расход большой на 2,8 AAH
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    33

    По умолчанию расход большой на 2,8 AAH

    ребят помогите у меня большой расход по городу двигатель 2,8 AAH ауди 80 б4 в среднем по городу 20-25 зимой а то и больше . лямды новые обе форсы мыл в идеале газоанализатором проверял ваще все в норме на холостых инжекторщик сказал. метки все в норме дмрв асцелографом смотрели сказали идеал. смотрели по штатной диагностикек ваг расшифровали показания лямд обоих мастер сказал в идеале смесь. на запах выхлоп на холостых не едкий но блин она жрет когда едеш..... что такое подскажите.менял 3 термостата по городу ездию температура стоит 80 а по трассе опускается... поставил все правильно уплотнительное кольцо к крышке дюралевой термос дыркой к верху и стоит мале ориджинал.. давление топлива в норме. провода высоковольтные рабочие

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    г.Фрязино
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Да это перебор, у меня тоже бочка 2.8 quattro зимой 14-15 если тапку жать. А так если спокойно 12.

  3. #3
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрич Посмотреть сообщение
    менял 3 термостата по городу ездию температура стоит 80 а по трассе опускается... поставил все правильно уплотнительное кольцо к крышке дюралевой термос дыркой к верху и стоит мале ориджинал..
    мале- это mahle knecht ? и с ними бывает проруха(и с ваг-оригиналом)...с рабочим темостатом не должна температура на трассе сильно опускаться..да и 80 для города низко...бывает что только четвёртый-пятый термостат работать начинает...

    но это врятли причина расхода 25 и больше


    свечи какие ?сильно закопчённые при таком расходе ?


    на расход может заметно влиять датчик температуры "тосола"..так то он сопротивление показывает..и поэтому ошибки нет,но график значений может быть сильно "кривым",и мозг думая что ему "холодно" льёт бенз от души..проверяйте ваг-комом....а так как машине 20+лет,его можно(нужно) и на на новый профилактически поменять...датчики ваг (ну или хелла накрайняк)лучше только ставить

    шнурок ваговский на али рублей 400 стоит...любому владелецу ауди не помешает его иметь.

    дыр по выхлопу около лямбд не должно быть...лямбды для ААН,по каталогу? или "какие" нибудь?
    катализатор есть? не забит?
    Последний раз редактировалось dimo61; 20.01.2017 в 09:24.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    + !00 ко всему на этих движках есть характерная проблема со временем, выпускные коллектора ведёт и поднимает от 1-ого и 4-ого цилиндра начинает подсекать и много мимо лямбды. Да пробег наверно 250+ . Форсунка может лить ( надо на стенд проливать, сравнивать) Может с давкой топлива косяк. Это комплекс проблемок у Вас. Проверяйте

  5. #5
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Опрессовку впуска желательно сделать дымогенератором, может подсос. Как себя чувствует коллектор впускной, а именно механизм изменения геометрии?
    Что значит расшифровывали показания лямбд?

    P.S. У меня был ААН, попался бракованный термос, при 80 град. он ел чуть больше чем обычно.
    Only V8 Power

  6. #6
    Местный Аватар для _Вадим_
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    А как расход замерял? Если два полных бака не спалил - расход не узнаешь
    Вместо дтож ставь сопротивление на 95-100 градусов по таблице
    Замеряя топливо, проверь нет ли падения давления при перегазовке
    Жрет когда едешь - отразится на свечах. Что со свечами?
    У меня за месяц две машины со свечами браковаными приехали. А стоят то немало!
    Осцилл вешали на провода вв?
    Время открытия форс какое? Величина импульса одинаковая?
    лямды бесполезно смотреть на холостых, у тя жрет когда не работают, те при разгоне.
    И что с клапанами?
    Внезапно расход появился, или постепенно. Если внезапно - куда лазили до этого?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    свечи немного желтоватые все одинаковые. какие данные точно не знаю у нас путью не могут сделать диагностику все тупые. расход такой заливаю 14 литров и по городу в среднем режиме хватает на 50 км это жопа

  8. #8
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Может расходомер
    VAGDROCHER
    пешком сила

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бешеный GT Посмотреть сообщение
    Может расходомер
    +++

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    У меня C4 AAH кватро на автомате, зимой в -25 с глухими пробками в снегопад 3 холодных запуска 20л меньше не как.Сейчас поменьше стала тк погода налаживается 18л это с утренними прогревами 2 раза минимум. В выходные бывало укладывался в 12л это город и мкад 50 на 50) Самый большей расход был 22.
    Так что думаю у тебя все в прядке) Все зависит от того как ты ездишь и сколько раз за этот пробег прогреваешь .

  11. #11
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрич Посмотреть сообщение
    свечи немного желтоватые все одинаковые. какие данные точно не знаю у нас путью не могут сделать диагностику все тупые. расход такой заливаю 14 литров и по городу в среднем режиме хватает на 50 км это жопа
    Купи шнурок диагностический и посмотри лямбда-коррекцию для начала... Без шнурка жопа )))
    Only V8 Power

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Залей под горло бак и через 100 км проверь сколько сожрало, датчик на них имеет свойство врать в меньшую сторону особенно когда у тебя в баке уже минимум бенза, по крайней мере на своей такое замечал, особенно когда стркелка показывает первое деление в красной зоне,стоит заглуштьь и через час завести как она уже на последнем делении,вот такая фигня.
    А расхода меньше 17 в городе,на ней ты врятли увидишь, если только город у тебя без светофоров и машин)

  13. #13
    Местный Аватар для Евгении
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    869

    По умолчанию

    Не знаю, но даже 17 это уже много, у меня чтоб такое было, нужно по городу все пробки собрать))) максимум что есть, 16литров город и 10-11 трасса если ехать за 160

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Так у нас всегда глухие пробки,точнее это уже стало нормой) Если убрать расход на холодный запуск то как раз получается 16.
    В выходные умудрялся в 12 уложится, в пробках почти не стоял. Сколько с народом общался у кого подобные движки на полном приводе и на автомате , все в один голос 17-20 зимой)

  15. #15
    Местный Аватар для Евгении
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    869

    По умолчанию

    На автомате возможно, у меня купе в4 кваттро мкпп

  16. #16
    Местный Аватар для серёга s2
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Р/н/Д
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгении Посмотреть сообщение
    На автомате возможно, у меня купе в4 кваттро мкпп
    Жека, она у тебя хавает максимум 5 литров в пол года

  17. #17
    Местный Аватар для серёга s2
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Р/н/Д
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгении Посмотреть сообщение
    На автомате возможно, у меня купе в4 кваттро мкпп
    Жека, она у тебя хавает максимум 5 литров в пол года

  18. #18
    Местный Аватар для canabiez
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    У меня при сломанных лямбдах и вообще плохом моторе было 15-16 литров. На автомате.
    Сейчас все сделал, но еще обкатываю, думаю не уменьшится)
    Audi A6 c4 2.8 AAH AКПП

  19. #19
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    у меня даже таз ест зимой от 15 по городу 15-25..

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    22 литра ААН ,зима пробки средняя скорость 15 км ч)
    1.8т А4 моно мкпп 13.5-14 по компу но в реале думаю все 15

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top