200 Avant 3B - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: 200 Avant 3B

  1. #21

    По умолчанию

    а нафига ты хочешь ставить туда неоригинал? она от этого управляться лучше не будет и, насколько я помню, когда я изучал эту тему, там есть определенные трудности в
    1) эксплуатации в морозы
    2) долговечности этой продукции по причине того, что хрен поймешь что за производитель и кто контролирует качество.

    В общем я к тому, что цель у тебя ездить долго и надежно, как я понял, и в таком случае выбор тюнинговых этих запчастей непонятен

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    а нафига ты хочешь ставить туда неоригинал? она от этого управляться лучше не будет и, насколько я помню, когда я изучал эту тему, там есть определенные трудности в
    1) эксплуатации в морозы
    2) долговечности этой продукции по причине того, что хрен поймешь что за производитель и кто контролирует качество.

    В общем я к тому, что цель у тебя ездить долго и надежно, как я понял, и в таком случае выбор тюнинговых этих запчастей непонятен
    Во-первых, полиуретаны бывают разные - по-жестче, по-мягче и тд. Я собираюсь ставить самые мягкие, вроде как не намного жестче оригинальных резинок. И, во-вторых, ставить я их собираюсь не в элементы подвески, а только вокруг редуктора (имея ввиду возможное увеличение мощности в будущем) - в качестве задней опоры редуктора, и, возможно, в креплении обеих задних траверс.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: POW-010-Rear-Differential-Polyurethane-Mounts-Street-hardness-Audi-100-C4-S4-V8-D11-200-C3-1.jpg
Просмотров: 292
Размер:	21.2 Кб
ID:	54977 Нажмите на изображение для увеличения
Название: POW-016-75-Polyurethane-Rear-Subframe-Bushings-Audi-C4-200-V8-1.jpg
Просмотров: 322
Размер:	60.4 Кб
ID:	54978

    В задний подрамник, я так понял, обычные резинки вообще не существуют, только вместе с самим подрамником. В рычаги, естественно, буду ставить обычные оригинальные резинки.
    В любом случае, про сайленты заднего крепления редуктора вопрос актуален независимо от полиуретана. По етке, оригинальные резинки там тоже разные, в зависимости от типа опоры

  3. #23
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Нет смысла в полиуретане. Чуда не произойдет. А вот заскрипеть может. Смысл есть в подрамнике со стабом от S6, вакумнике, тормозах. А в полиуретане-нет. Только из-за того, что нет штатных резинок в продаже. Это та а200, которая нервно продавалась прошлым владельцем за совсем не скромные на тот момент 350 тыщ.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Это та а200, которая нервно продавалась прошлым владельцем за совсем не скромные на тот момент 350 тыщ.
    Именно та!,только прошлый владелец почему-то умолчал про состояние и количество колхоза в машинке...,а нынешний устраняет и приводит авто в нормальное состояние,посмотреть приятно!

  5. #25
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koncedalov Посмотреть сообщение
    Во-первых, полиуретаны бывают разные - по-жестче, по-мягче и тд. Я собираюсь ставить самые мягкие, вроде как не намного жестче оригинальных резинок. И, во-вторых, ставить я их собираюсь не в элементы подвески, а только вокруг редуктора (имея ввиду возможное увеличение мощности в будущем) - в качестве задней опоры редуктора, и, возможно, в креплении обеих задних траверс.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: POW-010-Rear-Differential-Polyurethane-Mounts-Street-hardness-Audi-100-C4-S4-V8-D11-200-C3-1.jpg
Просмотров: 292
Размер:	21.2 Кб
ID:	54977 Нажмите на изображение для увеличения
Название: POW-016-75-Polyurethane-Rear-Subframe-Bushings-Audi-C4-200-V8-1.jpg
Просмотров: 322
Размер:	60.4 Кб
ID:	54978

    В задний подрамник, я так понял, обычные резинки вообще не существуют, только вместе с самим подрамником. В рычаги, естественно, буду ставить обычные оригинальные резинки.
    В любом случае, про сайленты заднего крепления редуктора вопрос актуален независимо от полиуретана. По етке, оригинальные резинки там тоже разные, в зависимости от типа опоры

    Я бы подрамник сам намертво поставил к кузову .
    Кинь ссылку . Может тоже потом себе приобрету . Что нибудь
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  6. #26
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    Я бы подрамник сам намертво поставил к кузову .
    Кинь ссылку . Может тоже потом себе приобрету . Что нибудь
    Я собираюсь брать здесь - https://www.akmotorsport.net/product...y/audi/200-c3/
    Намертво - тогда видимо тебе это) https://www.akmotorsport.net/shop/al...hings-rear-c4/ и https://www.akmotorsport.net/shop/al...gs-aud-v8-d11/

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Загнал в гараж на небольшое ТО.



    Поляки из akmotorsport в россию не отправляют, а письма на почту игнорят, так что пришлось все резинки брать оригинальные (vag, по факту boge)








    И чтоб все эти резиновые изделия натянуть, в смысле, запрессовать, прикупил девайс


  8. #28
    Местный Аватар для FoxStreet
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,549

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    пружины!!!
    не скинешь номерок по производителю?
    и почем пресс обошелся?

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim_v8 Посмотреть сообщение
    пружины!!!
    не скинешь номерок по производителю?
    и почем пресс обошелся?
    42 042 15. Подбирал по каталогу lesjofors (ссылки на этой странице http://www.exist.ru/cat/main.aspx?cattype=2). Конкретно под 200tq авант в каталоге нет, так что взял вроде как самые суровые от 100 c3 авант.
    Пресс в 9к обошелся.

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Небольшой промежуточный подитог.

    Разбирая подвеску увидел печаль с бензобаком.



    Быстренько нашел другой живой, поменял



    Далее, по стабилизатору заднему. Кинул клич здесь мол куплю подрамник со стабом и всякими кронштейнами, нужными для установки на безстабилизаторную машину. Получил от TOLEAN'а желанное, но как позже выяснилось, с двумя подставами. Первая подстава - сломанный правый крошнтейн крепления стаба к кулаку



    К счастью, на zzap'е за смешные 167 рублей нашелся нужный новый (а левого нигде нет, так что хорошо что сломан был правый))



    Всю эту ржавую срань отдал на песочку и порошок

    Before



    after



    В порошочку отдавал впервые, повелся на где-то услышанные рекомендации не выпрессовывать заранее сайленты, типа мол можно потом. В данном случае это было зря - под резинкой сайлента осталась ржа. Не красиво, но фиг с ней. Внутри подрамник все равно не целка. Далее начал перепрессовывать опоры



    И на последней заметил вторую подставу - машина явно саженная в бок, судя по всему через тягу регулировки развала чуток выгнуло ухо подрамника и дырка для опоры стала не круглой, а немного овальной (диаметры 36мм на 39мм)



    В принципе думаю фигня - опора запрессовалась, подрамник на шпильки наделся ровно, в суеверия про запчасти с битых машин не верю, а небольшая кривость уха нивелируется погрешностью установки подрамника и регулировкой развальной тяги.

  12. #32
    Местный Аватар для мангуст
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Крым. Евпатория
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Вопрос задний подрамник от ы6 (саленты 2546401 федя как стали в нее отлично без переделок).

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Сайленты встали отлично. По всем размерам, форме обоймы, отливке и тд - один в один как родные оригинальные. Визуально разница только в выступающей резине с наружной стороны, но это скорее всего из-за того, что её на старых просто выдавило.

  14. #34
    Местный Аватар для мангуст
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Крым. Евпатория
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Cпасибо подрамник от s6c4(s4с4) правильно понял.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koncedalov Посмотреть сообщение
    Небольшой промежуточный подитог.

    Разбирая подвеску увидел печаль с бензобаком.



    Быстренько нашел другой живой, поменял



    Далее, по стабилизатору заднему. Кинул клич здесь мол куплю подрамник со стабом и всякими кронштейнами, нужными для установки на безстабилизаторную машину. Получил от TOLEAN'а желанное, но как позже выяснилось, с двумя подставами. Первая подстава - сломанный правый крошнтейн крепления стаба к кулаку



    К счастью, на zzap'е за смешные 167 рублей нашелся нужный новый (а левого нигде нет, так что хорошо что сломан был правый))



    Всю эту ржавую срань отдал на песочку и порошок

    Before



    after



    В порошочку отдавал впервые, повелся на где-то услышанные рекомендации не выпрессовывать заранее сайленты, типа мол можно потом. В данном случае это было зря - под резинкой сайлента осталась ржа. Не красиво, но фиг с ней. Внутри подрамник все равно не целка. Далее начал перепрессовывать опоры



    И на последней заметил вторую подставу - машина явно саженная в бок, судя по всему через тягу регулировки развала чуток выгнуло ухо подрамника и дырка для опоры стала не круглой, а немного овальной (диаметры 36мм на 39мм)



    В принципе думаю фигня - опора запрессовалась, подрамник на шпильки наделся ровно, в суеверия про запчасти с битых машин не верю, а небольшая кривость уха нивелируется погрешностью установки подрамника и регулировкой развальной тяги.
    Класс! Молодец. А если чего-то отломано - можно приварить недостающую часть.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    немного интерактивчика






  17. #37
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Красиво и с любовью, молодец!

  18. #38
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koncedalov Посмотреть сообщение
    немного интерактивчика





    Зачет - зачет ... ... только интерактивчик - это вот -

    ... ... к моим желтым В6 и желтой Точке опоры в подвеске спереди ... Хотя задний я тоже отпескоструил и в черный ... не подумал сразу ... потом перекрасим под замену бензобака ... тоже скоро попросится , но пофиг ... другой уже давно ждет ...
    Краску вывеси для интереса ... сколько выдержит потом напишешь ...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Краску вывеси для интереса ... сколько выдержит потом напишешь ...
    Я без понятия, что это за краска) просто отдал в пескоструй и порошковую покраску, делал здесь: http://www.haba-decor.ru/

    Алсо, наваял отчетик с фоточками по замене задних резинок
    https://www.drive2.ru/l/473235028348764829/

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    и фотоотчет по установке заднего стабилизатора - https://www.drive2.ru/l/473470598715016019/

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top