S4 AAN из МО, Клин
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. #1
    Пользователь Аватар для MishanyaD
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Клин МО
    Сообщений
    83

    По умолчанию S4 AAN из МО, Клин

    Всем привет.
    Принимайте новичка. Купил себе S4 1993 г., автомат, на одометре 192000, диски НЛО.
    Горит Чек и Аирбег. Если в баке меньше половины может дёргаться при резком открытии дросселя, иногда плавают обороты ХХ. По всем этим болячкам хочу в s-garage заехать. Несмотря на косяки машина ОЧЕНЬ нравится.
    Надеюсь хватит сил и терпения довести до ума. Есть шнур VAG-COM KKL, но какая прога нужна пока не вычитал. Из-за работы критически мало свободного времени, поэтому буду безумно рад всем пожеланиям, напутствиям, наставлениям.
    Я с Вами!!!!

  2. #2
    Местный Аватар для Дмитрий 35
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishanyaD Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Принимайте новичка. Купил себе S4 1993 г., автомат, на одометре 192000, диски НЛО.
    Горит Чек и Аирбег. Если в баке меньше половины может дёргаться при резком открытии дросселя, иногда плавают обороты ХХ. По всем этим болячкам хочу в s-garage заехать. Несмотря на косяки машина ОЧЕНЬ нравится.
    Надеюсь хватит сил и терпения довести до ума. Есть шнур VAG-COM KKL, но какая прога нужна пока не вычитал. Из-за работы критически мало свободного времени, поэтому буду безумно рад всем пожеланиям, напутствиям, наставлениям.
    Я с Вами!!!!
    Привет, мои поздравления!!! Если захочешь понять как она едет на самом деле, ставь механику и мир окрасится в более яркие цвета))) Ну а дальше по накатанной как все: турбосы, валы, коллекторы, сцепа......

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Ну тогда с Новым годом... Для начала ФАК по листай , там сложного нет ничего ( для тех кто понимает) , ежели авто дело в зачаточном состоянии, то к спецам и именно к тем, кто знает эти машины не по картинке. Добро пожаловать.

  4. #4
    Пользователь Аватар для MishanyaD
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Клин МО
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    ФАК читаю, плохо, что ни какого структурирования нет.
    До этой ласточки в руках бывал преимущественно отечественный автопром. До сих пор помимо неё есть Газель, но каждый день на ней тяжеловато. Поэтому и приобрёл легковую.
    Тянет на всякое такое... То Волга 77 года, то Мазда 626 GD Coup.
    Машина больше для перемещений, корч строить не планирую...) Механика воткну только если автомат умрёт.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Тогда тебе к спецам и упоси тебя Бог в сервис первый попавшийся на дороге...

  6. #6
    Пользователь Аватар для MishanyaD
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Клин МО
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Планирую в s-garage. Они ведь не первый попавшийся?

  7. #7
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishanyaD Посмотреть сообщение
    Планирую в s-garage. Они ведь не первый попавшийся?
    Нет его давно, точнее есть, но машины он уже не чинит.
    Only V8 Power

  8. #8
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    3.11 Ваг кома вполне достаточно для диагностики, дёргается-катушки, насос, свечи, дырки в пайпинге и ещё кучу причин...
    Only V8 Power

  9. #9
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    акпп это нормально, если автомат в порядке, тачка валит и на нем достойно.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  10. #10
    Пользователь Аватар для MishanyaD
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Клин МО
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Езжу с неделю.
    Перепроверил все жидкости, затяжки и т.д. Вроде глюки не повторялись. Возможно проблема была в плохо затянутой клемме аккумулятора.
    На квадратном экранчике горит круг с двумя пунктирными линиями. Я так понял, что это из-за отсутствия датчиков на колодках. Пару раз загорался восклицательный знак и писк с панели. Не знаю, что это значит.
    Машина не то, чтобы валит, но улыбку порой вызывает)). Теперь не нравится качество подсветки панели. Как-то не достаточно ярко и чётко, в районе давления масла вообще не светит.
    Горят Чек, аирбег и <1>.
    Подустала резина. Для другой машины может была бы и ничего, но тут пару раз держака не хватало. Стал ездить аккуратнее.

  11. #11
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Если машина с гидравлическим усилителем тормозов, то восклицательный знак говорит о ее кончине. Круг с пунктирными линиями это колодки (обрыв провода к датчикам износа либо вообще их нет). Читай ошибки...
    Only V8 Power

  12. #12
    Пользователь Аватар для MishanyaD
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Клин МО
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    И так. Прошло пару недель владения машиной. Очень трудно дались тридцатиградусные морозы. Чуть прогрел и выехал с работы. Ехать в соседний город километров 25 примерно. На пол пути заметил, что машина кипит, температура полезла за 100. Остановился, из бочка пар, а радиатор холодный. Думаю, основная проблема в старом антифризе. Видимо до меня его давно не меняли и я не поменял. Бросил машину на бензоколонке с планами забрать на след день, но из-за усилившихся морозов так и не завёл. Пришлось тащить на галстуке в тёплый гараж товарища. Отогрели, сменили антифриз. Завелась и работает и работает по сей день).
    После вышеописанных проишествий начало что-то щёлкать в моторе на холодную, как прогреется - проходит. Щёлкает в районе генератора. Подозрения на гидронасос и помпу.
    Горит чек и не дует больше 0,5-0,7 по выносному датчику. Так понимаю, что это аварийный режим? Шнурок VAG-COM KKL есть, переходник заказал у китайцев, жду.
    Не работает жопогрей на водительском сиденьи(( Не работает сигналка с брелка, только ЦЗ. К электрику поеду ближе к марту.
    Последнии пару дней слышится какойту скрёб от заднего правого колеса на маленьких скоростях, после 30-40 км/ч пропадает. Пока не буду обращать внимание, мало-ли, что зимой там может скрести. По весне проведу ревизию ходовку. Возможно кончился ступичный.

    Теперь вопросы:
    1. Обнаружил, что вместо щупа АКПП просто пробка. Какой длинны должен быть щуп? Экзист не возит, боюсь наколоться. Нужно ли какие танцы для проверки масла в АКПП? У друга на Опеле, к примеру, масло в АКПП нужно смотреть на заведённом моторе.
    2. На фаркопе какая-то крутилка сбоку, может он должен убираться под бампер?
    3. Нужны молдинги на двери, которые по центру двери и нижний на водительскую. Куплю за вменяймые деньги. Экзист просит по 1,7 рубля за штуку((. В объявлениях встречаю подписи "широкие" и "узкие" это о чём?
    4. На мащине есть кондей, но вместо блока климата просто 3 крутилки. Что нужно, чтобы переделать на климат?
    5. Не знаю, чего так свет все ругают, меня устраивает. Но на левой фаре галка чуть выше, чем на правой. Это можно как-то подрегулировать?
    6. Бывший хозяин говорил, что на ней чип 260 или 269 лс, это можно как-то подручными средствами определить?

    Прошу строго не судить. Зарабатываю я мало, расходы на данный авто чётко представляю. Но ездить на чём-нить унылом, вроде 5-ти летних жигулей или 10-ти летнего ино овоща не хочу, жизнь у нас одна. Начал догадываться зачем тут механика))), но пока менять не буду. Не могу себе позволить такие бабки ради удовольствия. К тому-же думаю, что станет интересней, как начнёт дуть в полную силу.

  13. #13
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Удачи ...
    На фарккопе крюк сьемный бывает ...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Позиция 5 - шестигранник на 6 , отверстие над фарой та что у крыла, крутишь и регулируешь . Всё остальное лучше к мастерам.

  15. #15
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishanyaD Посмотреть сообщение
    И так. Прошло пару недель владения машиной. Очень трудно дались тридцатиградусные морозы. Чуть прогрел и выехал с работы. Ехать в соседний город километров 25 примерно. На пол пути заметил, что машина кипит, температура полезла за 100. Остановился, из бочка пар, а радиатор холодный. Думаю, основная проблема в старом антифризе. Видимо до меня его давно не меняли и я не поменял. Бросил машину на бензоколонке с планами забрать на след день, но из-за усилившихся морозов так и не завёл. Пришлось тащить на галстуке в тёплый гараж товарища. Отогрели, сменили антифриз. Завелась и работает и работает по сей день).
    После вышеописанных проишествий начало что-то щёлкать в моторе на холодную, как прогреется - проходит. Щёлкает в районе генератора. Подозрения на гидронасос и помпу.
    Горит чек и не дует больше 0,5-0,7 по выносному датчику. Так понимаю, что это аварийный режим? Шнурок VAG-COM KKL есть, переходник заказал у китайцев, жду.
    Не работает жопогрей на водительском сиденьи(( Не работает сигналка с брелка, только ЦЗ. К электрику поеду ближе к марту.
    Последнии пару дней слышится какойту скрёб от заднего правого колеса на маленьких скоростях, после 30-40 км/ч пропадает. Пока не буду обращать внимание, мало-ли, что зимой там может скрести. По весне проведу ревизию ходовку. Возможно кончился ступичный.

    Теперь вопросы:
    1. Обнаружил, что вместо щупа АКПП просто пробка. Какой длинны должен быть щуп? Экзист не возит, боюсь наколоться. Нужно ли какие танцы для проверки масла в АКПП? У друга на Опеле, к примеру, масло в АКПП нужно смотреть на заведённом моторе.
    2. На фаркопе какая-то крутилка сбоку, может он должен убираться под бампер?
    3. Нужны молдинги на двери, которые по центру двери и нижний на водительскую. Куплю за вменяймые деньги. Экзист просит по 1,7 рубля за штуку((. В объявлениях встречаю подписи "широкие" и "узкие" это о чём?
    4. На мащине есть кондей, но вместо блока климата просто 3 крутилки. Что нужно, чтобы переделать на климат?
    5. Не знаю, чего так свет все ругают, меня устраивает. Но на левой фаре галка чуть выше, чем на правой. Это можно как-то подрегулировать?
    6. Бывший хозяин говорил, что на ней чип 260 или 269 лс, это можно как-то подручными средствами определить?

    Прошу строго не судить. Зарабатываю я мало, расходы на данный авто чётко представляю. Но ездить на чём-нить унылом, вроде 5-ти летних жигулей или 10-ти летнего ино овоща не хочу, жизнь у нас одна. Начал догадываться зачем тут механика))), но пока менять не буду. Не могу себе позволить такие бабки ради удовольствия. К тому-же думаю, что станет интересней, как начнёт дуть в полную силу.
    1.Нету там никакого щупа, индикатор уровня это сливное отверстие, там трубка (как перелив в бачке унитаза), заливаешь масло пока обратно не попрет.
    3. ЭС4 или ЭС6, они разные, ЭС6 пизже смотрится;
    4. Забудь;
    5. Шестигранником;
    6. Возможно увидишь в 01 Блоке при диагностике (если прошивщик влепил).
    Only V8 Power

  16. #16
    Пользователь Аватар для MishanyaD
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Клин МО
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Godlike_S, спасибо огромное! А молдинги и те, и те встанут?

  17. #17
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Нет не встанут.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  18. #18
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishanyaD Посмотреть сообщение
    Godlike_S, спасибо огромное! А молдинги и те, и те встанут?
    Дырок в двери нарежешь и встанут от А6С4 ... ... либо лишние крепления на них отрежешь ... Есть кстати комплект верхних от А6С4 ... https://www.avito.ru/kaliningrad/zap...a6s4_731566013 ...
    отдам за 4т.
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godlike_S Посмотреть сообщение
    1.Нету там никакого щупа, индикатор уровня это сливное отверстие, там трубка (как перелив в бачке унитаза), заливаешь масло пока обратно не попрет.
    насколько помню ,мне на эсках два вида автоматов попадались,один (поновее ?) без сливной пробки,и к нему насколько понимаю как раз сервисный щуп нужен

  20. #20
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    насколько помню ,мне на эсках два вида автоматов попадались,один (поновее ?) без сливной пробки,и к нему насколько понимаю как раз сервисный щуп нужен
    Дядя Дима как всегда прав, были и со щупом, на S6 в основном...
    Only V8 Power

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top