Горчка 26 - максимум 312 сил! - Страница 6
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 111 из 111
  1. #101
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Если раскрутишь его в зону заметного кпд, то буду искрене рад за тебя и твой мотор, и сильно переживать за трансмиссию. Если это конечно было ко мне обращение.

    З.Ы. Николай, моторный декомпрессионный тормоз на 15 литровом моторе не редкость.

  2. #102
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    ресурс будет почти вечный, как и у любой другой неподвижной детали
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Если раскрутишь его в зону заметного кпд, то буду искрене рад за тебя и твой мотор, и сильно переживать за трансмиссию. Если это конечно было ко мне обращение.

    З.Ы. Николай, моторный декомпрессионный тормоз на 15 литровом моторе не редкость.

    Погоди минуточку, ты утверждал, что она вобще будет неподвижна.

  3. #103
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Пипец, горный тормоз зачем то приплели.

  4. #104
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Погоди минуточку, ты утверждал, что она вобще будет неподвижна.
    Черт, подловил...
    Да, мне стыдно, я всех обманул.

    Еще раз искренне пожелаю собрать 2.2 с K-36 и заставить его ехать хотя бы в половину потенциала турбины.

  5. #105
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Черт, подловил...
    Да, мне стыдно, я всех обманул.

    Еще раз искренне пожелаю собрать 2.2 с K-36 и заставить его ехать хотя бы в половину потенциала турбины.
    и на это я уже отвечал

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Хотя лично я не вижу смысла ставить 47 гаррет на AAN. Это все равно, что прикрутить на приору 20-е катки с шириной 315.

  6. #106
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    сойдемся на слове "балласт", как по весу, так и на впуcке/выпуске?

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Пипец, горный тормоз зачем то приплели.
    Вродь форум русскоязычный , а стоит назвать вещи своими именами, да и еще по русски, сразу начинаются какие то инсенуации.
    Моторный тормоз- это дроссельная заслонка и присутствует на всех 2.2 турбо. отсутствует на дизелях, на которые ставятся к36. Причем тут горный тормоз?????
    Стыдно господа :roll: !!!
    По моему уже расписано почему на одной турбе , но на разных моторах можно добиваться разных характеристик, так же как и наоборот на одной турбе , в зависимости от мотора можно достичь\не достичь разных результатов. Для наглядности и понимания сути происходящих процессов были приведены диаметрально противоположные примеры, которые надеюсь поясняют многое.
    Что еще не так?
    Последний раз редактировалось Скиталец; 08.02.2010 в 15:24.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Вродь форум русскоязычный , а стоит назвать вещи своими именами, да и еще по русски, сразу начинаются какие то инсенуации.
    Моторный тормоз- это дроссельная заслонка, которая напрочь отсутствует на моторах, где ставится к36.
    Стыдно господа :roll: !!!
    По моему уже расписано почему на одной турбе , но на разных моторах можно добиваться разных характеристик, так же как и наоборот на одной турбе , в зависимости от мотора можно достичь\не достичь разных результатов. Для наглядности и понимания сути происходящих процессов были приведены диаметрально противоположные примеры, которые надеюсь поясняют многое.
    Что еще не так?
    че то не врублю, а как без дроселя ездят? чем воздух дозируют? можешь объяснить или ссыль?

    нам не стыдно: мы - юзеры.

  9. #109
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    че то не врублю, а как без дроселя ездят? чем воздух дозируют? можешь объяснить или ссыль?

    нам не стыдно: мы - юзеры.
    Дизеля хоть раз видел? Вот они без дросселя. Мощность регулируется кол-вом впкрыскнутой солярки. А здесь речь врядли о бензиновом 15л.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  10. #110
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    сойдемся на слове "балласт", как по весу, так и на впуcке/выпуске?
    На слове целесообразность, эффективность. Вес здесь точно ни при чем.
    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Вродь форум русскоязычный , а стоит назвать вещи своими именами, да и еще по русски, сразу начинаются какие то инсенуации.
    Моторный тормоз- это дроссельная заслонка и присутствует на всех 2.2 турбо. отсутствует на дизелях, на которые ставятся к36. Причем тут горный тормоз?????
    Стыдно господа :roll: !!!
    По моему уже расписано почему на одной турбе , но на разных моторах можно добиваться разных характеристик, так же как и наоборот на одной турбе , в зависимости от мотора можно достичь\не достичь разных результатов. Для наглядности и понимания сути происходящих процессов были приведены диаметрально противоположные примеры, которые надеюсь поясняют многое.
    Что еще не так?
    На УРАЛ-4320 такая же фигня и называется горный тормоз.
    "Тормоз-замедлитель — компрессионного типа, предназначен для притормаживания автомобиля на затяжных спусках горных дорог. Применение тормоза значительно снижает энергонагруженность колесных тормозных механизмов. Его действие основано на создании противодавления в выпускном трубопроводе путем перекрытия проходного сечения дросселем.

    Дроссель установлен в выпускном трубопроводе двигателя перед глушителем. Он представляет собой литой корпус с поворотной заслонкой, которая при помощи рычага перекрывает выпускной трубопровод.

    Рычаг, а следовательно, и заслонка, поворачиваются при помощи механического привода, сблокированного одновременно при помощи рычага с приводом останова двигателя.

    Тормоз-замедлитель (моторный тормоз) включает водитель в кабине при помощи рукоятки, установленной на кронштейне с правой стороны.

    Вследствие сблокированного привода одновременно с включением тормоза-замедлителя (моторного тормоза) прекращается подача топлива.

    Для выключения моторного тормоза необходимо задвинуть рукоятку до упора."

  11. #111
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Что еще не так?
    Февраль на дворе, раннее весеннее обострение

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top