Зарядка от генератора. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 127
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Что на старом что на новом одинаково. Да и визжял бы он.
    значит голимо перебрали. по моему опыту 3 из 3 ген отданных в переборку, всегда через .опу

  2. #22
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    А у меня с напряжением беда какая-то. На заведенном без нагрузки вольт 12-12.5, с нагрузкой может и до 11.2 упасть. При этом если аккум разряжен, то некоторое время после запуска держит ровно 14, потом плавно опускает до 12-12.5 Гену поменял на перебранную другую - НИЧЕГО не поменялось...

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    А у меня с напряжением беда какая-то. На заведенном без нагрузки вольт 12-12.5, с нагрузкой может и до 11.2 упасть. При этом если аккум разряжен, то некоторое время после запуска держит ровно 14, потом плавно опускает до 12-12.5 Гену поменял на перебранную другую - НИЧЕГО не поменялось...
    Если напряжение 12,5 то генератор не работает. Под нагрузкой должно быть минимум 13 вольт. Надо смотреть регулятор напряжения, щетки, посмотреть обмотку возбуждения на якоре. При обрыве должна гореть лампочка отказ генератора. А также посмотреть массу, т. е. минус. С генератора может на двигатель отсутствовать контакт

  4. #24
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Если напряжение 12,5 то генератор не работает. Под нагрузкой должно быть минимум 13 вольт. Надо смотреть регулятор напряжения, щетки, посмотреть обмотку возбуждения на якоре. При обрыве должна гореть лампочка отказ генератора. А также посмотреть массу, т. е. минус. С генератора может на двигатель отсутствовать контакт
    Но при этом машина заводилась и ездила все лето. Без проблем. Когда старый гена перестал давать зарядку - загорелась лампа и напряжение ушло к 10 вольт постепенно. Поставил другого гену перебранного - ровно та же фигня с напряжением.
    Единственный момент - у меня напряжение показывает турботаймер Apex'i - как его ставили и подключали без понятия. Но еще есть конденсатор на музыку завязанный - он показывает ровно столько же. Надо будет попробовать померить на аккуме.

    PS кто-то говорит, что такой недозаряд губителен для аккума. Но я поставил аккум из Ауди (хрен знает сколько он там простоял, по виду очень долго) в другую машину пока - он работает идеально, крутит лучше, чем с новым и в любой мороз заводит машину без проблем.

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    езда с пониженной плотностью "убивает" активную массу аккумулятора ....по правилам эксплуатации кислотных аккумуляторов .....и из "жизни" ....раз в два-три месяца аккумулятор НУЖНО ставить на подзарядку .....на,ночь ,малым током 1-2 ампера....при малом токе пластины акк-ра наиболее "глубоко" прорабатываются ...


    и всегда поддерживать плотность 1,27(зимой1,28-29)....


    при нехватке уровня доливать дисцилированную воду ,а не электролит,и заряжать(поднимать плотность)....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Немножко про аккумуляторы. У меня стоял AFA, 55-й, боюсь соврать чей. Проработал 4 года 10 месяцев. Ни одного отказа. Утром встал, завел машину, приехал на работу. Вечером запускаю - еле-еле крутит. Не заводится. Подзарядил на работе, благо есть где. Запустил, доезжаю до гаража - глушу. Открываю ворота, запускать - полный ноль. Дальнейшая реанимация - зарядки, доливки-заливки ни к чему не привели.

  7. #27
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    У меня на всех машинах необслуживаемые аккумы. Доливка не получится.
    Я вот сейчас пытаюсь оживить два аккума, которые были глубоко разряжены и простояли долго на морозе нынешнем. Когда они стояли на машинах, я прикуривал их, заводил машину, прогревал, но эффект был как у Вячеслава. Попробую теперь их зарядить дома

  8. #28
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    У меня на всех машинах необслуживаемые аккумы. Доливка не получится.
    Я вот сейчас пытаюсь оживить два аккума, которые были глубоко разряжены и простояли долго на морозе нынешнем. Когда они стояли на машинах, я прикуривал их, заводил машину, прогревал, но эффект был как у Вячеслава. Попробую теперь их зарядить дома
    в разряженном аккумуляторе - вода,по плотности ...вода как известно на морозе замерзает.....а лёд, ломает пластины ....такие аккумуляторы не будут иметь "ёмкости" ...
    мало смысла их оживлять ...только для лета,на раз быстро завестись, с полпинка ....чуть дольше покрутить ,и на глазах умирает ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #29
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Да, я морально готов их выкинуть, просто решил попробовать.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    вот вопросик назрел: утром завожу-лампочки тускловато горят.нажимаю на педаль и после 2000 об. вкл.гена .и лампочки горят ярче.,оставил на хх прогреваться при вкл. поджопнике,так она заглохла через 10 мин.сунулся а аккум пуст,высасало,значит при хх зарядка не идет,хотя летом менял регулятор на гене,но почемуто заряд начинает давать после 2х тыс.оборотов

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    вот вопросик назрел: утром завожу-лампочки тускловато горят.нажимаю на педаль и после 2000 об. вкл.гена .и лампочки горят ярче.,оставил на хх прогреваться при вкл. поджопнике,так она заглохла через 10 мин.сунулся а аккум пуст,высасало,значит при хх зарядка не идет,хотя летом менял регулятор на гене,но почемуто заряд начинает давать после 2х тыс.оборотов
    Нужно посмотреть все по-порядку. Начать с ремня. Если ремень слабый, то на малых оборотах большая нагрузка на ремень. На регулятор по току тоже нагрузка на малых оборотах. И вообще ревизию электропроводки к генератору, начиная с соединений

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Нужно посмотреть все по-порядку. Начать с ремня. Если ремень слабый, то на малых оборотах большая нагрузка на ремень. На регулятор по току тоже нагрузка на малых оборотах. И вообще ревизию электропроводки к генератору, начиная с соединений
    да ремень и проводка в порядке,все грешу на регулятор. дешовый. за 300рэ. может потому и глючит

  13. #33
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Было такое на гольфе. Не знаю как на наших машинах, а на гольфе в момент включения зажигания с лампы генератора на приборке идет возбуждение на обмотку самого генератора, и он начинает давать заряд сразу же. Если же ток возбуждения недостаточен, то генератор самовозбуждается только при небольшом повышении оборотов. Проблемы были из-за старой проводки и больших потерь в ней.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Было такое на гольфе. Не знаю как на наших машинах, а на гольфе в момент включения зажигания с лампы генератора на приборке идет возбуждение на обмотку самого генератора, и он начинает давать заряд сразу же. Если же ток возбуждения недостаточен, то генератор самовозбуждается только при небольшом повышении оборотов. Проблемы были из-за старой проводки и больших потерь в ней.
    +1. Лечил у себя на ауди запараллеливанием двух ламп в цепь возбуждения. Иначе тока возбуждения не хватало при пуске.

  15. #35
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    +1. Лечил у себя на ауди запараллеливанием двух ламп в цепь возбуждения. Иначе тока возбуждения не хватало при пуске.
    А подробнее? Вторую лампу куда ставил?

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    А подробнее? Вторую лампу куда ставил?
    А просто задействовал вторую лампу в приборке, от ручника. Ручник у меня как класс истреблен на машине) В итоге пара надрезов скальпелем пара проводков и ток возбуждения идет уже через две параллельно включенные лампы)

  17. #37
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Надо попробовать, у супруги на ААН бывает такая шняга иногда.

  18. #38
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Вот мысль ещё пришла: лампа контроля зарядки имеет мощность 2 Вт, остальные контрольные лампы 1,2 Вт. Надо посмотреть, может лампа не той мощности стоит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приборка.JPG
Просмотров: 229
Размер:	167.3 Кб
ID:	1319  
    Последний раз редактировалось BlindHorse; 20.12.2009 в 17:05.

  19. #39
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Вобщем, докладываю: скинул сейчас приборку, лампа генератора вместо положенных 2 Вт стояла 1,2 Вт , заменил на 2 Вт, буду наблюдать.

  20. #40
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    У брата весной был Гольф 1 GTI, раритет вобщем. У него лампы индикации и контроля зарядки были светодиодные. И тоже наблюдал пока до 1500-2000 об/мин не наберешь, лампа зарядки не тухла.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top