Резина - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Резина

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    На тему колесьев, я так понял что ты второй сезон на них катаешь? Значит износ думаю есть. У меня наприме Мишка Пилот HX (старый) изнашивается на осях по разному (думаю из за тормозов).Я бы на твоем месте посмотрел пару б\у хорошей например на Лиговке у биржи, я когда пробил себе одно - пару нормальную там нашел с износом как на второй оси.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    на кватру не рекомендуют разные рисунки на перед и зад ставить..

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от killy Посмотреть сообщение
    на кватру не рекомендуют разные рисунки на перед и зад ставить..
    да ладна? а чё ей будет?

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    В лужу попадешь-резина поведет себя по разному. Говорят швырять начнет.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитирую Рубена: Для кваттро существует жесткое требование – радиус качения всех 4-х колес должен быть одинаковый, если он различается – выход из строя межосевого дифференциала практически гарантирован – и тем быстрее, чем больше эта разница. Особенно не терпит этого Торсен.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Я говорил подобрать пару той же марки и размерности с аналогичной степенью износа.
    А разный протектор на осях как я понимаю создает дополнительную наргрузку на межосевой диф из-за различного коэф.сцепления резины с поверхностью, но думаю при не очень длительной эксплуатации (езда на запаске) это не катастрофично, ездим же мы например периодически одной стороной по асфальту а другой по обочине ...

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Какой на хрен той же марки и той же степени износа? ) мне новые та не найти, а уж про бу и говорить нечего.) Ну нету таких колес в Питере хоть абасри*ь.
    В обчем не знаю чем это все закончится, получилось у меня такая хрень. С переди 2 колеса с годовалым износом и индексом W, а сзаду одно такое же а другое новое V. Не знаю, криминально это или нет посмотрим...

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Кстати, какие симптомы выхода из строя межосевого? У меня вот загудел кто-то на холодной машине на первой-второй передачах.)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top