Проблема с прокладкой ГРМ!!! - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58
  1. #21
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Да почему бюджетного, я говорил про усиленный байпас, бошевский 110ый. Кому-то он нужен кому-то нет. Мне наверно нужен, машина чуть пожёстче стала реагировать на сброс газа.

    Если в нём не уверен то лучше поменяй, он не таких больших денег стоит ~1100-1400р бошевский.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  2. #22
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    да я уже нарыл тему где это обсуждалось и все для себя уяснил,просто мне сказали что он денег 6000 рублей стоит и что ты предложил за 800 нормальный,вот я и написал....а щас попробую поставлю исправный с другого авто если что то поменяеться то куплю,1000 р это нормально
    кстати поменял сеня вечером его,т.е. перевернул как положено,вместо 1,4-1,6 задуло 1.9-2.0 прихват улучшился,но после 4500 оборотов начинает падать вплоть до 0,8.енто так должно или как???буду опять опрессовывать и смотреть может где еще утечки ну и на байпас конечно грешу,все таки долго он ходил задом на перед...начитался куча тем про свечи,вот не знаю кто прав кто виноват,сам поставил бриск 4-х контактный за 1200 комплект,разницы с предыдущими (бош) не почувствовал,правда они почти мертвые были,хотя и у бриска искра не фонтан. так может надо оригинал и поедет она...???ди и бенз я лью 95,говорят на 98 пару десяток наддува пребавляеться.есть смысл переходить???у нас тут тока статойл 98 дает более нет азс с таким,а его чтото не очень хвалят,думаю надо попробовать мож будет эффект...

  3. #23
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    После 4500 если 0.8 это совсем не правильно. Не канай машину, можешь убить. Лучше ищи причину!
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    да я уже нарыл тему где это обсуждалось и все для себя уяснил,просто мне сказали что он денег 6000 рублей стоит и что ты предложил за 800 нормальный,вот я и написал....а щас попробую поставлю исправный с другого авто если что то поменяеться то куплю,1000 р это нормально
    кстати поменял сеня вечером его,т.е. перевернул как положено,вместо 1,4-1,6 задуло 1.9-2.0 прихват улучшился,но после 4500 оборотов начинает падать вплоть до 0,8.енто так должно или как???буду опять опрессовывать и смотреть может где еще утечки ну и на байпас конечно грешу,все таки долго он ходил задом на перед...начитался куча тем про свечи,вот не знаю кто прав кто виноват,сам поставил бриск 4-х контактный за 1200 комплект,разницы с предыдущими (бош) не почувствовал,правда они почти мертвые были,хотя и у бриска искра не фонтан. так может надо оригинал и поедет она...???ди и бенз я лью 95,говорят на 98 пару десяток наддува пребавляеться.есть смысл переходить???у нас тут тока статойл 98 дает более нет азс с таким,а его чтото не очень хвалят,думаю надо попробовать мож будет эффект...
    Ничего ненадо делать, все правильно работает на стоковой прошивке-овербуст на низких оборотах 2-2.2 по приборке, после 4500 резко роняет на 1.8. Чтоб держало 2.2 до упора и выдувало 280 лс нужен чип.
    Свечи бриск идут на этот мотор одноконтактные вроде, может не те продали? На свечах бриск L15yc если не ошибаюсь, коробки нет под руками, ездят уже несколько человек, в том числе на рс2 комплекте 360 лс, все отлично, и стоят они 600-700 рублей.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    После 4500 если 0.8 это совсем не правильно. Не канай машину, можешь убить. Лучше ищи причину!
    Да, давно ты на стоке не ездил вижу))

    Хотя если по приборке 0.8-это конечно трэш. Если 1.8-все нормально. Понял о чем ты))

  6. #26
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Да, давно ты на стоке не ездил вижу))
    Генацвали дарагой, человек пишет что у него задуло 1.8-2.0 (по приборке я так понимаю, не избытка же) а роняется до 0.8 (видимо тоже по приборке!!!)

    Это правильно? - НЕТ!
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  7. #27
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Хотя если по приборке 0.8-это конечно трэш. Если 1.8-все нормально. Понял о чем ты))
    Одновременно
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Генацвали дарагой, человек пишет что у него задуло 1.8-2.0 (по приборке я так понимаю, не избытка же) а роняется до 0.8 (видимо тоже по приборке!!!)

    Это правильно? - НЕТ!
    Пока ты писал этот гневный пост я уже кастрировал своё сообщение этажом выше)

  9. #29
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    все цифры по приборке.сам понимаю что что-то не то,ищу...сеня буду байпас менять,посмотрим че измениться,и диагност сделаю. вчера пооджигал на радостях увидев 2.0 на приборке после макс 1.4 так сеня антифриза более пол бачка ушло,сзади двига все в тосоле,но я баран не пойму от куда течет,вроде сверху со стороны печки,че там еще есть???не видно там ниче,залито все а патрубки сухие...

    свечи 4-х контактные,сам лично смотрел по каталогу,когда выбирали,идут на наши моторы,мож каталог такой кривой. а за бриск L15yc 600-700 это комплект или за шт???

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    все цифры по приборке.сам понимаю что что-то не то,ищу...сеня буду байпас менять,посмотрим че измениться,и диагност сделаю. вчера пооджигал на радостях увидев 2.0 на приборке после макс 1.4 так сеня антифриза более пол бачка ушло,сзади двига все в тосоле,но я баран не пойму от куда течет,вроде сверху со стороны печки,че там еще есть???не видно там ниче,залито все а патрубки сухие...

    свечи 4-х контактные,сам лично смотрел по каталогу,когда выбирали,идут на наши моторы,мож каталог такой кривой. а за бриск L15yc 600-700 это комплект или за шт???
    Т.е. погоди. По приборке, с 2.0, валится именно на 0.8 к 4500 обмин,а не к 1.8? Если так то у тебя значит турбину клинит на оборотах, даже еслиб там была дыра с кулак она 1.1 надувала бы по приборке. Да и в овербуст ушла бы на штатной прошивке. Но для начала замерь внешним манометром, хоть для шин который на шланге приделай и выведи в салон.

    600-700 рублей комплект. днем сегодня упаковку найду напишу точно.

  11. #31
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    ...сзади двига все в тосоле,но я баран не пойму от куда течет,вроде сверху со стороны печки,че там еще есть???не видно там ниче,залито все а патрубки сухие...
    Там фланцы пластиковые насколько я помню...

    А если у тебя машина с вебастой то там убогий четверник стоит, который и у меня течёт.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  12. #32
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    к 4500 оборотам 1.9-2.0 по приборке а 0.8 гдето после 6000,не сразу,сначала 1,8;1,5;1,1,потом 0,8 примерно так,пик на 4200-4500.
    на 1 и 2 передачах вообще больше 1,5 не показывает.

  13. #33
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    щас пойду искать эти фланцы пластиковые,течи устранять...

  14. #34
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    машина без вебасты

  15. #35
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    вобщем заменил байпас на исправный(б\у) задуло по приборке один раз 2.2 (4500 об/мин) потом стабильно набирало 2.0 после 5000 начинало падать но не ниже 1,7 вплоть до 6500 об. буду его менять,видимо сказалось то что мой стоял неправильно...кстати бенз 95,с 98 думаю 2.2 будет дуть. а как на счет 1 и 2 передачи у меня там максимум 1,5 даже с хорошим байпасом,это нормально??? и то что на 3-ей после 4500 падает до 1.7бар это как???

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    вобщем заменил байпас на исправный(б\у) задуло по приборке один раз 2.2 (4500 об/мин) потом стабильно набирало 2.0 после 5000 начинало падать но не ниже 1,7 вплоть до 6500 об. буду его менять,видимо сказалось то что мой стоял неправильно...кстати бенз 95,с 98 думаю 2.2 будет дуть. а как на счет 1 и 2 передачи у меня там максимум 1,5 даже с хорошим байпасом,это нормально??? и то что на 3-ей после 4500 падает до 1.7бар это как???
    Теперь то точно все в идеале. На первой-второй она и не успевает надуть больше 1.5-1.7 по приборке, все верно. И то что валится на 1.7 после 4500 это тоже правильно, на нечипованной машине.

  17. #37
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    это нормально
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  18. #38
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    спасибо,а что на счет номерка свечей бриск???a200tq, ты вродь обещал скинуть...

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    спасибо,а что на счет номерка свечей бриск???a200tq, ты вродь обещал скинуть...
    Ога. Номер этого бриска DR15YS SILVER. Только мой собственный пробег на них около 33 тыщ, на бусте 1.47 пике и 1.2 к 6500, и непонятных смесях. И эксплуатация продолжается.

  20. #40
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    ок, записал, завтра их закажу, рабочий байпас и буду ездить как парень

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top