Как свернуть руль
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию Как свернуть руль

    Ехал я в прошлом году из Крыма. В районе г. Челябинска немножко заблудился. Что интересно и туда и обратно. Указатели так замечательно нарисованы, хрен догадаешься куда ехать. Ну и вот. На въезде в город ошибся и попер на Екатеринбург. Чую - не туда. А тут как раз реверсивное движение. Остановился, спрашиваю. Мне говорят - тебе назад. А тут как раз встречные машины поперли. Быстро едут, все газуют. Дорожка узкая. Я выворачиваю руль влево до упора, выбираю момент, чтоб проскочить перед носом мчащихся машин. По газам, раз, выскакиваю, проезжаю 100 метров, уже на прямой. Легкий такой песец - писец. Руль повернулся градусов на 20...25 вправо. При езде по прямой. И как бы какой-то вроде скрежет легкий. Остановился. Смотрел, смотрел. Вроде все на месте. Ничего не оторвалось. Не треснуло. Поехали дальше. Вроде руль потихоньку на место поворачивается. Вроде. Приехали в Новосиб. Ну думаю, ну что я мог свернуть? Все проглядел, ну все на месте. Так ничего и не выглядетл, не придумал. Только вот амортизаторы маленько у меня потеют. Хотя один поставил в Крыму. А руль все вправо норовит. Меняю аморты. Левый болтается шток вправо-влево. И правый тоже, поменьше. Поменял и руль на место встал. Вот так вот получилось

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Интересно, у меня тоже руль иногда то прямо стоит, то немного влево при движении по прямой. Думал на рейку. Надо аморики значит проверить тоже)

  3. #3
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    как то ехал домой на обед и немного занесло, машина сделала оборот и немного ударил передним колесом в поребрик, из за этого появились трещины около кронштейнов рейки со стороны выпускного коллектора, но зато машину перестало тянуть в сторону и руль тоже ровно стал, я скорее приварил кронштейн на место и всё теперь норм

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Возможно трещина по месту крепления рулевой рейки к кузову!!! НЕ без ОПАСНО!!!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Я трещины оБОсматривал. НетУ

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    На с-4 в районе испарителя климата, увидеть не просто, один смотрит на рейку с правой стороны другой шевелит рулём . Иногда даже щелчки в месте проблемы случаются. жгут проводов ещё мешает и увидеть и исправить.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    На с-4 в районе испарителя климата, увидеть не просто, один смотрит на рейку с правой стороны другой шевелит рулём . Иногда даже щелчки в месте проблемы случаются. жгут проводов ещё мешает и увидеть и исправить.
    У меня А 200

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    По-моему там все проглядывается нормально из ниш

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Касынка крепления правого по моторному щиту имеет точки фиксации , там и ломает на некоторых .

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Втулки в сайлентблоках передних рычагов есть?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top