Когдато всплывал вопрос по РС2 шестерне распредвала +
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. #1

    По умолчанию Когдато всплывал вопрос по РС2 шестерне распредвала +

    пользуясь случаем сравнил:
    итого шпонка с меткой полностью совпадают, только смещено окно ДХ примерно на зуб.. т.е. с РС шестерней ДХ фиксирует окно на зуб раньше.





    З.ы., РС шестерня с буквой "В" , сверху

  2. #2
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    А что дает это смещение ?
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    А что дает это смещение ?
    А ХЗ,.. я предполагаю, что отсчет по зажиганию раньше начинается.. т.к. када я на ней катался, то у меня запаса по зажиганию не было вообще, в жару на 95-ом слышно было детонацию, хотя на стандартных шестернях ниукого детонацию и в помине не слышно..ну и тулил поярче аналогичных движков с идентичными прошивками..

  4. #4

    По умолчанию

    тоесть смещения по фазам не происходит от рс шестерни?
    Если разница тока в шторках,тогда поиск данногодевайса не актуален(((((
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    тоесть смещения по фазам не происходит от рс шестерни?
    Если разница тока в шторках,тогда поиск данногодевайса не актуален(((((
    100% фазы идентичны, для этого и запостил))
    а вот какого шторку сместили?!??...

  6. #6
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Как фазы могут быть одинаковы,если впускныой вал 034 109 021 AN такой же как и на ANN и ABY ,а фазы другие?Если на один зуб шестерню переместить шторка на 100% совпадет или не совсем?
    Последний раз редактировалось Dip; 07.02.2010 в 13:01.

  7. #7

    По умолчанию

    ВПУСК ВЫПУСК
    AAN
    откр. закр. откр. закр.
    3 после ВМТ 25 после НМТ за 42 до НМТ за 9 до ВМТ
    подъем - 8,3 мм подъем - 8,6 мм
    202 213
    ADU
    откр. закр. откр. закр.
    13 после ВМТ 35 после НМТ за 24 до НМТ 1 после ВМТ
    подъем - 8,3 мм подъем - 9,5 мм
    202 205

    откр. закр. откр. закр.
    за 6 до ВМТ 38 после НМТ за 42 до НМТ за 9 до ВМТ
    подъем - 9,6 мм подъем - 10,5 мм
    224 213

    (с) by AVTOR
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  8. #8

    По умолчанию

    И вчем тада подвох??в звезде на самом распредвалу????
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Как фазы могут быть одинаковы,если впускныой вал 034 109 021 AN такой же как и на ANN и ABY ,а фазы другие?Если на один зуб шестерню переместить шторка на 100% совпадет или не совсем?
    Ну вот так... как еще доказать?!))
    а зачем смещать, фазы выставляются по метке на шестерне,а не по шторке

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    И вчем тада подвох??в звезде на самом распредвалу????
    нет, звезда на распредвалу не отдельная запчасть, а часть вала.. соответственно при одинаковых номерах и шетерни тоже одинаковые

  11. #11
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Ну вот так... как еще доказать?!))
    а зачем смещать, фазы выставляются по метке на шестерне,а не по шторке
    Ты что читал инструкцию по установке валов на ADU?По логике получается при установки, шестерня ремня ГРМ должна быть смещена на полтора зуба,если не трудно сфоткай смещенные на один зуб шестерни,шторка полностью совпадет или еще нужно пол зуба?Вал выпускной от ADU всеравно покупать не буду.Там попроще ,что то типа NM,7A,шрик,кит кемс буду использовать.Так просто интересно.

  12. #12
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    нет, звезда на распредвалу не отдельная запчасть, а часть вала.. соответственно при одинаковых номерах и шетерни тоже одинаковые
    И я об этом,получается вал не по метке выставляется и шестерня ремня ГРМ,подозреваю тоже.

  13. #13

    По умолчанию

    ну так не силой всевышнего же фазы на аду другие????
    если шестерня одинаковая,то чем то должно быть смещение,или всетаки валы разные.,ну или (как вариант)у тебя на шестерне ааэн шторка аду))))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Ты что читал инструкцию по установке валов на ADU?По логике получается при установки, шестерня ремня ГРМ должна быть смещена на полтора зуба,если не трудно сфоткай смещенные на один зуб шестерни,шторка полностью совпадет или еще нужно пол зуба?Вал выпускной от ADU всеравно покупать не буду.Там попроще ,что то типа NM,7A,шрик,кит кемс буду использовать.Так просто интересно.
    Нет не читал.. ненашел нигде)) ок, завтра сфоткаю

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    И я об этом,получается вал не по метке выставляется и шестерня ремня ГРМ,подозреваю тоже.
    ну тогда получается, что впускной вал ставится не по метке относительно выпускного( и то надо высчитать сколько градусов смещения дает 1 зуб на цепной звездочке). а выпускной ставится стандартно по метке на шестерне и клапанной крышке..

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ну так не силой всевышнего же фазы на аду другие????
    если шестерня одинаковая,то чем то должно быть смещение,или всетаки валы разные.,ну или (как вариант)у тебя на шестерне ааэн шторка аду))))
    шестерня и соответственно шторка -оригинал РС2)) на картинке ж видно и номер и букву "В" на шторке. собственно шторки идентичны, только приварены к шестерне по разному

  17. #17
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Нет не читал.. ненашел нигде)) ок, завтра сфоткаю
    Мне тоже не удалось найти,в компе у официалов Ауди этой инфы не нашли.

  18. #18
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ну тогда получается, что впускной вал ставится не по метке относительно выпускного( и то надо высчитать сколько градусов смещения дает 1 зуб на цепной звездочке). а выпускной ставится стандартно по метке на шестерне и клапанной крышке..
    Поворот на один зуб шестерни на валу будет 14.4град. ,а полтора зуба на шестерни ремня ГРМ получfется примерно 10.3 град. Предполагаю,что валы собирают по меткам.а затем шестерню ГРМ поворачивают на полтора зуба.У нас же есть владельцы РС2 ,пусть раскроют нам глаза на это таинство!
    Последний раз редактировалось Dip; 07.02.2010 в 16:56.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Поворот на один зуб шестерни на валу будет 14.4град. ,а полтора зуба на шестерни ремня ГРМ получяется примерно 10.3 град. Предполагаю,что валы собирают по меткам.а затем шестерню ГРМ поворачивают на полтора зуба.У нас же есть владельцы РС2 ,пусть раскроют нам глаза на это таинство!
    Подожди.. речь идет о впускном вале и соответственнофазах впускных клапанов т.к. там выходит нестыковка один и тот же вал (AAN ADU). а фазы +10*, соответственно видимо в РС2 впускной вал довернут относительно выпускного.. т.к. а выпускной вал на АДУ свой, и скорее всего шестерня прикручивается на свое место на стандартные метки

  20. #20
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Подожди.. речь идет о впускном вале и соответственнофазах впускных клапанов т.к. там выходит нестыковка один и тот же вал (AAN ADU). а фазы +10*, соответственно видимо в РС2 впускной вал довернут относительно выпускного.. т.к. а выпускной вал на АДУ свой, и скорее всего шестерня прикручивается на свое место на стандартные метки
    Поясняю свою мысль.Для техпроцесса проще ,что бы при сборке валов все собрать по меткам.Раз впускной вал не дорабатывали,если была бы доработка даже метки,то у вала был бы другой номер,то что мешает выпускной сделать под эту метку?Будь я технологом,то так и сделал бы.Сборщик головки собирает валы по меткам,а при установки ремня ГРМ ,шестерню ГРМ доворачивают на 1.5 зуба.Это всего лишь мои предположения.Выпускной вал ADU в руках не держал и даже не видел.
    Последний раз редактировалось Dip; 07.02.2010 в 16:21.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top