступили как ты,ведь для поднятия низа,как ты сказал,они моглиб и фазу ААэн оставить.
    ОБЪЯСНИ ФИЗИКУ ПРОЦЕССА хотябы в своем примере.Че,как и за счет чего.
    Бигги крутил валы на AANе. Отчет выкладывал на АК. Я несколько раз поднимал этот вопрос год назад. Тема была. Надо найти и выложить здесь. И когда уже появиться хоть какой-то русскоязычный ФАК по 2,2Т???
    Последний раз редактировалось Avtor; 17.02.2010 в 09:43.

  5. #85
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Бигги крутил валы на AANе. Отчет выкладывал на АК.
    ага.... и по итогам ,как ни поставь всё хуже заводских меток ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #86
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ага.... и по итогам ,как ни поставь всё хуже заводских меток ...
    А разве может быть иначе?

  7. #87
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    А разве может быть иначе?
    пускай по аналогии ...мои тольятинские корифеи говорили ,что сдвиг вала больше чем на 4* от перекрытия без смысленнен ... всё вылизовалось на стенде есесина,на моторах которые крутятся до 9500-11000 ....
    хвост вытянешь,клюв увязнет ... и наоборот ...



    подъёмы,каналы ,сёдла-клапана ... всё давно придумано ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  8. #88

    По умолчанию

    так у нас же нет перекрытия?этож не атмосферник.
    Даже больше интересно не на примере сток валов,а в общем,и именно для турбомотора.
    По атмосфернику мне все достаточно ясно,а вот с турбо не совсем.
    Нужно ли на турбо перекрытие?если да то какое?если нет то когда предпочтительнее открытие впускного клапана?до ВМТ ,после или же в нуле?
    если рассматривать диапозон оборотов до 8000,то как Оптимально подобрать фазы ТУРБО мотору.А то темы то поднимаются,и без какой либо стоящей информации так же успешно закрываются.
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 17.02.2010 в 12:49.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  9. #89
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ХАЧУ)))тока че там оба то крутить,если относительно твоего примера выпуск уже довернут,вот только впуск повернут совсем в другую сторону нежели в твоем примере.
    Мне интересно почему немецкие инженеры не поступили как ты,ведь для поднятия низа,как ты сказал,они моглиб и фазу ААэн оставить.
    ОБЪЯСНИ ФИЗИКУ ПРОЦЕССА хотябы в своем примере.Че,как и за счет чего.
    Василич,преподские замашки брось,к тебе не на экзамен пришли! Хочешь ,что бы тебе все разжевали и в ротик положили?Давай разбираться вместе.Начнем с впуска,тоже поиграю в препода.Куда по твоему мнению повернут впускной вал (по часовой или против,домиком или нет?) у ADU по сравнению с ANN?

  10. #90

    По умолчанию

    На аду впуск позже чем у ааэн,следовательно,изходя из того что вращение мотора по часовой стрелке,вал повернут против на 10 градусов.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  11. #91
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    На аду впуск позже чем у ааэн,следовательно,изходя из того что вращение мотора по часовой стрелке,вал повернут против на 10 градусов.
    По моей теории,как ты ее называешь.это домиком или нет и где дает подъем,на верхах или на низах?

  12. #92

    По умолчанию

    я хз домиком это или сарайчиком,но еслиб это был атмосферник,яб предположил что низ,но ХЗ))))
    Меня больше интересует вопрос начала открытия клапана впускного в зоне ВМТ или раньше.Именно в наддувных моторах.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  13. #93
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    я хз домиком это или сарайчиком,но еслиб это был атмосферник,яб предположил что низ,но ХЗ))))
    Меня больше интересует вопрос начала открытия клапана впускного в зоне ВМТ или раньше.Именно в наддувных моторах.
    К домику мы вернемся позже.Теперь перейдем к выпуску.Фазы и подъем там разные,ну да ладно.Если брать начало открывания клапанов или точку их максимального открытия,куда повернут вал ADU ,относительно ANN и где это дает подъем с учетом впуска?

  14. #94

    По умолчанию

    ты ответ на этот вопрос хочешь словами услышать,или тебе диаграмму фаз нарисовать?
    потом зависимость поднятия клапана от поворота КВ с учетом профиля кулачка?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  15. #95
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ты ответ на этот вопрос хочешь словами услышать,или тебе диаграмму фаз нарисовать?
    потом зависимость поднятия клапана от поворота КВ с учетом профиля кулачка?
    8O Просто хочу, для начала, услышать повернут ли вообще и если повернут ,то по часовой или против.
    Последний раз редактировалось Dip; 17.02.2010 в 16:21. Причина: ЗАПЯТЫЕ

  16. #96

    По умолчанию

    ВПУСК ВЫПУСК
    AAN
    откр. закр. откр. закр.
    3 после ВМТ 25 после НМТ за 42 до НМТ за 9 до ВМТ
    подъем - 8,3 мм подъем - 8,6 мм
    202 213
    ADU
    откр. закр. откр. закр.
    13 после ВМТ 35 после НМТ за 24 до НМТ 1 после ВМТ
    подъем - 8,3 мм подъем - 9,5 мм
    202 205

    вал выпускной у АДУ как видишь из тех данных открывается позже ААэН,следовательно он повернут против часовой относительно ааэн(не учитывая разность фаз в 8 градусов)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  17. #97
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ВПУСК ВЫПУСК
    AAN
    откр. закр. откр. закр.
    3 после ВМТ 25 после НМТ за 42 до НМТ за 9 до ВМТ
    подъем - 8,3 мм подъем - 8,6 мм
    202 213
    ADU
    откр. закр. откр. закр.
    13 после ВМТ 35 после НМТ за 24 до НМТ 1 после ВМТ
    подъем - 8,3 мм подъем - 9,5 мм
    202 205

    вал выпускной у АДУ как видишь из тех данных открывается позже ААэН,следовательно он повернут против часовой относительно ааэн(не учитывая разность фаз в 8 градусов)
    Как думаешь,на сколько примерно необходимо было бы расширить фазы ADU ,при уменьшении его подъема на 0.9мм и сохранении выпускной характерки, не изменяя радикально профиля кулачка?
    Последний раз редактировалось Dip; 17.02.2010 в 17:25. Причина: знаки препинания!

  18. #98

    По умолчанию

    незнаю что на это ответить,ибо я не конструкторское бюро,и еслиб я знал ответы на эти вопросы то наверно форум бы консультировался у меня,а не я у него))))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  19. #99
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Как думаешь,на сколько примерно необходимо было бы расширить фазы ADU ,при уменьшении его подъема на 0.9мм и сохранении выпускной характерки, не изменяя радикально профиля кулачка?
    логика подсказывает , чтобы площадь на графике осталась та же ...

    и предположу ,что появилось бы "нежелательное" перекрытие ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top