проблем начала троить - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    мой знакомый ,ездитиногда на 2102,(ещё с итальянским двигателем),накрывает двиг фуфайкой ....говорит заметно замедляет процесс остывания двигателя .... __________________
    Про фуфайку мне понравилось. Надо попробовать. Двигатель накрываешь фуфайкой, в рукава просовываешь привода, снизу застегиваешь пуговицы. Если масло греется можно пару пуговиц расстегнуть
    из пац стала)))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  2. #22
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    из пац стала)))
    +1
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    -30,честно говоря. я даже не рисковал заводить ,какая нагрузка на двиг?!сразук стареет на год. все проблемы при морозе,выдавливает сальник.ломает рез.трубки,шланги,пластик,А КПП И ГУР воют,даже стрельнула телескопичка(зачем то полез в багажник-дурак попал на штуку)так что харахориться, что при -40 завелся и погнал-думую напрасно. не есть гуд. Я по деньгам посчитал,что прогрев + поездка до работы=вызов такси и жопа в тепле....а выводы делайте сами,открой капот при морозе. да пощюпай воздуховоды-каменные,того гляди треснут(пластик лучше не трож)-это не наши ведра,где магаз под рукой и з/ч копеешные. УДАЧИ ВСЕМ.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    -30,честно говоря. я даже не рисковал заводить ,какая нагрузка на двиг?!сразук стареет на год. все проблемы при морозе,выдавливает сальник.ломает рез.трубки,шланги,пластик,А КПП И ГУР воют,даже стрельнула телескопичка(зачем то полез в багажник-дурак попал на штуку)так что харахориться, что при -40 завелся и погнал-думую напрасно. не есть гуд. Я по деньгам посчитал,что прогрев + поездка до работы=вызов такси и жопа в тепле....а выводы делайте сами,открой капот при морозе. да пощюпай воздуховоды-каменные,того гляди треснут(пластик лучше не трож)-это не наши ведра,где магаз под рукой и з/ч копеешные. УДАЧИ ВСЕМ.
    +1. Без особой надобности нет смысла машину трогать в такие морозы.

    ЗЫ. Машину топикстартера оживили сегодня)

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    даже стрельнула телескопичка(зачем то полез в багажник-дурак попал на штуку)
    бери
    Stabilus 2697 LZ Амортизатор багажника, газовый 2дн 820,89р.

    он идёт в оригинал ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    У меня сегодня ГУР завыл, заводил при -17(погрел на 4 минуте перестал, погрел ещё мин 10) уровень низкий был, добавил, посмотрим как завтра... Да как тока завёл оборты 1200(гидрики стучат секунд 10 - 15 примерно) и четверит по приборке 0,8, четверить перестаёт(мин 2) 0,7, через 4 минуты падают обороты на 900 и 0,6... как то так вообщем хз так должно быть или нет...
    Последний раз редактировалось IRON; 18.12.2009 в 00:59.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Тоже самое. Сегодня -22, завел, обороты 1200, давление по приборке 0,7, потом плавно доходит до 0,4. А вообще полностью согласен, что заводить на морозе хорошего мало

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    бери
    Stabilus 2697 LZ Амортизатор багажника, газовый 2дн 820,89р.

    он идёт в оригинал ...
    спасибо.посмотрю.хотя до сих пор оригиналы стояли(еслиб не мороз)

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Два дня назад температура -20, утром запускаю. Схватывает но не заводится. Раз 15 крутил. Заливает свечи. Выкручиваю - все мокрые. Вставляю другие, но ума не хватило продуть цилиндры. 1 раз покрутил и понял, что свечи опять залило. Подождал 1 час. Сразу завелась. Мокрые свечи прожег таблеткой сухого спирта. Вот суть дела не совсем понимаю. Если сразу не схватила то долго крутить (20-30сек) нежелательно. Я так понимаю, что пока крутит стартер то форсунки интенсивно льют. И если сразу не запустилась то маслать долго нежелательно. Лучше короткими - секунд 5 - 10 тычками. Стартер крутит хорошо, аккумулятор 75 а/ч, почти новый, заряженный, датчик ТОЖ оригинальный новый. В прошлую зиму была похожая картина. Вставил в параллель датчику ТОЖ сопротивление переменное и сымитировал температуру двигателя около 0 градусов. Так вот на морозе всегда запускалась, правда не с первого раза. Грешил на датчик ТОЖ. Поставил оригинальный, а картина повторилась
    можно попадробней.я чтото падобное пытался сделать,сопротивлением на 36 кОм,но чтото не получилось

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Машину топикстартера оживили сегодня)
    угу заливало свечи

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    лиски
    Сообщений
    11

    По умолчанию незнаю насчёт заливает не уверен

    незнаю насчёт заливает не уверен позовчера было 31 ели зовёл потому что насос несработал потом поставил перемычьку заместо реле и приподнял лапатку чтоб запещали форсунки,после пару таких подгодов машина завелась но после как заглушил больше не воскресла ,но не надолго окозалось пропала искра я снял трамблёр дома просушил поставил и завёл хотя свечи были очень мокрые но это неотрозилась на запуск и работу двигателя кто муже свечи когда залиты достаточьно просто нажать педаль газа и они просрутся как водитель говорю проверено временим а вот когда искра теряется тут уже сложней,

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    можно попадробней.я чтото падобное пытался сделать,сопротивлением на 36 кОм,но чтото не получилось
    Я взял переменное сопротивление 4,7 кОм, последовательно с ним поставил 300 ом, чтобы случайно не вывести общее сопротивление на 0. Эту связочку впаял в параллель нашему датчику. Вот сколько Ом точно не помню выставлял. По температурному графику, недавно здесь кто-то его нарисовал. Выставлял порядка "0" градусов. Если не найдешь в понедельник сообщу. Заскочил только на секунду на работу. А 36 кОм это очень много

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я взял переменное сопротивление 4,7 кОм, последовательно с ним поставил 300 ом, чтобы случайно не вывести общее сопротивление на 0. Эту связочку впаял в параллель нашему датчику. Вот сколько Ом точно не помню выставлял. По температурному графику, недавно здесь кто-то его нарисовал. Выставлял порядка "0" градусов. Если не найдешь в понедельник сообщу. Заскочил только на секунду на работу. А 36 кОм это очень много
    если не затруднит,схемку кинь,хоть от руки.чтоб яснее было.спс

  14. #34
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    если не затруднит,схемку кинь,хоть от руки.чтоб яснее было.спс
    Да что тут неясного то
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схемка.jpg
Просмотров: 172
Размер:	4.7 Кб
ID:	1318  

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Да что тут неясного то
    я так понял из этой схемы. что вместо дтож подцепить надо

  16. #36
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    я так понял из этой схемы. что вместо дтож подцепить надо
    Слава почему-то написал, что не вместо датчика, а параллельно ему.

  17. #37
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    У нас когда -28 было с утра незавёл из-за банально подсаженного аккума и T+S на AAN мозге, всётаки улитая она, поменял прошивку на МТМ (форсы тоже) и чтоб не насиловать мотор, запрограмировал автозапуск на прогрев через каждые 3 часа, и всё ок.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    запрограмировал автозапуск на прогрев через каждые 3 часа, и всё ок.[/QUOTE]
    как вариант:генератор возбуждение не даст(оборотов мало) и встретит твоя машинка тебя с пустым аккумулятором .я меняж проще .я в частнике живу.вышел в трусах.завел.и домой чай пить.а еще подогрев хочу сделать на 220В ,все купил,собрать осталось

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Слава почему-то написал, что не вместо датчика, а параллельно ему.
    Действительно не вместо датчика, а параллельно ему. Датчик при прогреве выведет эту всю схему на сопротивление 150... 200 Ом, что соответствует горячему двигателю. А если вместо датчика, то все время "0" градусов, двигатель соответственно будет считаться холодный и будет переливать. Кстати не так давно присутствовал (случайно) при разговоре в японском магазине двух продавцов и клиента. Тема та же самая. Клиент: не заводится на морозе, заливает свечи. Продавцы: А ты поставь сопротивление параллельно ДТОЖ. Назвали какой-то номинал. Я так думаю, что немцы не рассчитывали на такие морозы. Где-то нормально до минус 10...15. А дальше график уползает все сильнее и сильнее вверх и идет перелив

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    запрограмировал автозапуск на прогрев через каждые 3 часа, и всё ок.
    как вариант:генератор возбуждение не даст(оборотов мало) и встретит твоя машинка тебя с пустым аккумулятором .я меняж проще .я в частнике живу.вышел в трусах.завел.и домой чай пить.а еще подогрев хочу сделать на 220В ,все купил,собрать осталось[/quote]
    Тоже подумываю сделать электроподогрев на 220 вольт. Подогреватель есть, только не знаю куда его воткнуть

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top