звон АКПП на холодную - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babls Посмотреть сообщение
    Друзья, а тюненые зфки в пиндостане точно проскакивали, с увеличиным сталспидом. Никому из вас в живую они не попадались?? На стандартном старт с "двух педалей"-явно зло. А вот на тюненные бы интересно где нить почитать.
    Полно фирм в сша которые занимаются изготовлением гидротрансов на заказ, и вообще серьёзных коробочных фирм. Свяжись с тем же TCI, думаю вопрос решится, правда за неадекватную скорее всего сумму в 2-3кб

  2. #42
    Пользователь Аватар для babls
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Счас у мя 1.8Т, на нем не хочу с коробкой завязываться. А вот по весне планирую либо 4.2 либо 2.7бт брать, если будет последний, то там точно будет тюн В том числе и возможно автоматный. По 5нр19 в Москве из Пиндостана мне объявляли 120тыщ р под ключ за увеличенный сталспином.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Неоднократно стартовал с 2400 гдето, раз изза заклинившего троса газа 3000, ясно дело что не держал так более 2-3 секунд, коробка после ремонта меняли фрикционы тыщ 60 назат если верить предыдущему хозяину, у меня с чипом год.

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babls Посмотреть сообщение
    Друзья, а тюненые зфки в пиндостане точно проскакивали, с увеличиным сталспидом. Никому из вас в живую они не попадались?? На стандартном старт с "двух педалей"-явно зло. А вот на тюненные бы интересно где нить почитать.
    еще раз,только по русски можно?

  5. #45
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    еще раз,только по русски можно?
    забей,и езди нежно,береги свой автомат ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  6. #46
    Пользователь Аватар для babls
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    еще раз,только по русски можно?
    Можно. Усиленные автоматы с увеличенным ГТ сталспином, дающим возможность стартовать с оборотов, в америке такие делает много фирм. На немцах лично я таких не встречал в России, а вот на праворульных япах (митсу аиртек турбо, субари врх, калдины турбовые), вот на них видел, едут очень бодро. Вот и заинтересовало меня, а на ZF ваговкие автоматы есть ли такой тюнинг.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    понятно! автомат дорогое изделие,так что поберегу(не пиз.юк двадцатилетний)

  8. #48
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babls Посмотреть сообщение
    Можно. Усиленные автоматы с увеличенным ГТ сталспином, дающим возможность стартовать с оборотов, в америке такие делает много фирм. На немцах лично я таких не встречал в России, а вот на праворульных япах (митсу аиртек турбо, субари врх, калдины турбовые), вот на них видел, едут очень бодро. Вот и заинтересовало меня, а на ZF ваговкие автоматы есть ли такой тюнинг.
    у нас одна из самых быстрых стрит-машин ,тоёта турер V ,на полн.прив. с автоматом ....когда у Влада стоят такой ГТ ,старт был явно быстрее....в новосибе кажется ,есть чел ,освоивший переделки ГТ,но это всё наработки для "япов" ...для ZF этим не знаю,кто занимается ли ...

    ну сделаете ГТ ....будут планетарки разваливаться ......
    не мучте опу с ZF....

    старт у тоёты "мягкий", но очень быстрый ....загляденье ....но турбо-запор на ручке её всё равно отодрал ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #49
    Пользователь Аватар для babls
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у нас одна из самых быстрых стрит-машин ,тоёта турер V ,на полн.прив. с автоматом ....когда у Влада стоят такой ГТ ,старт был явно быстрее....в новосибе кажется ,есть чел ,освоивший переделки ГТ,но это всё наработки для "япов" ...для ZF этим не знаю,кто занимается ли ...

    ну сделаете ГТ ....будут планетарки разваливаться ......
    не мучте опу с ZF....

    старт у тоёты "мягкий", но очень быстрый ....загляденье ....но турбо-запор на ручке её всё равно отодрал ...
    Эт понятно все, я не собираюсь строить корч на базе ЗФовского автомата, просто при тюне 2.7 и доведенья его скажем до 350-380лс, стоковый автомат точно гавкнется через непродолжительное время, а просто его откапиталить не совсем грамотно будет. Вот усилить если...
    З.Ы. А тот запор дерет еще оч много приличных машинок

  10. #50
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babls Посмотреть сообщение
    З.Ы. А тот запор дерет еще оч много приличных машинок
    он просто ВСЕХ отъе....л .....из всех классов на ечупе ... 11,3-11,1с ....250лс\550кг от оно чё ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #51
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    он просто ВСЕХ отъе....л .....из всех классов 11,3-11,1с ....250лс\550кг от оно чё ...
    Сегодня утром по НТВ в Главной дороге показывали запор, в котором два двигателя от ямахи эр1 стоят - 300 л.с. на 300 кг. веса.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top