какие поршня ставить??? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    говорят есть ещё ковка + Н-образники за 1100 баксов из заграницы, но чо-то не верится в эту цену...
    Правильно,что не веришь..."Земля слухами полна,людям свойственно воать,непонятно для чего...Такие поршни с шатунами стоят больше,но это самые лучшие для наших двигателей!Они специально разработаны для нас.
    http://cgi.ebay.de/Audi-RS2-Kolben-P...item3efaa740b4
    Под любую ст сжатия,под любой диаметр. Вобщем,кому что в голову взбредёт...И точи себе блок под что угодно...Это настоящие кованные поршни для наших двигателей.

  2. #22
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    на KW стояли шатуны как на kv???
    не верю!!!
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Правильно,что не веришь..."Земля слухами полна,людям свойственно воать,непонятно для чего...Такие поршни с шатунами стоят больше,но это самые лучшие для наших двигателей!Они специально разработаны для нас.
    http://cgi.ebay.de/Audi-RS2-Kolben-P...item3efaa740b4
    Под любую ст сжатия,под любой диаметр. Вобщем,кому что в голову взбредёт...И точи себе блок под что угодно...Это настоящие кованные поршни для наших двигателей.
    Совершенно обычные шатуны, судя по всему из всеобщей китайской поковки, и кованые поршни. Ничем не худший комплект скатовские шатуны+зелековские поршни тут можно и вдвое дешевле собрать.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    И будет у тебя мотор с такой турбиной с 4.5т об/мин начинать работать и это в лучшем случае.Хотя,это дело личное и турбина эта не самая левая.Другое дело,что ст. сжатия под такую турбину нужна меньше,если ты хочешь получить от такой турбины максимум отдачи!Вот отсюда надо исходить при выборе поршней.
    А вот ещё интересно:такая турбина стояла на моторе KW, 306 л.с. и там ст сжатия-8.0,объём-2133,а шатуны.как на WC,MC,KV,и вместе с тем,всё работало долго,при условии,что никто не занимался тюнингом.А вот на ADU-315л.с,и ст. сжатия-9.3...ПОЧЕМУ такая разница в ст. сжатия????Кто знает-просветите,с удовольствием почитаю!
    Очевидно-чем больше степень сжатия тем выше кпд и лучше езда в донаддувной области. Это общая тенденция поднимать сж.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    И будет у тебя мотор с такой турбиной с 4.5т об/мин начинать работать и это в лучшем случае.Хотя,это дело личное и турбина эта не самая левая.Другое дело,что ст. сжатия под такую турбину нужна меньше,если ты хочешь получить от такой турбины максимум отдачи!Вот отсюда надо исходить при выборе поршней.
    А вот ещё интересно:такая турбина стояла на моторе KW, 306 л.с. и там ст сжатия-8.0,объём-2133,а шатуны.как на WC,MC,KV,и вместе с тем,всё работало долго,при условии,что никто не занимался тюнингом.А вот на ADU-315л.с,и ст. сжатия-9.3...ПОЧЕМУ такая разница в ст. сжатия????Кто знает-просветите,с удовольствием почитаю!
    разное VE 2 и 4 клапана на цилиндр, другая форма камеры сгорания, степень СЖ соответсвенно разная
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    на KW стояли шатуны как на kv???
    не верю!!!
    Ошибся я немного.
    Номер 035 198 401.этот шатун стоял на KW,а также на WC,WB,WJ,KG,MC,1B,2B.
    Твой действительно с номером 035 198 401С.
    но это суть дела не меняет,т.к. WC и WB- пошли с 1977 года,например WB-115л.с.,что ни в какое сравнение с KW-306л.с. идти не может,однако запчасти одинаковые.
    (Я думал,что WC и KV-родственники поближе,поэтому и ляпнул такое)

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Совершенно обычные шатуны, судя по всему из всеобщей китайской поковки, и кованые поршни. Ничем не худший комплект скатовские шатуны+зелековские поршни тут можно и вдвое дешевле собрать.
    Обычные-не обычные,но не Китайские!По крайней мере,отдельно шатуны,того же производителя:
    http://cgi.ebay.de/H-SHAFT-Pleuel-Tu...item41345bbf09
    там чётко сказано и ещё большими красными буквами написано" НИХТ ЧАЙНА"
    А вот китайские:
    http://cgi.ebay.de/H-SCHAFT-RENNSPOR...item2ea941990d
    тут прямо и написано,что китайские,правда заверяют,что всё О.К.,что они протестированы и более 100 наборов проданы без проблем...однако заявленную мощность,которую можно снимать с этими шатунами,они указывают меньшую.чем у предыдущих!
    Есть ещё одни,не китайские,там утверждают,что 110 киловат с цилиндра можно снимать!:
    http://cgi.ebay.de/H-Schaft-Stahl-Pl...item3ef44c4e50.
    Думается,что названные поршни,в комплекте с первыми шатунами-не хилая вещь!!!

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliy_S6 Посмотреть сообщение
    разное VE 2 и 4 клапана на цилиндр, другая форма камеры сгорания, степень СЖ соответсвенно разная
    У KW также 4 клапана на цилиндр!KW это прародитель AAN,с тем отличием,что у него механическая система открытия клапанов,что позволяет использовать клапаны длиннее!!!
    Вот терзаю я всех,что бы мне рассказали,какие именно клапана по длине стоят на нём-никто не знает!А очень интересно-себе хочу поставить...

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Обычные-не обычные,но не Китайские!По крайней мере,отдельно шатуны,того же производителя:
    http://cgi.ebay.de/H-SHAFT-Pleuel-Tu...item41345bbf09
    там чётко сказано и ещё большими красными буквами написано" НИХТ ЧАЙНА"
    А вот китайские:
    http://cgi.ebay.de/H-SCHAFT-RENNSPOR...item2ea941990d
    тут прямо и написано,что китайские,правда заверяют,что всё О.К.,что они протестированы и более 100 наборов проданы без проблем...однако заявленную мощность,которую можно снимать с этими шатунами,они указывают меньшую.чем у предыдущих!
    Есть ещё одни,не китайские,там утверждают,что 110 киловат с цилиндра можно снимать!:
    http://cgi.ebay.de/H-Schaft-Stahl-Pl...item3ef44c4e50.
    Думается,что названные поршни,в комплекте с первыми шатунами-не хилая вещь!!!
    Блажен кто верует, особенно ебай-продавцам)))

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    У KW также 4 клапана на цилиндр!KW это прародитель AAN,с тем отличием,что у него механическая система открытия клапанов,что позволяет использовать клапаны длиннее!!!
    Вот терзаю я всех,что бы мне рассказали,какие именно клапана по длине стоят на нём-никто не знает!А очень интересно-себе хочу поставить...
    А чем тебя не устраивают гидрокомпенсаторы? постоянно подолгу крутишь мотор на 8000 обмин?

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Блажен кто верует, особенно ебай-продавцам)))
    Я бы не сказал,что это Ебай-продавцы... Вот их сайт:
    http://www.pureperformancemotorsport.com/
    а вот и наша страница:
    http://www.pureperformancemotorsport...3679660edb624d
    С Австралии я не знаю как покупать,а с Германии-опыт есть...

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А чем тебя не устраивают гидрокомпенсаторы? постоянно подолгу крутишь мотор на 8000 обмин?
    Это смотря какой...
    Тот,что сейчас делаю-нет,не буду и 7 т. крутить.А вот на другую машину-интересно собрать.Я правда ещё сам не определился,какие поршни там будут,пока с ГБЦ начал...

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Это смотря какой...
    Тот,что сейчас делаю-нет,не буду и 7 т. крутить.А вот на другую машину-интересно собрать.Я правда ещё сам не определился,какие поршни там будут,пока с ГБЦ начал...
    Определяться то надо ведь не с того, какая гбц будет, а с того какой уровень мощности планируется и условия эксплуатации машины.

  14. #34
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    +1. Не знаю никого в москве и окрестностях, кто бы перешагнул 350 лс (замеренные на стенде а не нафантазированные-теоретические) на 2.2т и ездил бы долго и счастливо.
    что про это скажешь?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=168505
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    что про это скажешь?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=168505
    Скажу что не в курсе долго ли машина откаталась на таких спеках. И часто ли машина виснет в сервисе. А вот про то сколько времени шла настройка-постройка этих 360 лс и сколько было неудачных попыток-слухи доходили...

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Определяться то надо ведь не с того, какая гбц будет, а с того какой уровень мощности планируется и условия эксплуатации машины.
    Мы не поняли друг друга.
    Скорее я имел ввиду,что на планируемую мощность,ГБЦ также должна быть подготовлена соответственно.Интерес заключается не только в шлифовке каналов,полировке клапанов,а в установке клапанов(уже полированных) с большими(ударение на "о") тарелками,с большим штоком по длине,зато,благодаря другому материалу-тоньше-6мм, легче и предельно допустимая температура-выше!Затем толкатели под мех систему открытия клапанов,распредвалы-также под мех систему(ещё не определился,но это очень влияет на будущую моощность.в одном случае-420,в другом-520 л.с.),шкивы Вернера(все три). С какой позиции я так смотрю?Это всё стоит очень дорого и сразу купить не получается,тем более,что сейчас я другой машиной занят.Поэтому,поэтапно всё приобретается,когда всё будет-можно начинать!

  17. #37
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    по поршням так и не услышал ответа однозначного...
    видимо буду делать гавносток, дуть 3 бара и менять блоки ка это делает Варман или Дед)))
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  18. #38
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    по поршням так и не услышал ответа однозначного...
    видимо буду делать гавносток, дуть 3 бара и менять блоки ка это делает Варман или Дед)))
    Во, наш человек
    Есть маза с японии купить занидораха сразу 10 моторов. Кто со мной?

  19. #39
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Нет, Дед, твои доводы меня не переубедили.
    если считаешь что это номрально - взрывать постоянно моторы и вкладывать НЕМЕРЯНО бабла в машину (считай в сервис и на бущные гавнозапчасти) - то пожалуйста
    а я не собираюсь отдавать кому-либо бабло своё просто так.
    собственно из-за этого я не обслуживаюсь в автосервисах вообще,кроме случаев крайней необходимости, ибо в любом сервисе и на любой разборке, главное - развести и втюхать.

    Хорошо есть ребята, которые готовы всегда помочь, дать совет и достать запчасти дешевле в несколько раз чем на любой разборке (в том числе и эсочные детали).
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  20. #40
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    Нет, Дед, твои доводы меня не переубедили.
    если считаешь что это номрально - взрывать постоянно моторы и вкладывать НЕМЕРЯНО бабла в машину (считай в сервис и на бущные гавнозапчасти) - то пожалуйста
    а я не собираюсь отдавать кому-либо бабло своё просто так.
    собственно из-за этого я не обслуживаюсь в автосервисах вообще,кроме случаев крайней необходимости, ибо в любом сервисе и на любой разборке, главное - развести и втюхать.

    Хорошо есть ребята, которые готовы всегда помочь, дать совет и достать запчасти дешевле в несколько раз чем на любой разборке (в том числе и эсочные детали).
    Тох, если нужно всегда можешь приехать ко мне в гараж и покопаемся там

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top