Зарядка АКБ
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию Зарядка АКБ

    Добрый всем вечер, произшло следующее: поехал по делам, потом вернулся уже к дому, смотрю у меня лампа акб тусклым светом горит и заряд на вольтметре кажет меньше 12В, снял генератор, отвез мастеру, он заменил коллектор, кольцо на якоре, у него заряд под нагрузкой выдает 14.2, установил генератор обратно, запустился, а еще значит все это проделал я двигаясь на машине со снятым генератором, на одном акб, по приборке в этот момент показывало заряд в районе 10-11В, теперь проверяю какой заряд выдает генератор по ваг кому под нагрузкой, включил все, показывает ваг 12.6-12.7, а на приборке где то чуть больше 12В, в чем тут дело, проясните пжл кто-нибудь ситуацию

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Наука о плохих контактах...

  3. #3
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Наука о плохих контактах...
    Плохие контакты если только на акб, на генераторе то я зачистил прежде чем поставить, попробую сегодня на акб зачистить, спс

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Вот почитай. Из моей темки Про генератор

    Отказал генератор. Запускаешь двигатель, лампочка гаснет, напряжение 12 В. Меняю реле-регулятор (на б/у). Тоже самое. Разбираю генератор. Обмотка якоря прозванивается. Обмотки статора все ОК. Диоды прозваниваются вроде правильно. Собираю, ставлю - не работает! Наверное, думаю регулятор. Перепаиваю в свой регулятор таблетку от Волги. Эффект - "0". Разбираю диодный мост, разрезаю сваренные выводы диодов, прозваниваю каждый диод туда и обратно - все целое. Пропаиваю диоды проводниками на радиатор. Собираю - не работает!!. Мысли закончились. Сам, чувствую, не справлюсь. Хорошо есть друзья. Время 21-30 воскресенье. Завтра на работу. Приезжаем к автоэлектрику - мастеру -поехали делать генератор - НАДО! Поехали. Все разбирает и начинает собирать, все проверяя на каждом этапе. Я, чтобы обеспечить бесперебойную работу мастера и правильный ремонт, после каждого этапа наливаю пива. Все цело, все работает, собираем, ставим на машину, запускаем - ура!!! Заработало. Что было? Неизвестно... Проходит неделя. Запускаю - 12 В...??? И тут осеняет идея. Масса с генератора на двигатель передается через радиатор диодного моста, на заднюю крышку, а с нее через стягивающие шпильки на переднюю крышку, а далее через кронштейн - на блок цилиндров. Так вот. Из-за зимней эксплуатации на генератор попадают соли (перец, лаврушка, майонез или чем еще там они дороги посыпают). Резьба под шпильки закоррозировала. Тестером звонится нормально, а при большом токе сразу пригорает и контакт теряется. Ставлю металлизацию с задней крышки под болт кронштейна - и всего делов оказывается. Недаром говорят, что все неисправности электрики из-за того, что там где нужно контакт теряется, а там где не нужно возникает

  5. #5
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Спс, что за металлизация с задней крышки?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Вот такой примерно

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Естественно можно любой провод достаточного сечения. Хотя бы 6 мм квадратных. "Товарищи" автомобилестроители недорабатывают... Есть металлизация с двигателя на кузов и всё.
    Последний раз редактировалось Гриценко Вячеслав; 23.11.2017 в 04:46.

  8. #8
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Все понял, спс

  9. #9
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Доброе утро всем, сейчас проверил заряд акб - 12,2В, по приборке кажет в районе 11В, пздц, запустился, без нагрузки - 14.5В, с нагрузкой(печка, свет, подогревы, музыка) - 13,7В, замерил тестером, вагом забыл проверить, позже проверю, а так по-ходу врет приборка
    Последний раз редактировалось Drujinnik; 23.11.2017 в 05:54.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Ей положено врать. Не врут только депутаты Госдумы. Ну и сенаторы. Те еще больше не врут

  11. #11
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Ей положено врать. Не врут только депутаты Госдумы. Ну и сенаторы. Те еще больше не врут
    Ну да

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top