S6 c4 2.2 tq aan - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: S6 c4 2.2 tq aan

Местный

Видно, что автор с руками и инструментом. Да и в технике соображает. значит в те руки попала машина.

Пользователь

Погода на прошлой неделе была отвратительная,и меня скосила болезнь,- до понедельника этой недели работ более я никаких не производил,разве что заказали сразу комплект прокладок низ,комплект прокладок верх,болты гбц.Вчера нашему клиенту приехали долгожданные МНОЙ поршни на ауди тт с двигателем AGU,покрутив в руках,сняв размеры и взвесив на весах сразу заказал комплект таких же ,но уже для себя
    За понедельник я успел только разобрать гбц до тла,и закинуть ее вместе с тучей остальных маслянных деталей в нашу мойку,-два часа купаний и вуаля,детали как новые.

Пользователь

Сегодня на скорую руку глянул на состояние клапанов,- на впускных износ стержня всего сотка,это допускается,теперь думаю оставлять их,или все же купить новые феррея для гоночников

С выпускными клапанами всё намного печальнее ,износ стержня три сотки,из допуска я вылез,их однозначно менять,вопрос всё тот же,- пока не решил буду собирать на новых стоковых,либо наскребсти денег и купить феррею.

По направляющим втулкам решение однозначное,- все под замену,изготавливать будем из метало-керамики .

Ну и самое главное,- сегодня я начал одно из самых моих ненавистных занятий при тюнинге-шмунинге

Пользователь

"Ну и самое главное,- сегодня я начал одно из самых моих ненавистных занятий при тюнинге-шмунинге "
    Полировка шатунов? А зачем?

Местный

Есть вроде такая практика - упрочнение полированием...

Местный

Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Есть вроде такая практика - упрочнение полированием...
    как говорил Шварц в красной жаре "какие ваши доказательства"?

вот так прям на разрыв на заметные проценты прочность вырастет? или на сжатие позже "поплывёт" шатун?

или это из области предположений что типа если мотор будет крутится 10000об и типа усталостная прочность выше будет ?
    Последний раз редактировалось dimo61; 12.10.2017 в 13:24.

Местный

Цитата Сообщение от alexblack88 Посмотреть сообщение

С выпускными клапанами всё намного печальнее ,износ стержня три сотки,из допуска я вылез,их однозначно менять,вопрос всё тот же,- пока не решил буду собирать на новых стоковых,либо наскребсти денег и купить феррею.

По направляющим втулкам решение однозначное,- все под замену,изготавливать будем из метало-керамики .

выхлопные фереа с утончением ножки,что даст улучшение продувки на выхлопе,и без запила головы..оригиналы очень жирные у ножки,канал на полную долго открывается..и фереа есть нержа,которая меньше тепла проводит..
    но голову лучше сразу доработать раз разобрана

а какая твёрдость у металлокерамики? выше чем у оригинальных направляек?
    а как металлокерамика тепло отводит в сравнении с латунью?
    направляйки в голову с азотом сажаете?

седла чем обрабатываете?...каким инструментом?...

правильного станка случаем не имеете?

Местный

Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    как говорил Шварц в красной жаре "какие ваши доказательства"?

вот так прям на разрыв на заметные проценты прочность вырастет? или на сжатие позже "поплывёт" шатун?

или это из области предположений что типа если мотор будет крутится 10000об и типа усталостная прочность выше будет ?
    Ни чего доказывать не буду, вроде Николай ( Скиталец), что то подобное не когда упоминал, но могу и ошибаться... И если это не так , то какой смысл тогда в работе проделанной и не малой автором?

Модератор

А смысл и так не ясен. Сток в чистом виде исправный не удроченный с нормальными зазорами в КШМ держит 450 сил легко. А автор строить корча на 600 сил явно не собирается. Полировать шатуны в этом случае как коту яйца лизать когда делать нех )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

Местный

А как же эстетический момент?! ;-)
    Не только крутящий...

Ваши права