ремонт по осаго после ДТП
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    165

    По умолчанию ремонт по осаго после ДТП

    Всем привет.искал тему тут,но не нашел тема актуальна наверно для 97% сидящих здесь.хотел узнать про ремонт по осаго - как будет выглядеть ремонт нашего "раритета" ? коэф.износа не учитывается уже?

  2. #2
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Соберут на отъебись из самого ебучего кЕтая, зато из нового. Про крылья, бампера и прочие ништяки явно можно забыть.
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Износ учитывают, но для наших вёдер сметы не плохие т.к. запчасти на них неебических денег стоят
    Последний раз редактировалось AndreyS; 28.04.2017 в 18:16.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    Износ учитывают, но для наших вёдер сметы не плохие т.к. запчасти на них неебических денег стоят
    Опустим раритетом нуворишей!!! )))))))))))))))))))))

  5. #5
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,155

    По умолчанию

    А могу я допустим быть несогласным с качеством запчастей и работы ?
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    У них есть одна сноска в "некоторых случаях" И как всегда " некоторость" не норматированна и не озвучена, а решение , конечно будет принимать сам лично " имела вершилович")))

  7. #7
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    А могу я допустим быть несогласным с качеством запчастей и работы ?
    да, можно.
    Еще так же можно отказаться от ремонта и потребовать возмещение деньгами, но об этом страховые не афишируют

  8. #8
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    А могу я допустим быть несогласным с качеством запчастей и работы ?
    Олег тут рисково быть посланным нахуй...а там судись сколько хочешь.
    Ауди 100 v8 была...

  9. #9
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    советую всем по возможности оформить ДОСАГО до миллиона ответственности...если получится...

    ибо будет так:
    с апреля

    страховая рассчитывает по методике госбанка(которая ещё дешевле методики союза страховщиков),после этого страховая передаёт вас в ремонт сервису какому то по договору...и всё...ответственность страховой на этом закончилась...можете идти на буй...за качество ремонта страховая не отвечает

    пострадавший (невиновный в аварии)недоволен качеством ремонта,количеством денег на запчасти,и что что он делает? обращается в ГРАЖДАНСКИЙ суд с иском к виновнику аварии о покрытии разницы для совершения качественного ремонта...и 100% выйграет...а если вы стукнули не дай бог СВЕЖУЮ и ДОРОГУЮ машину,где сумма ремонта может достигать сотни тысяч (лимоны) рублей,то ситуация может быть невесёлая для виновника

    в апреле верховный суд постановлением по сути свёл к минимуму смысл ОСАГО..то есть вы деньги заплатите(немалые !!),а страховая ,ПО ЗАКОНУ,пошлёт вас на..уй ... утритесь тем сколько они соизволят насчитать...а насчитают они не сомневайтесь в свою пользу...(в известном мне случае в два раза меньше чем положено по методике союза страховщиков,через суд8месяцев выдирали из них деньги)

    единственным способом уменьшения своих потенциальных проблем видится в увеличении суммы гражданской ответственности,чтобы от неё была возможность оплатить большую стоимость ремонта "невиновной" ДОРОГОЙ машины....а если несколько ДОРОГИХ машин , ваще писец виновнику может быть...

    и естественно, страховые ,РЕСО-гарантия во всяком случае, не заключает новые договора досаго,так как это им невыгодно,ибо уменьшает прибыль на обманутых клиентах...и по закону обязать их заключить ДОСАГО нельзя,так как это добровольное страхование....

    старые договора ДОСАГО продляют,новые не заключают...

    так что пробуйте "подстелить соломки" себе

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Без страховки ездить не моги, страховка есть- де юро, де факто - фикция , ибо из выше сказанного -вся функция страховой сводится к сбору дензнаков у населения и направлению в дружественный сервис с высылкой в попутном направлении минимально возможную сумму укладывающуюся в минимальный" здравый смысл" и на этом ответственность всё))) Классно устроили))) И все не довольства и "хочу" можно будет оставить себе в мятом багажнике...

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    советую всем по возможности оформить ДОСАГО до миллиона ответственности...если получится...

    ибо будет так:
    с апреля

    страховая рассчитывает по методике госбанка(которая ещё дешевле методики союза страховщиков),после этого страховая передаёт вас в ремонт сервису какому то по договору...и всё...ответственность страховой на этом закончилась...можете идти на буй...за качество ремонта страховая не отвечает

    пострадавший (невиновный в аварии)недоволен качеством ремонта,количеством денег на запчасти,и что что он делает? обращается в ГРАЖДАНСКИЙ суд с иском к виновнику аварии о покрытии разницы для совершения качественного ремонта...и 100% выйграет...а если вы стукнули не дай бог СВЕЖУЮ и ДОРОГУЮ машину,где сумма ремонта может достигать сотни тысяч (лимоны) рублей,то ситуация может быть невесёлая для виновника

    в апреле верховный суд постановлением по сути свёл к минимуму смысл ОСАГО..то есть вы деньги заплатите(немалые !!),а страховая ,ПО ЗАКОНУ,пошлёт вас на..уй ... утритесь тем сколько они соизволят насчитать...а насчитают они не сомневайтесь в свою пользу...(в известном мне случае в два раза меньше чем положено по методике союза страховщиков,через суд8месяцев выдирали из них деньги)

    единственным способом уменьшения своих потенциальных проблем видится в увеличении суммы гражданской ответственности,чтобы от неё была возможность оплатить большую стоимость ремонта "невиновной" ДОРОГОЙ машины....а если несколько ДОРОГИХ машин , ваще писец виновнику может быть...

    и естественно, страховые ,РЕСО-гарантия во всяком случае, не заключает новые договора досаго,так как это им невыгодно,ибо уменьшает прибыль на обманутых клиентах...и по закону обязать их заключить ДОСАГО нельзя,так как это добровольное страхование....

    старые договора ДОСАГО продляют,новые не заключают...

    так что пробуйте "подстелить соломки" себе
    Да не нагоняйте вы жути, не все так и плохо, с ресо согласен гнилая компания, вск и согласие пока по ОСАГО проблем не было. На ремонт хватает причём у дилера работаю в кузовне

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    почему заговорил про износ - за сбитое зеркало тогда заплатили чёт в р-не 1000руб. (износ 81%).вот поэтому и думаю как будут ремонтировать наши машины

  13. #13
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Допосаго на тачки не страше 12 лет. Да и сейчас допку не сделать, только вместе с полисом осаго.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  14. #14
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Ну и хуета, скоро страховка кончится, хз чё и делать, должна же быть адекватная лазейка

  15. #15
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    Ну и хуета, скоро страховка кончится, хз чё и делать, должна же быть адекватная лазейка
    езди без нее...штраф 400сотни,если не виноват - выплатят, если наоборот то попадалово,но я думаю Никит что ты не настолько ужасно ездишь,что бы попадать.
    Ауди 100 v8 была...

  16. #16
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    Да не нагоняйте вы жути, не все так и плохо, с ресо согласен гнилая компания, вск и согласие пока по ОСАГО проблем не было. На ремонт хватает причём у дилера работаю в кузовне
    никакой жути...я пока судился со страховой ,с такой кучей авто-юристов познакомился,пообщался .. ого го .. и всё поведали о разных случаях из практики ..
    медлденней читай :с конца апреля всё изменится,станет хуже из за изменения законодательства ... (постановления верховного суда)

    у дилера обслуживаются как правило свежие машины с небольшим износом , вот и выплаты больше


    чем больше общаюсь с дилерами в самаре ,тем больше утверждаюсь в мнении что они все наёбщики конченные


    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    но я думаю Никит что ты не настолько ужасно ездишь,что бы попадать.
    ехал человек третьим(последним) в колонне со скоростью 60км\ч,со встречки старый долбоёб(папа чина из гаи )пошёл на обгон,не успел,вьебал обгоняемого,и отскочив ещё две встречные машины(последним этого самого "третьего")..как вы думаете ,кто был виноват по выводам гайцев?..ага ,угадали,тот самый третий в колонне...полтора года его высуживали потом ..
    а сейчас гражданский иск от трех пострадавших машин был бы именно к тому кого назначат виноватым....и в итоге арест имущества"виноватого" ,для исполнения исполнительного листа..так как ответственности на 400тр никак не хватит на ремонт нескольких машин,

  17. #17
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Дим да виноватым могут сделать на пустом месте и что теперь не ездить что-ли....видеорегистратор сейчас довольно весомый аргумент.
    Ауди 100 v8 была...

  18. #18
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    Дим да виноватым могут сделать на пустом месте и что теперь не ездить что-ли....видеорегистратор сейчас довольно весомый аргумент.
    Год назад ровно стукнулся немного, признали виновным, хотя вся доказуха на лицо была, год судился, и только сейчас вину переопределили - суд решил что моей вины только 10%, так что хз, совсем то с неприкрытой жопой тоже не хорошо )

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    Год назад ровно стукнулся немного, признали виновным, хотя вся доказуха на лицо была, год судился, и только сейчас вину переопределили - суд решил что моей вины только 10%,
    стало быть можно получить выплату со страховой,если был оформлен акт осмотра у независимого эсперта..и даже если по акту приёмке сервиса кузовного,то через суд делать судебную экспертизу,подтверждающей расходы на ремонт,чтобы страховой было оснолвание делать выплату ...насколько процентов уменьшат выплату сразу не скажу,если вины только 10%..

  20. #20
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    Дим да виноватым могут сделать на пустом месте и что теперь не ездить что-ли....видеорегистратор сейчас довольно весомый аргумент.
    смысл моего послания в том,что желательно досаго до лимона иметь,в появившихся условиях обращения пострадавшего в суд на виновного в гражданском процессе..
    видеорегистратор лучше прятать после дтп или карту памяти вынимать,и только потом после общения с грамотным адвокатом,предьявлять гайцам..может надо вашу скорость слишком большую стереть из памяти,или что другоке ..словом чтобы видео было однозначно в вашу пользу..
    в гражданском процессе бремя доказывания лежит на сторонах(то есть как докажешь что ты невиновен,так суд и будет это оценивать ..не факт конечно что суд вынесет обязательно правосудное решение..может и чёрное белым назвать..сейчас это запросто)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top