Сергей, есть Шкода Октавия Тур 1,8 (AUM), хочу форсировать до 250 лс
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6

    По умолчанию Сергей, есть Шкода Октавия Тур 1,8 (AUM), хочу форсировать до 250 лс

    Сергей, авто сток, 2010 года, пробег 110 т.км. Появилось желание форсировать двигатель до честных 250 лс, но на 95 бензине, т.к. иногда езжу по регионам и не на всех заправках можно встретить 98. Авто хочу городской, т.е. хочу сохранить динамику снизу и прибавить в верхнем диапазоне оборотов. Двигатель и сцепление тюнинговать не планирую. Перечитал много форумов, на одном из которых нашел вариант по установке турбины коллектора и др. требуемых деталей от двигателя ВАМ +фронтальный кулер+ даунпайп, а на вашем ресурсе нашел турбокит на TD04. Подскажите пожалуйста, какой из вариантов мне подойдет? Кто будет настраивать мой двигатель в случае, если я обращусь в Ваш филиал в Туле?

  2. #2
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    ihi или td04, настраивать буду я

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Сергей, у Вас на сайте размещена информация о турбоките на основе TD04 для Шкода Тур. Подскажите пожалуйста, что входит в это кит (какие детали и работы)?
    Подскажите пожалуйста, какая из перечисленных Вами турбин более надежная и подходящая для моего проетка?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Сергей, проштудировал интернет, турбина IHI показалась мне более интересной и подходящей. На просторах интернета нашел переходную плиту. Сейчас выбираю форсунки. На нашел БОШ 550сс, "Розовые "от Субару 550сс и Сименс Дека 630сс. БОШ как мне показалось продают Китайский. Субару розовые, если новые, то тот же Китай, производитель Денсо, или бу, Сименс Дека много отзывов о том, что неравномерно льют. Какие форсунки подойдут для моего проекта?

  5. #5
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    117 550cc

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добрый день. Сергей, большое спасибо за ваши советы и настройку моего автомобиля. С турбиной езжу 4-й год, авто получился достаточно динамичный и в меру комфортный и что немаловажно надежный. Что касается динамики машины все получилось хорошо, и за истекшие годы она не потеряла своей резвости. Но есть одна неисправность, которая меня расстраивает, у меня постоянно уходит моторное масло, примерно 100 гр на 1 т.км. Так было с самого начала установки другой (я ставил не новую) турбины. С хомута, который соединяет холодную и горячие части постоянно сочится масло (висит капля), также в масле патрубок холодной части, при этом люфты (осевой и поперечный) крыльчатки в допуске, проверяли полгода назад, турбина дует хорошо. Также, если резко нажать на педаль газа, а затем также резко отпустить, то некоторое время из выхлопной трубы идет сизый дым с характерным запахом горелого моторного масла. Я обращался с этим вопросом в мастерскую, где делали мой автомобиль, но они сказали, что конфигурация рабочая и лучше ничего не делать до тех пор, пока что-то не сломается или не произойдут существенные ухудшения в эксплуатационных характеристиках автомобиля. Я не знаю кто бы мог решить мой вопрос в моем городе (Я из Тулы), поэтому решил обратиться к Вам. Подскажите пожалуйста, если это конечно возможно, какие причины могут вызывать такие неисправности? Может быть вы знаете, кто может продиагностировать авто с подобными неисправностями в Туле?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пётp Посмотреть сообщение
    какие причины могут вызывать такие неисправности?
    Если вентиляция картерных газов забита/неисправна турбина будет гнать масло. В любом случае прочистить/проверить не помешает

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    ВКГ проверил, проблем нет, сделал опрессовку впуска, давление 1,5 атм, нашел много мест, где есть утечка воздуха. А масло стало вытекать через микротрещину (я о ней не знал) в даунпайпе, немного масла ушло во впуск. И самое интересное, есть сильная утечка воздуха в месте соединения картриджа и холодной части, там где крепится сливная трубка. Когда переделывали мой автомобиль по IHI переваривали фланец холодной части, которая соединяется с интеркулером. Переварили неудачно, т.к. цепляло за приводной вал. Я попросил переделать. На сколько я понял всю турбину они не снимали, а сняли только холодную часть. Видимо что-то недокрутили. Может ли из-за этой утечки воздуха уходить масло?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top