Ремонт обратного клапана турбины
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
    Местный

По умолчанию Ремонт обратного клапана турбины

Доброго времени суток всем, для тех, кто живет в глубинке, и проблема с з/ч думаю будет интересно то, как можно отремонтировать обратный клапан турбины, который ломается очень часто.
    итак, как я делал.
    1. аккуратно разобрал старый клапан
    2. выкинул неисправную резиновую диафрагму, которая со временем рассохлась и порвалась
    3. при помощи пресса, можно тисками, можно просто высверлить. выдавил медную клепку, на которой держалась внутри вся конструкция
    (диафрагма, запорный клапан, и бронзовая направляющая.
    4. купил в ближайшем магазине вакумный привод опередителя зажигания от трамблера, любой машины (в моем случае от какойто ауди х.з. от какой, понравилась тем, что ось на нем была ровно по центру, в отличае от ВАЗ-овсого, там смещено в бок)
    5. согнул ось, как на рисунке, просверлил в ней отверстие, вставил в нее болт, законтрогаил двумя гайками.
    6. из маслостойкой резины вырезал круглешок размером чуть больше чем запорный клапан, прожег в середине отверстие.
    7. одел на болт, который вставлен в ось шайбы, для достижения необходимой длины (определяестя эксперементально)
    8. Выбросил штатную пружину, т.к. у вакумного привода опередитьеля зажигания уже есть своя пружина, почти одинаковой силы
    9. На болт одел крышку корпуса обратного клапана, в которой предварительно по ценру высверлил отверстие 3см диаметром, затем одел клапан, на клапан резиновый круглешок, на резинку бронзовую направляющую, затем шайбу и затянул всю конструкцию.
    10. герметиком промазал корпус вакумного опередителя в месте соединения с клапаном турбины (т.к. там должно быть герметично все)
    11. отцентравал конструкцию, чтоб клапан четко закрывал отверстие в корпусе обратного клапана
    12. при помощи герметика склеил корпус клапана уже в сборе.
    13. для надежности вырезал две полоски из метала и вставил их в шайбу, в шайбе загнул полоски метала чтоб они жестко зафиксировались на шайбе. шайбу продел на корпус клапана, снизу, а сверху на корпус вакумного опередителя приложил шайбу с ушкаи по краям (идеально подходит шайба крепления транзистора кт 805 в железном корпусе, кто знаком с радиоэлектроникой поймет, кто нет, то в любом радиомагазине есть) предварительно на этой шайбе отогнул в стороны ушки примерно под 45 градусов, просверлил в полосках метала на концах отверстия, в них продел длинные болты, продел их в ушки шайбы, затянул гайками
    14, когда засох гермсетик поставил на машину клапан, все работает как надо

вот здесь выложил фото, в разобранном виде :http://www.rapidshare.ru/1313021

Местный

Да...Именами таких людей называют улицы в городах...

Местный

Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Да...Именами таких людей называют улицы в городах...
    Спасибо, ну совсем уж преувиличил, ничего тут особенного.

Местный

что за обратный клапан ? бай пас что ли ?

rapidshare в комп ставить не хочу ....
    AAN forever.......

слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

Местный

тоже езжу на самодельном байпасе
    тока внутренности с советского киповского прибора- гармошка цилиндрическая железная, в нее дуешь, она удлиняется, с токарем забабахали туда еще и подстройку усилия на открывание, почти год все сбрасывает и дежит вроде как нада

позже закажу нормальный блоу с ебэя, буду пшикать, дэвушэк разгонять :mrgreen:
    Последний раз редактировалось rs4john; 27.12.2009 в 03:32.
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

Местный

Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    тоже езжу на самодельном байпасе
    тока внутренности с советского киповского прибора- гармошка цилиндрическая железная, в нее дуешь, она удлиняется, с токарем забабахали туда еще и подстройку усилия на открывание, почти год все сбрасывает и дежит вроде как нада

позже закажу нормальный блоу с ебэя, буду пшикать, дэвушэк разгонять :mrgreen:
    Кстати с нулевиком и так все пшикает весьма сильно, и слышно, и никакого блоуоффа ненадо) Хотя катался на 2.2т с разумного размерами блоуффами-никакого заглохания, сильного обогащения итд замечено не было ни визуально ни по широкополоске с даталоггером.

ЗЫ В Казахстане у вас такие девушки красивые, их не разгонять а наоборот зазывать нада))

Местный

Кстати с нулевиком и так все пшикает весьма сильно, и слышно, и никакого блоуоффа ненадо) Хотя катался на 2.2т с разумного размерами блоуффами-никакого заглохания, сильного обогащения итд замечено не было ни визуально ни по широкополоске с даталоггером.

ЗЫ В Казахстане у вас такие девушки красивые, их не разгонять а наоборот зазывать нада))
    :mrgreen: Чем и занимаемсо))
    Но у вас их тоже хватает, так что тоже не расслабляйтесь сильно))

Мой почему то нехочет пшикать, в атмосферу выведен, только когда капот открываю, слышно как сбрасывает, наверно не очень удачная конструкция. Мне главное сбрасывает болееменее правильно, а нормальный попозже поставлю
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

Местный

:mrgreen: Чем и занимаемсо))
    Но у вас их тоже хватает, так что тоже не расслабляйтесь сильно))

Мой почему то нехочет пшикать, в атмосферу выведен, только когда капот открываю, слышно как сбрасывает, наверно не очень удачная конструкция. Мне главное сбрасывает болееменее правильно, а нормальный попозже поставлю
    Не хочет пшикать-видимо мало приоткрывается. Или медленно. Поговорил бы тут с людьми на форуме-мы бы заказали на ехисте нормальный бошевский байпасс да отправили тебе, делов то. Да и не только его, а то как то даже тяжко читать о том сколько сил-времени люди гробят на копеечные детали ценой в 40 уе.

Девушек у нас красивых хватает, да, благо и из Казахстана и из прочих бывших республик азии едут к нам, иначе вообще мрачновато былобы))

Местный

Не хочет пшикать-видимо мало приоткрывается. Или медленно. Поговорил бы тут с людьми на форуме-мы бы заказали на ехисте нормальный бошевский байпасс да отправили тебе, делов то. Да и не только его, а то как то даже тяжко читать о том сколько сил-времени люди гробят на копеечные детали ценой в 40 уе.

Девушек у нас красивых хватает, да, благо и из Казахстана и из прочих бывших республик азии едут к нам, иначе вообще мрачновато былобы))
    Да просто была возможность по месту на работе поэкспериментировать, у нас там токарь на все руки, один весь станочный парк держит, сходу все придумывает, как свое да попроще сделать, вот и попробовали
    А насчет экзиста тут есть возможность заказывать, уже брал ходовку там
    Щас просто пока нет возможности, наверно все средства на тех красавиц уходят:mrgreen: Больше теперь ебэем загорелся, у нас оттуда знакомые заказывают всякие штучки, все доходит, хочу оттуда попробовать заказать))
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93

Местный

Или медленно. Поговорил бы тут с людьми на форуме-мы бы заказали на ехисте нормальный бошевский байпасс да отправили тебе, делов то. Да и не только его, а то как то даже тяжко читать о том сколько сил-времени люди гробят на копеечные детали ценой в 40 уе.

себе не давно брал бошевский за 500рэ

Модератор

Самсусам недавно бесплатно взял бошевский за 0 рублей у Кореша
    Кореш взял себе чуть подавнее этот байпас у меня за 0 рублей...

К чему это я? А к вопросу - к чему ты это написал?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

Местный

2 RS4JOHN если металлический надо будет байпасс, то они есть у товарища новые, я у него брал свой с Ибэя.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

Местный

Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    2 RS4JOHN если металлический надо будет байпасс, то они есть у товарища новые, я у него брал свой с Ибэя.
    Буду иметь ввиду. А блоуофов у него нет? Он с их ебэя берет?
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93

Местный

Буду иметь ввиду. А блоуофов у него нет? Он с их ебэя берет?
    Блоуофов нет. Да с Ибэя 10 штук заказали, думаю несколько у него еще осталось штук.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

Местный

Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Блоуофов нет. Да с Ибэя 10 штук заказали, думаю несколько у него еще осталось штук.
    Плин, хотелось бы блоуф поставить, охота попшикать:mrgreen:
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93

Местный

подскажите чем его можно заменить, и чем выльется его не коректная работа 034145705B?

Модератор

Цитата Сообщение от odessit89 Посмотреть сообщение
    подскажите чем его можно заменить, и чем выльется его не коректная работа 034145705B?
    А что проблема б/у поставить? Тут в конфе даже кто-то барыжил за три тыщи вроде.

Местный

ресурс большой у него?
    мой в трещинах весь!

Местный

Я себе блуофф заказал, погляжу как оно будет робить, вход под него у мну уже 35мм сделан давно.

Местный

блуофф это хрень которая на турбе сверху стоит?
    как ее повреждение отразится на турбе?

Ваши права