Запуск на холодную - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51
  1. #41
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Потому что его надо промывать тщательно а потом немного маслом смазывать. Лучше всего 0w-0 или чё-нить к тому близкое

    Это я говорю, как перепробывавший много методов доведения клапана до работы.
    вот чем и хотел занятся, за масло учту
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    ДРУЗЬЯ! такаяже трабла,сегодня весь день посветил заводу своего коня, но так и не завёл, теперь конкретнее: двиг 5-ти горшковый, на улице -28, схватывает, почти заводится но чегото не хватает, добавил эфира=0, дтож выставлял от -49 до +20, всё равно=0, заряжал и сажал 2 АКБ =0, нагревал и менял 3 к-та свечей(бегал в магаз за новыми)=0, жал и отпускал газ=0, бензин льёться, да и искра есть, короче налил полный глушак бенза, даже стрелял уже два раза, руки опустились , хотя вчера было -22 , с пол пинка завелась , вот пришёл-строчу . ДА, добавлю, бензин хороший, вообще не понимаю, иногда залу.ается ни стог ни ссего ,брошу, прийду на следующий день-всё ОК ,такиеже траблы были и с мереном. Не любят они наших морозов.
    Заводил 2 дня. Первый -27, второй -28. Параллельно ДТОЖ стоит 8 кОм. Кручу секунд 20...25. Первые 10 секунд просто крутит, без вспышек. Потом начинает схватывать. Бросаю. Секунд 30 перерыв. Запустилась примерно с 5-го раза. Газ не трогал.
    На второй день. Примерно тоже самое. Но небольшое отличие. Запускается и сразу глохнет. Нажал немного на газ. Запустилась. Обороты 1200. Подержал газом. Отпустил. Обороты 1000. Думаю, что виноват регулятор ХХ. Я его мыл, но помазать чего-то не додумался. Если без сопротивления, то однозначно заливает свечи. У меня. Может у кого-то по-другому. Если залила свечи - запустить проблематично. В цилиндрах полно бензина, следующие свечи ставишь и их сразу заливает. Продувка двигателя со снятыми свечами, нажатым газом ничего не дает. Только подогрев и время. Ну и регулятор ХХ надо чего-то с ним делать. Дуркует однозначно. Прошлую зиму всю проездил с сопротивлением 4,7 кОм. Грешил на ДТОЖ неоригинальный. Поставил оригинальный - думал проблема решена. Не тут то было

  3. #43
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Странно, но мой АКБ в -25С 30 секунд не прокрутит. Если не завелась то усё, кранты.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  4. #44
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Странно, но мой АКБ в -25С 30 секунд не прокрутит. Если не завелась то усё, кранты.
    Фигня какая-то...у меня стартер без планетарки стоит крутит намного медленней чем родной, и то за три зимы ни разу не было, чтобы я не завелся...три-четыре оборота коленвала и запускается.

  5. #45
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Фигня какая-то...у меня стартер без планетарки стоит крутит намного медленней чем родной, и то за три зимы ни разу не было, чтобы я не завелся...три-четыре оборота коленвала и запускается.
    так и у меня так же Просто если за 4 оборота не запустится шансов останется очень мало...

    Это в вашем дальнем подмосковье бывает -40, у нас то -30 минимум, поэтому и не заботит
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Странно, но мой АКБ в -25С 30 секунд не прокрутит. Если не завелась то усё, кранты.
    У меня стоит 75 а/ч, ему еще года нет. И периодически его заряжаю. 3...5 ампер и несколько часиков. И еще подумываю над тем, чтобы сделать ему теплоизолирующий контейнер и подогрев. А то он под задним сидением всегда мороженый. В эту зиму как никогда актуально

  7. #47
    Местный Аватар для alexnurp
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    tartu estljandija
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    У нас тож с недельку -25 стоит. За два дня простоя аккум замёрз, 2-3 оборота дал и сдох (куплен в прошлом году exide 62 ah), насколько мне известно темп замерзания аккума до-65, наверное говно он.

  8. #48
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexnurp Посмотреть сообщение
    У нас тож с недельку -25 стоит. За два дня простоя аккум замёрз, 2-3 оборота дал и сдох (куплен в прошлом году exide 62 ah), насколько мне известно темп замерзания аккума до-65, наверное говно он.
    На морозе сильно садится емкость, тем более надо учитывать как ездить - частые поездки на короткие расстояния, частая заводка приводит к тому, что АКБ не заряжается полноценно. Так что я периодически АКБ заряжаю зимой прямо в гараже цепляю зарядник и на пару дней тренировочный заряд. Тогда проблем нет.

  9. #49
    Местный Аватар для alexnurp
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    tartu estljandija
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    На морозе сильно садится емкость, тем более надо учитывать как ездить - частые поездки на короткие расстояния, частая заводка приводит к тому, что АКБ не заряжается полноценно. Так что я периодически АКБ заряжаю зимой прямо в гараже цепляю зарядник и на пару дней тренировочный заряд. Тогда проблем нет.
    У соседа на 2.5 тди стоит Varta Blue Dynamic, ездит не больше моего, крутит без проблем без всяких доп зарядок и обслуживания, аккум аккуму рознь.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Ну и здесь еще пару слов. Зима к концу. Отъездил практически все морозы с сопротивлением 8 кОм в параллель ДТОЖ впаянным. Минимальная температура при которой запустилась - 28 градусов. При -30 завести не смог. Пришлось греть. После установки сопротивления свечи ни разу не вынимал. Запускалась с 5... 10 раза. Но запускалась. Кстати стартер Волговский не подвел ни разу. А ему бедному доставалось

  11. #51
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    За всю зиму не было ни одного неуспешного запуска. АКБ подзаряжал профилактически за всю зиму один раз, не снимая с авто. При этом супругин ААН в сильные морозы заводиться отказывал - садился АКБ, приходилось прикуривать от Эски. Эска рулит короче, даже со стартером без планетарки

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top